Русский перевод мануала к RME Fireface UC (1 онлайн

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Доброго дня.

Сегодня, после года (или более) нерегулярного сидения, наконец то доделал перевод мануала к RME Fireface UC. Старался сделать максимально возможно, исправлял ошибки оригинального мануала (в основном совсем грубые несоответствия номеров разделов - как будто они документ с бодуна собирали, возможно просто разные люди делали разные разделы).
Поскольку сам имею данный девайс, некоторые вещи проверял на рабочей системе, чтобы построить более грамотный текст перевода.
Мануал в формате .doc с картинками (натыренными из оригинала) и оглавлением.
Перевод делался по мануалу, который шел под ПО TotalMix FX (первоначальный мануал шел по старой версии ПО). Естественно в TotalMix FX доступны те элементы, которые задействованы девайсом, FX функции недоступны.

Для начала я пока не выкладываю мануал на обменник, и не даю ссылку, поскольку не знаю нюансов вопроса политики размещения материалов содержащих сторонние закопирайченные фрагменты (в мануале присутствуют скриншоты из оригинального руководства). Точнее знаю - требуется письменное извещение/разрешение от RME.

Возможно ситуацию можно формализовать после согласования данного вопроса с Андреем Ивановым. Может после проверки орфографии, содержания и соответствия великому и могучему начнут прикладывать печатный вариант при продаже девайса в России...

По поводу остальных вереводов мануалов для других девайсов семейства - пока не планирую. Долго и нудно.:swoon:

P.S.:
Если все-же кто-то хочет получить данный перевод руководства в частном порядке, пишите: [email protected] - вышлю; правки и дополнения приветствуются.
 
  • Like
Реакции: Durberg, Aleksvil и Nady

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Ждать можно длительное время, но если они возьмут мой перевод, проверят его и согласуют - потребуется гораздо меньше времени хотя бы для одного устройства.
А остальные пусть сами переводят для российского рынка.
На текущий момент еще вроде не одного официального руководства на русском для продуктов не было представлено.

Не помню точно статью закона о защите прав потребителя - но покупатель кажется вправе требовать с электронным сложным устройством русскоязычного руководства (по крайней мере в разных случаях может к этому аппелировать как причине возврата товара например).
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Ждать можно длительное время, но если они возьмут мой перевод, проверят его и согласуют - потребуется гораздо меньше времени хотя бы для одного устройства.
А остальные пусть сами переводят для российского рынка.
На текущий момент еще вроде не одного официального руководства на русском для продуктов не было представлено.

Не помню точно статью закона о защите прав потребителя - но покупатель кажется вправе требовать с электронным сложным устройством русскоязычного руководства (по крайней мере в разных случаях может к этому аппелировать как причине возврата товара например).
Ну мануал ,они точно брать не будут ) без обид, но эта не та категория, кому нужна такого рода услуга) Поверьте! Даже сам Иванов Андрей не проявит к Вам ни малейшего интереса, исходя из соображений собственно внутрикорпоративной этики ) Другой уровень) Но всё равно спасибо! Уверен, что кому то он точно пригодится!
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
ага, и я, и я :) правда я уже один раз писал на мыло, и пока ничего :(
 

notator

New Member
29 Мар 2011
2
0
1
40
Andrey Ivanov, Спасибо за столь прелестный мануал !

:super:
 

cj-electron

New Member
14 Июл 2010
12
0
0

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Запись идет в 24 бита. Не слышал про карту с записью 32 бита)))
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что вот это такое ? -
Программы, которые поддерживают функцию прямого мониторинга через протокол ASIO (ASIO
Direct Monitoring (ADM): Samplitude, Sequoia, Cubase, Nuendo и т.д.), передают управляющие
команды в TotalMix. Это напрямую отображается в TotalMix’е. Когда фейдер перемещается в ASIO-приложении, то соответствующий фейдер в TotalMix’ебудет также двигаться. TotalMix
отображает все изменения усиления и панорамы ADM в реальном времени.


Ни разу с таким не сталкивался - как это включить?
 
Последнее редактирование:

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
krosslove_1980, в кубенде например, в настройках, где выбираются дрова, есть галочка Direct monitoring, вот её включаем. Затем создаём трек или берем уже какой нибудь из проекта, включаем на нём запись и мониторниг и не забываем выбрать входной канал с которого будет идти запись. Все , теперь двигая фейдер в нунде на этом канале, мы так же двигаем фейдер и в тотатлмиксе на канале с которого идет запись
 
  • Like
Реакции: krosslove

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага. В кубе нормально работает. То есть на фейдеры тотал микса передается тот же уровень что и в кубе. А вот в сампле отличия на довольно много. То есть в программе значение 0 дб а в тотал миксе +12... Интересно, как практически можно использовать данную фичу?))))...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)