Как регулировать выход карты, если она не выбрана как основная? (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Привет, ситуация такая: у iMac есть не плохие встроеные колоночки которые я использую для системных звуков и скайпа - это оч удобно, чтоб вдруг какой нибудь звук не шарахнул из мониторов на большой громкости (звуки отключать не хочу), можно еше как и шит контроль. При этом у меня подключена основная FW карта к которой подключены мониторы. Кнопки громкости на клаве и значек громкости в menu bar не активны, т.е. не способны менять громкость моей карты и это понятно. И что бы изменить громкость встроеных колонок надо их выбрать как аутпут в систем преференсес, изменить громкость и обратно выбрать как аутпут основную карту. Внимание вопрос! ) Сушествует ли какой способ/утилита которая позволяет менять уровень громкости всех аудио девайсов вне завивисимости какой выбран главным, ведь одновременно в разных программах работать могут все. Спасибо)

... менять громкость можно и в Audio Midi Setup, это немного быстрее, но все равно не оч удобно
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
TC Konnekt Live, но это не связано с картой. Их может быть несколько, тем более система позволяет выводить звук сразу на все - лишь бы у программы была возможность выбора карты, как у всех стендэлон приложений например, а вот удобного микшера, чтоб управлять всеми картами нет. Такая утилита в menu bar была б кстати )

.. даже не утилита, а возможность привязать управление громкости с клавиатуры (стандартные) к определенной карте, вне зависимости какая выбрана основной.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.050
328
83
45
Москва
На счёт управления всеми, не скажу, но должен же быть родной микшер от TC Konnekt Live? Да и на самой карте регуляторы есть.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Durasevich, при чем тут это? своей картой я управляю без проблем, вы не допоняли тему)) в то время как моя карта определена основной системной картой, я хочу с легкостью управлять громкостью встроенной карты.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.050
328
83
45
Москва
YoH, теперь догнал. У самого похожая история, но решения не нашёл. Да и не искал... :hang3:
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Поднимем темку, тоже интересно есть ли решение... Карта TC konnekt 48, выбрана как основная и находится немного удаленно, скакать приходится с места на место либо лезть в TC Control Panel
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
alxxl, ну тут вопрос в другом конечно.. у вас же есть контроль панель в компе где можно крутить громкость)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
alxxl, пользуйтесь пасивной громкостью, которая втыкается между картой и мониторами.. Другого не дано или в компе програмно или физически
 
  • Like
Реакции: alxxl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)