загрузка процессора в кубейсе на полную а в системе на 30% (2 онлайн)

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
хм..., что то я даже и не ковырялся ни разу в электропитание))все стояло по дефолту..., оказывается еще быстрее может все работать , вот я пень .., а кто нить может объяснить зачем минимальные чистоты процессора делать на 100.., это что дает?
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Поставь High performance. Также, желательно в биосе отключить C1E, EIST и так далее
Стояло сбалансированное...Поставил на высокую производительность, но увы не помогает... Всё равно асио грузится, а процессор 18 процентов показывает...
В Биосе C1E отключен был, а EIST параметра нет. Яндекс говорит это Enhanced Intel SpeedStep...А У меня AMD.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
по моему опыту,отключение гипертрейдинга снижает производительность,т.е. увеличивается нагрузка азио,но не на много.Так было на i7950,сейчас 2600к,надо проверить.
 
  • Like
Реакции: archouse

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
После перехода на рипер с содроганием вспоминаю производительность и стабильность самплитюдов, кубейсов.
 

Romanic

Member
12 Авг 2010
62
2
8
Очень помогает отключение AMD Cool'n'Quiet. Зачем вам 8-то ядер, в 192/96 работаете?
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Очень помогает отключение AMD Cool'n'Quiet. Зачем вам 8-то ядер, в 192/96 работаете?
Сегодня рылся в Биосе, Отключил) Работаю в 96. Но вот сегодня заметил что в 44100 тянет 8 синтов diva на стандартном пресете, одновременно играющих До мажор аккорд))))))))
А на 96000 только один и тот трещит.... При этом на 44100 когда стоит 8 синтов то проц показывает 60% и ASIO в кубике тоже 60%. На 9ом проц остаётся на 60-65%, а асио трещит и показывает 95-100%.
С 96000 ситуация странная. Один синт, ASIO 90-100% Трещит. Проц показывает 18%...Не понятно... наверное стоит либо заморозкой пользоватся либо писать в 44100.

P.S. отключение AMD Cool'n'Quiet как то не заметил разницы. Может надо в лоб сравнивать было, но кардинальных изменений не произошло.

После перехода на рипер с содроганием вспоминаю производительность и стабильность самплитюдов, кубейсов.
А что ты делаешь в разделе Steinberg Cubase/ Nuendo? тебе за рекламу рипера платят?))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
наверное стоит либо заморозкой пользоватся либо писать в 44100
либо работать с синтами в вене а куб оставить под насущные нужды :) (не могу прям.. как чиорт за язык дёргает.. :mamba::biggrin:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кого-то про Рипер дёргает, кого-то про Вену. ))
да, но я про кубэйс, в котором у меня при любых ситуациях 0 процентов загрузки :girl_dance: Просто не могу смотреть как люди мучаются с чехардой процев, настроек, заморозок, заморочек.. :dash2::smile:
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
либо работать с синтами в вене а куб оставить под насущные нужды :) (не могу прям.. как чиорт за язык дёргает.. :mamba::biggrin:)

что за вена? Синтетическими наркотиками балуетесь? и не в кубе а в плоскости...:lol:
Ну. Ладно, Если серьёзно то я правда не в курсе что за вени и о чём речь. Поисковик выдал мне программу аудио концертов по городу вена))))
может поделетесь ссылочкой на описание или сайт производителя проги
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.459
32.840
113
46
Belgorod
Vosk
ну да ну да , помню помню твои 0 загрузки))
от пары амлитубов в ступор впадал :)))
:laugh2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да и народной версии нет
а чего вы тогда здесь делаете? Чем зарабатываете? :wink: Тут в основном народ, зарабатывающий себе на жизнь кубэйсом и всем остальным, с этим связанным. А если чел зарабатывает себе на жизнь, то у него и деньги на вену есть. :) И на второй комп там и пр. Просто хобби? С хобби в другой форум. В VK например. :)
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Сами придумали или кто подсказал?
да меня тоже смутило если честно. Вроде как штеинберги это раработчики asio. странно было бы если бы они придумали протокол,он был бы их "ахилесовой пятой", а другие фирмы бы его хорошо использовали

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

а чего вы тогда здесь делаете? Чем зарабатываете? :wink: Тут в основном народ, зарабатывающий себе на жизнь кубэйсом и всем остальным, с этим связанным. А если чел зарабатывает себе на жизнь, то у него и деньги на вену есть. :) И на второй комп там и пр. Просто хобби? С хобби в другой форум. В VK например. :)
Ну хотелось бы конечно и зарабатывать, но пока тока хобби. Что теперь тут писать нельзя?
VK это что? контакт чтоли? это же не форум, а соц сеть...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Сообщение от Romanic
Сами придумали или кто подсказал?
да меня тоже смутило если честно. Вроде как штеинберги это раработчики asio. странно было бы если бы они придумали протокол,он был бы их "ахилесовой пятой", а другие фирмы бы его хорошо использовали
+1
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
661
181
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а скажите, плз, хотя бы при заморозке канала, записываются ли сайдчейны на него?
напр, замораживаю трек с басом. в нём пропишется SC с бочки, направленный по сенду? ведь сама бочка в этот момент не звучит...
....
да. тема достала. 4-ядерный проц экстрим 3 ГГц, асио фаявая... системная загрузка цп - 30-60%, а в кубе - уже ппц! конечно, все эти с6 и cla кушают нехило. но реально: почему ж не весь проц отдаётся кубу? есть же настройи приоритета, он высокий, есть оптимизация фоновых процессов (по рекомендации девелоперов вани) для асио - без разницы... но это явно ненормально как-то... проц был недешёвый)) ну отключу эффекты, антивирус... не думаю, что радикально высвободит ресурсов...
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
661
181
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а можно более опытные товарищи ответят?:angel:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
заморозка это экспорт в вавку тока не на аудио-трек, а каг бы в скрытом техническом виде. Но вавка всё-равно в физическом виде в папке Freeze появляется.
 

okishev

New Member
11 Сен 2008
6
1
0
Дорогие, друзья!
Может уже кто ответил, но я, пробежавшись по теме, ответа не нашел.
Проблема загруженности Куба, как тут было замечено выше, заключается в нагрузке именно ASIO-драйвера.
Этот баг решается простой установкой универсального ASIO-драйвера - ASIO4ALL_2_10_English. (Кто не найдет, могу скинуть).
В опциях куба ставите Аудио-выход через этот драйвер и всё ок.
 
  • Like
Реакции: Vosk

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
661
181
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как это? через асио4ол загрузка будет меньше, чем через родной, напр., мой FireWire от М-Аудио?
Vosk, а я, кстати, никогда не ставил,- какой-то там есть,- фикс для FireWire на Семёрке... и так всё работало, вроде... может, попробовать? или не стОит? и можно ли его потом удалить, если что?..
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
В опциях куба ставите Аудио-выход через этот драйвер и всё ок.
что-то не совсем "ок", только-что проверил... характер треска только изменился) не может быть асио4олл лучше встроенного в нормальную карту
 

okishev

New Member
11 Сен 2008
6
1
0
что-то не совсем "ок", только-что проверил... характер треска только изменился) не может быть асио4олл лучше встроенного в нормальную карту
Мне отлично помогло! Сейчас вешаю много синтов, и все нормально. До этого грузило даже мой 4х ядерник.

Подключал так:
Devices->Device Setup->VST Audio System, в опции ASIO Driver вместо карты выбираем ASIO4All, затем на панели задач возле часов щелкаем зеленый значек этого драйвера, появится окошко, в нем я увеличил буффер (ASIO Buffer Size) по максимуму (до 2048 Samples).
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
я увеличил буффер (ASIO Buffer Size) по максимуму (до 2048 Samples).
хех, ну тогда всё понятно) а записывать партии с миди-клавы ты как собрался с такой задержкой? открою маленький секрет - можно поставить максимальную задержку на любой карте и результат будет тот-же) асио4олл тут ни при чём
 

okishev

New Member
11 Сен 2008
6
1
0
хех, ну тогда всё понятно) а записывать партии с миди-клавы ты как собрался с такой задержкой? открою маленький секрет - можно поставить максимальную задержку на любой карте и результат будет тот-же) асио4олл тут ни при чём
Не знаю, как с миди-клавиатурами, с виртуальными синтами была проблема - она ушла. Мне этого достаточно... пока. Всё играет как положено, без задержек.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Не знаю, как с миди-клавиатурами, с виртуальными синтами была проблема - она ушла. Мне этого достаточно... пока.
не всем удобно партии мышкой набирать... так-что твоя панацея мягко говоря не панацея совсем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)