Reason 3 (1 онлайн

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
Дожились... Даймон на русский переводят : -D
Вообще с Daemon Tools эта вся операция занимает секунды. И не надо никаких Алкоголей и балванок.
1. Установи Daemon Tools.
2. Всунь свой ДВД в привод.
3. Правой кнопкой кликни на образовавшуюся справа внизу экрана инонку даймона. Дальше Virual CD/DVD-ROM -> Device: [X] No Media -> Mount image -> заходишь на свой ДВД и выбераешь Program Disc -> в процессе установки он потребует вставить диски с банками -> вставляешь.
 

MaxiM 333

New Member
4 Авг 2007
2
0
0
Reason3 установка.

Купил Reason3 на двух CD. Первый Orkester, на нём Install Reason и Orkester. Второй Sound Bank с Factory Sound Bank. После запуска прога просит Orkestor, я ставлю первый диск. Потом прога просит Factory Sound Bank ставлю второй но ничего не происходит. Уже и переустанавливал и образы делал не помогло. Что сделать чтобы всё заработало? :mellow:
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
oakly

О!!!! Мармелад!!!
Работает! Пришлось Даймон на инглиш установить.

PS Фэктори и окестр в дире Ризона - OK!
Появился В устройствах для носителей новый (Саунд банк), в нём лежит(Фэктори). Так надо? Или как то прибить?
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Появился В устройствах для носителей новый (Саунд банк), в нём лежит(Фэктори). Так надо? Или как то прибить?[/b]
Если я правильно вкумекал, то - по барабану. Там по идее, лежит последний используемый файл. Как хочешь, можешь оставить, можешь прибить, а точнее - unmount.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
oakly

Нее, не последний. Дважды на винте банк "фэктори", - где то я перестарался. Набалуюсь Ризоном, потом начну убивать и т.п.
ALL: Очень спасибо!!!
 

nek

New Member
1 Авг 2007
9
0
0
Я копировал банки с дисков в папку с R3, только у меня всё норм было, всё видело. Попробуй отдель найти прогу.
 

nek

New Member
1 Авг 2007
9
0
0
Писал приятель минуса, неплохо кста получилось. Сети в то время не было, рефилы стандартные юзали.
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
В Ризоне можно чето стоящее замутить, если это по музыкальной составляющей будет супер апупенно и тем самым отвлечет недостатки в звучании. Яркий пример SynSUN - Phoenix.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
метку диска (образа) нужно сделать Factory Sound Bank вроде... тогда всё встанет.
ищи в поиске, там есть!!!
 

MaxiM 333

New Member
4 Авг 2007
2
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(impulse @ Aug 5 2007, 02:23 AM) [snapback]478028[/snapback]</div>
метку диска (образа) нужно сделать Factory Sound Bank вроде... тогда всё встанет.
ищи в поиске, там есть!!!
[/b]
Так вроде или точно? И если точно то чем поменять метку образа. В алкоголике чёто имя меняю а метка все равно остается Sound Bank.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
<div class='quotetop'>Цитата(U.R. Inastral @ Jul 26 2007, 11:25 AM) [snapback]474912[/snapback]</div>
попробуй поставить asio драйвера, ну и выбрать их в настройках ессно, слышал уже про такой прикол, говорят, помогает
[/b]
для начала попробуй в свойствах звуковухи увеличить latency(задержку),очучение,что именно она не справляется со звуковым потоком в единицу времени:)
из ASIO можно использовать Asio4All типа универсальный драйвер,на все карты ставится,даж на те,которые АСИО не поддерживают (хотя на ЕМУ чипе есть поддержка)
Поставишь,в свойствах выберешь этот драйвер,должно полегчать:)
 

anchevsky

New Member
24 Сен 2006
56
0
0
Москва
rada.rinet.ru
Подскажите как вы считаете, ризон и стилус рмх это программы для разных потребностей или по сути одни задачи решают?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ризон и стилус рмх это программы для разных потребностей или по сути одни задачи решают? [/b]
Ответ: (в товоём вопросе)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ризон и стилус рмх это программы для разных потребностей[/b]
Зы-Где ты нашёл у них одни задачи?? ... Что можно сделать в рмх то можно сделать и в ризоне, а вот наоборот ни получится ну ни как! =)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
С чего ты взял, что они одинаковые? Или на обум спросил? Если так, то это есть очень нехорошо!
Ризон-виртуальная студия, стилус-драм ромплер(для забивания барабанов).
Почитай обзоры!

А по поводу вопроса автора топика-зачем заниматься мазохизмом (или даже онанизмом)?
Я понимаю, если люди сидят в ризоне много лет, вросли в него так сказать, или комп слабый. Больше я не вижу смысла пользоваться хреновым звуком при такой доступности качественного софта. Имхо!

Почитай топик "ваши любимые синты", узнаешь, что народ пользует.
 

anchevsky

New Member
24 Сен 2006
56
0
0
Москва
rada.rinet.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Sep 4 2007, 11:07 AM) [snapback]490060[/snapback]</div>
С чего ты взял, что они одинаковые? Или на обум спросил? Если так, то это есть очень нехорошо!
Ризон-виртуальная студия, стилус-драм ромплер(для забивания барабанов).
Почитай обзоры!

[/b]
Да, это я погорячился. Спасибо
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
запись автоматизации в reason'e

1.не удается записать автоматизацию, хотя для колес модуляции и бенда все пишет. В то же время все контроллеры работают, но только не прописываются.
2. Не получается переключить с миди клавы банк и программу.

Поможите плз )) <_<
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
про второй пункт можешь забыть - ризон не поддерживает Program Change, а для того, чтобы записывать автоматизацию, то на треке инструмента, который собираешься автоматизировать, должно быть включено Arm for Automation (квадратная кнопочка с красным кружочком в 3 версии), ну и миди вход активирован (значок миди-клавы на этом треке должен быть включен)

скрин из 4-ки:

[attachmentid=12749]
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Прослушка нот в Ризоне

Поиск поискал, а так и не нашел чего нужно...
преамбула:
взял себе ноутик (Пень 4 3ГГц, 512 Озу и 60 винт... ну и 9700 ати :)),
машинка хоть и не супер, но все же боевая :)
кароче для музицирования в кубейзе думаю будет тесно (т.к. она в основном для роликов задумывалась), поставлю Ризон...
поставил 4ку, типо нармуль, а давай нотки набирать - ничего не слышно, вглухую типо,
слышно тока сам пианоролл (когда тыцкаешь)...
вот и думаю, это же не реально набирать "нотки" вглухую, может есть какойто секретный "буттон", чтоб зазвучали они?
все перерыл не нашел...
растолкуйте, бывалые... а то придецца куб с плагами ставить (хотелось бы маленькую лошадку аля ризон, где есть много чего для творчества). спс :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот и думаю, это же не реально набирать "нотки" вглухую, может есть какойто секретный "буттон", чтоб зазвучали они?
все перерыл не нашел...[/b]
нотки есстесвенно играть с клавишки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
растолкуйте, бывалые... а то придецца куб с плагами ставить (хотелось бы маленькую лошадку аля ризон, где есть много чего для творчества). спс :) [/b]
в кубе также.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Позвольти нисагласиццо ;) в кубе когда тыцкаеш мышой в пианороле дабы создать новую нотку - она тут-же звучит, тем самым давая обратную связь тыцкальщику... :)
вот хотелось бы и с ризоном таг.. спс.
 

itsdogma

New Member
17 Апр 2007
72
1
0
Ризон и Track Delay

Можно ли в ризоне в редраме или как либо еще делать задержку трека(т.е. смешение ее по таймлайну)?
 

Hum

New Member
24 Ноя 2008
9
0
0
Поскольку Ризон на сведение не ориентирован, то нет. Смещение по таймлайну идёт только в нотах. Можно сместить паттерн на 1/64 вправо, к примеру.
Только непонятно зачем оно надо. Юзаешь длинные атаки?
 

Hum

New Member
24 Ноя 2008
9
0
0
Через дилеи стрёмно. Всё равно что шум с помощью дисторшена убирать.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
866
559
93
Рига, Москва
Через дилеи стрёмно. Всё равно что шум с помощью дисторшена убирать.
А что дилей по-твоему делает? Это просто задержка сигнала. На качество не влияет. Только фидбек, конечно надо убрать.
 

itsdogma

New Member
17 Апр 2007
72
1
0
Спасибо за ответы. Мне в основном трек дилэй нужен при работе с драм партиями, но видимо в ризоне с этим проблематично :( придется по ревайру в лоджике двигать.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если 4-й ризхон юзаете, то можно через ReGroove Mixer. в пределах ок. 20-50? (не мерял) мс можно двигать как в плюс, так и в минус.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)