Мак мини сам вырубается (Хелп) (1 онлайн

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Купил мак мини сервер 2011 (core 7), сам миник привезен из Штатов, шнур питания вставлен в адаптер (конвертер) 50в/2000в, так вот: после 3-5 часов работы в Про Тулсе миник резко вырубается. Сначала думал, что все, трындец черепашке, потрогал его - горячий, потрогал конвертер - еще горячее, дал отдохнуть им обоим 20 мин, снова запустился. За целый вечер так случилось два раза. Кстати, из-за того, что у конвертера низкая посадка вилки, он не вставлялся в наши Российские розетки, поэтому натянул на него насадку.
В чем может быть причина: в перегреве миника, в перегреве конвертера или насадка на конвертер всему виной?
Хорошо, что я часто сохраняю проекты, а так была бы печаль. Может у кого то схожая проблема была?
В миник вставлено все, 2 выхода на мониторы, 2 дистанц передатчика на клаву и мышь, порт файр на звук и флэшки, то есть все выходы забиты.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Было подобное году в 99м на первом г4. У них были слабые блоки питания.
А беспроводные передатчики питаются от USB или у них свое питание? Если от USB, попробуй для разнообразия один день поработать на одном мониторе, одном файр-вайре, на проводных клаве с мышью, без флэшек, вощем на максимально разгруженной системе. Может совет и глупый, но просто ничего другого мне бы в голову в этой ситуации бы не пришло )))) Как-бэ вариант диагностики.
 

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
питание у клавы с мышью свое, от батареек. Я почему то интуитивно думаю, что вся беда в этом конвертере сетевом, может из-за него и мак так сильно греется.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
простите, я может что-то не понимаю, но зачем минику еще и преобразователь 220 / 110 - если там уже давно стоят универсальные импульсные источники питания ? которые одинаково хорошо переносят и 110 и 220, есть еще весьма обоснованное предположение, что при одинаковой нагрузке при тамошней схемотехнике блока питания, при 110 вольтах источнику питания несколько тяжелее

но опять же, если обратиться к первоисточнику, то на миники 2011 по питанию :

Линейное напряжение: 100–240 В ~Частота: от 50 до 60 Гц, однофазный ток
Номинальная мощность: 85 Вт
Температура при эксплуатации: от 10 до 35 °C
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
после 3-5 часов работы в Про Тулсе миник резко вырубается.
Запустите проект в ПроТулсе и через два часа "езды по кругу" :laugh2: сделайте скрин вот этой программой
http://islayer.com/apps/istatpro/ ( ну или какой-нибудь другой мониторной )
А там посмотрим - в принципе - эти миники очень сильно греются - я когда сажусь порубить товарищей монстров в Unreal - ставлю на обдув 2 !! вентилятора - один сверху - один в дырку ПОД мак
Могу сделать скрины

потрогал конвертер
А если без конвертера? У меня тоже штатовский миник - включаю напрямую без каких-либо конвертеров - вилку со шнуром только прицепил от ненужного видеомагнитофона - чтобы не через переходник включать- ибо они не всегда надежны...
 

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Уже поставил шнур от двд пионера, все нормально, это падла конвертер был виноват - 50 в ему только давал, а ему не хватало, вот и нагрев
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Я знаю, что маки сами отключаются при перегреве, поставте iStat и мониторьте температуру. Может отказал вентелятор какой и он перегревается. Так же можно поставить бесплатную утилиту для мониторинга и управления скоростью винтеляторов - посмотреть как они работают и может попробовать поднять им скорость для выявления проблемы.
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
все-таки помониторьте температуру на нагрузке - будет с чем сравнить и сделать выводы...
Ну, вот , например - не сервер - но из этой линейки мак мини после часового серфинга в инете
и получасового рубилова
на максимальных настройках графики


и после принудительного повышения частоты вращения вентиляторов вот этой программой
http://www.eidac.de/
до 2800 об/мин через полчаса от начала интенсивной загрузки
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)