Мышь сошла с ума (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Други, помогите! )
Странные дела и мозг что-то завис.
Дано: беспроводная мышь нонейм, поменял в ней батарейку, включаю, а она начала
почему-то работать зеркально, т.е. ведешь руку вправо вверх, а курсор перемещается
влево вниз. Ну ладно, подумал я - глюк. Перезагрузил систему, вынул-вставил батарейку в мышке,
вынул из USB её приемник и вставил обратно, пробовал и в другой разъем USB.
Казалось бы набор манипуляций полный - не помогло. Делаю вывод - что-то сломалось в самой мышке.
Вставляю в другой комп - работает нормально.
Делаю вывод - что-то не так в компе. А у меня лежала точно такая же мышка беспроводная (купил про запас больно
удобно) - включаю её и на том компе, где глюки с зеркальностью, она пашет совершенно обычным образом, а предыдущая
зеркально как её не включай.

Всё. И на этом я пока завис :) Система W7 64

Ваши идеи? В чем проблема?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Может удалить установившийся драйвер через usbdeview какую-нибудь?
да, спасибо попробую. мне одно только непонятно - ведь мыши одинаковые и драйвер под них один - встроенный виндовый
на USB HID-совместимое устройство.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Может батарейка хреновая? :spiteful:
Четыре безпроводные валяются поломанные, последняя 2-а месяца не проработала, курсор неадекватно прыгал, потом вообще киндык,-трата денег и нервов:) взял проводную Genius, и доволен, как слон:)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
батарейки разные ставил,
и ещё - для любителей просто "написать что-нибудь" прошу, внимательно и главное вдумчиво
прочитайте первое сообщение :vava:

а если это троян? почему такая же мышь работает нормально? с таким же драйвером? с таким же "железом"
но видимо с каким-то другим ID в системе
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
и ещё - для любителей просто "написать что-нибудь" прошу, внимательно и главное вдумчиво
прочитайте первое сообщение
Взирая сквозь хрустальный шар? Какая все таки мышь? Фирма, модель.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
из снимка ничего не ясно


угу. просьба была к вам :)
у меня беспроводный комплект майкрософт, например. И когда в мыше садятся батареи тоже начинаются чудеса. Так что не надо про "что-нибудь написать".
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
именно потому, что в мыше села батарея, я поменял её на свежую. ещё какие-то чудеса?
если что, у меня есть тестер и высшее образование в области электроники, батарейка - ок.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
именно потому, что в мыше села батарея, я поменял её на свежую. ещё какие-то чудеса?
если что, у меня есть тестер и высшее образование в области электроники, батарейка - ок.
ржачное предложение , но все же
поставь эту батарейку в другую мышь )))))))))))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
ljekio, спасибо, usbdeview помогло. полезная прога, не знал о такой.
вычистил мышиные драйвера и мышка сразу заработала как надо.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
В USB вообще черт ногу сломит, не дай бог, начнешь перетыкать в другие гнезда (а начнешь перетыкать обязательно), расплодится клонов устройств куча. Да и без перетыканий при обновлении дров может новое устройство образоваться. Помойная яма, в общем.
 

glazderevolaz

New Member
27 Май 2011
3
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В USB вообще черт ногу сломит, не дай бог, начнешь перетыкать в другие гнезда (а начнешь перетыкать обязательно), расплодится клонов устройств куча. Да и без перетыканий при обновлении дров может новое устройство образоваться. Помойная яма, в общем.
Простите, но сообщение вцелом охаррактеризовывает винду.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
начнешь перетыкать в другие гнезда (а начнешь перетыкать обязательно), расплодится клонов устройств куча. Да и без перетыканий при обновлении дров может новое устройство образоваться. Помойная яма, в общем.
Для этого есть утилита от НР - HP System Diagnostic. Решает проблему простым удалением вручную из ОСи такого рода клонов.
Простите, но сообщение вцелом охаррактеризовывает винду.
И что с того?
ps Слово "охарактеризовывает" пишется с одной "р".

UPD
pps Кстати, слова "охарактеризовывает" вообще не существует, есть "характеризует".
 
Последнее редактирование:

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
А то, что есть и другие хорошо Вам известные системы, где подобных проблем не было, нет и не будет:mosking:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)