Компрессия (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oneway

New Member
21 Фев 2012
40
0
0
33
Не знаю правильно это называется, но на ютубе выбило compression. Дело в том что у меня не получается сделать в своем треке что бы Бочка выделялась, я сколько треков не слушал у них бочка как бе чистая и без кликов(вообще не пойму как избавится от кликов), у меня идет например басс с бочкой, басс бочку перекрывает делаю тише, не то получается, объясните пожалуйста :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Пиши и/или своди так, чтобы во время звучания бочки ничего больше не звучало или звучало тише. По крайней мере, в её диапазоне. Правильная аранжировка и/или сайдчейн компрессия от бочки на бас и другие инструменты в диапазоне бочки.
 
  • Like
Реакции: KLON

oneway

New Member
21 Фев 2012
40
0
0
33
Пиши и/или своди так, чтобы во время звучания бочки ничего больше не звучало или звучало тише. По крайней мере, в её диапазоне. Правильная аранжировка и/или сайдчейн компрессия от бочки на бас и другие инструменты в диапазоне бочки.
на бассу всегда сайдчейн, но всеравно иногда слышно клики, тоесть не стабильно ровно бочка идет или это все зависит от мастеринга?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
От мастеринга ничего не зависит. Аудиопримеры выкладывай.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Беда. Беда в том, что ты так и не выложил аудио в теме. Писал о проблемах трека, а уже издаёшь его... Лейбл морозится... Каков трек, таков и лейбл...
 
  • Like
Реакции: Animal Rights и vicle

oneway

New Member
21 Фев 2012
40
0
0
33
SoutCross, не имею тех.возможностей
и как сюда залить файл ?
 
21 Авг 2010
24
6
3
35
St.Petersburg
нажимаешь "ответ" затем "расширенный режим" и чуть ниже есть кнопочка "управление вложениями". разобраться несложно..
 
21 Авг 2010
24
6
3
35
St.Petersburg
а если в "управлении вложениями" убрать галочку "вставить в текст", то будет появляться не ссылка на скачивание, а медиа плеер в сообщении.

а по теме: либо используй другой сэмпл для бочки, если эта не устраивает
либо атаку чуть поменьше на бочечном компрессоре(и проверь не слишком ли высока степень компрессии, и не установлено ли время отпускания слишком большим)
по поводу мастеринга: я думаю, что тут еще со сведением есть работа. до мастеринга далековато..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
либо используй другой сэмпл для бочки, если эта не устраивает
либо атаку чуть поменьше на бочечном компрессоре(и проверь не слишком ли высока степень компрессии, и не установлено ли время отпускания слишком большим)
Скорее всего, не на бочечном компрессоре, а на общем; а бочка лупит пиками по его трешхолду :))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
если есть возможность - отрежь у бочки малость от старта сэмпла. бочка с кликом нынче не тренд. и еще - есть маза что она так с райдом звучит ...
 

oneway

New Member
21 Фев 2012
40
0
0
33
если есть возможность - отрежь у бочки малость от старта сэмпла. бочка с кликом нынче не тренд. и еще - есть маза что она так с райдом звучит ...
только что проверял с райдом отдельно, не слышно, щас попробую урезать
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Izotope - это производитель плагинов.

А зачем в в теме с названием "Компрессия" сначала страница вопросов по сведению без примеров, потом просьба отмастерить, далее попытка обсуждения фирмы Izotope? На форуме есть масса целенаправленных разделов с уже заданными вопросами и полученными на них ответами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)