Артефакты в звуке. (Нужна ваша помощь,друзья) (1 онлайн

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
Привет! У меня наблюдается следующая проблема - при прослушивании музыки,работе в секвенсоре,частенько проскакивает некий треск в звуке,который очень и очень раздражает. Заметил такую особенность - например,включив музыку в браузере и оставив компьютер в абсолютеом покое ,щелчки проскакивают очень редко,а то и вообще их нет,так же и в секвенсоре. Возникают в основном тогда,как при включенной музыке переходишь на другую страницу и .т.п, то есть некие действия происходят,но не при каждом действии,естественно,раздаются щелчки. Надоели они мне,прошу вашей помощи. ( Работаю с : Win. 7 , звуковая - Saffire 6 USB,и,если это важно, мониторов нет,лишь бытовая аккустика - Микролаб соло1 )

Буду очень благодарен вашей помощи
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
А именно??...Просто, дело в том,что Асио и браузер не связаны вроде никак вообще. Буфер менял : выставлял большую задержку,результат нулевой..сил нет,перерыл весь интернет,только на форум надежда :(
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Менять процессор. Или не трогать компьютер.

Вкратце и по простому - при каких либо действиях грузящих центральный процессор, камень уже не успевает просчитывать поток со звуком, паралельно занимаясь выполнением "ваших действий"
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
275
154
43
Например, во фруктах возможно выставить высокий приоритет для микшера: звук будет обрабатываться процессором в первую очередь, а уже потом действия с интерфейсом, т.о. артефактов не будет, если загрузка процессора не полна. Возможно в других секвенсорах есть аналогичная возможность.

Ну раз еще и в браузере щелкает, значит проблема более глобальная.

Вкратце и по простому - при каких либо действиях грузящих центральный процессор, камень уже не успевает просчитывать поток со звуком, паралельно занимаясь выполнением "ваших действий"
Когда-то у меня щелкал звук на процессоре 5x86 с частотой 133 MHz если программный буфер использовался, mp3 с трудом воспроизводил из-за операций декодирования, но несжатый звук в 22050 гц норм работал, не щелкал. А вот на пне втором, так и вообще запросто можно было комфортно музицировать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)