Сторонний компрессор в режиме SideChain. КАК? (1 онлайн

velasques

New Member
12 Дек 2008
10
0
0
Уважаемые форумчане, поиск не помогает, помогите, пожалуйста, вы!
Как в Ableton заставить работать сторонний компрессор, например FabFilter Pro-C, в режиме SideChain?
Встроеный компрессор пугает своими артефактами, хотя может у меня ручки кривенькие....
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.242
2.383
113
хотя может у меня ручки кривенькие....
скорее всего))) потому как если всё правильно сделать - никаких артефактов быть не должно!

ФабФильтр ПРО-Ц и аналогичные по роутингу сайд-чеина компрессоры имхо в Лайве подключить не получится. Помню роутил его в Кубе через квадро группу, а в Лайве такой нет. (хотя может есть другие способы)

Есть еще СЧ компрессоры у которых на канал триггера вешается приёмник, который снимает амплитуду сигнала и посылает ее уже на канал с компрессором. Это - db Audioware, BGTechs, TC Works, SideKick, ...

пс. Чесно говоря, с переходом на Лайв, проблема глючности и неудобства СЧ в вышеуказаных мной компрессорах у меня моментально отпала. Лайвовский компрессор с его СЧ режимом засунул их всех глубоко в одно место...)))
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
ФабФильтр ПРО-Ц и аналогичные по роутингу сайд-чеина компрессоры имхо в Лайве подключить не получится. Помню роутил его в Кубе через квадро группу, а в Лайве такой нет. (хотя может есть другие способы)
f00744072034713cae95870a8adaaf5a.jpg
 
  • Like
Реакции: Andernik81

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.172
6.663
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ff1 режим артефактов минимум при атаке в 0.01 мс, минимальном разумном релизе и gr в 15 дб. куда больше даже и не знаю. :dash1:
 
  • Like
Реакции: Magnet

velasques

New Member
12 Дек 2008
10
0
0
Да уж, встраивать сторонний плаг мудрёно получается, хотя инфа по роутингу будет не лишней, в будущем может и пригодится.
Попробовал разобраться с родным, действительно в режиме FF1 звук нормальный.
Наверное первоначально переключал режимы в "нагруженном" проекте, оттуда и артефакты))
Большое спасибо всем откликнувшимся! я за работу)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.121
113
да управляющий сигнал с четкой атакой должен быть помимо всего прочего.
на FF1 при 0.01 и лукахед нет никаких протечек - проверено.
 

blackgeorge_69

New Member
19 Июн 2010
5
0
1
Как засайдчейнить в Ableton плагины Waves, C-1 компрессор или Vocal Rider? Это в принципе возможно?
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Так что, никак?
Немного геморно, SC в Ableton специфически реализован.
к сожелению waves засайдчейнить не получится, так как сайдчейн там только в VST3 появился, но остальные плаги (фаб, NI) работают) Либо ждите когда в Ableton запилят поддержку VST3 (что является фантастикой), либо юзайте VST2 плаги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blvdrvnk и Dmitry Anderson

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)