Винтажные драм-машины и запись при помощи компа (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, но похожих тем не нашел.

Допустим, я хочу купить Roland TR-606 и мне нужно записать драм партию на комп в wav формате. Что для этого нужно и как подключить такой девайс к компу? Слышал, что есть какие то переходники через CV/Gate и специальный vst плагин, который преобразует такой сигнал в цифровой (возможно я и ошибаюсь). В общем, прошу как можно подробнее объяснить, что для этого нужно и как это делается.
 

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, но похожих тем не нашел.

Допустим, я хочу купить Roland TR-606 и мне нужно записать драм партию на комп в wav формате. Что для этого нужно и как подключить такой девайс к компу? Слышал, что есть какие то переходники через CV/Gate и специальный vst плагин, который преобразует такой сигнал в цифровой (возможно я и ошибаюсь). В общем, прошу как можно подробнее объяснить, что для этого нужно и как это делается.
Для того, чтобы записать wav в компьютер нужна аудиокарта и пара кабелей, для соединения с картой линейного выхода TR-606 или любого другого модуля.
Еще нужна установленная в компьютере программа - оцифровщик или аудио секвенсор.
Больше ничего не нужно.

Есть и другие возможности подключения, в случае наличия цифровых выходов и входов, но у заявленного девайса цифрового выхода, насколько можно судить по описанию - нет.
 
Последнее редактирование:

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Ну аудиокарта есть, а какие конкретно провода нужны с какими разъемами?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
nkkrg, вот только честно ответьте, вы прикалываетесь? на задник модуля посмотреть в лом? википедию отменили?

топик закрыт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)