Klanghelm DC8C Compressor (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
http://www.kvraudio.com/news/klanghelm-releases-dc8c-compressor-1-0-for-win-and-mac-32and-64-bit-18488 - новый недорогой аппарат.
dc8c_easy_.jpg
dc8c_expert.jpg
Klanghelm says that DC8C is one of the most flexible compressors around. While making a lot of different compression styles possible, its general nature may be described as: clear, smooth, open, distinct.
The main goal while designing DC8C was to get a very clean compressor action without unwanted and often almost inevitable artefacts/distortion. This way you can achieve almost invisible compression for your most demanding mastering sessions, when you want to avoid coloration.

Я думаю что за 20 евро - подарок.

Предлагаю обсудить. :mail1:

Мне очень понравилось как работает этот компрессор на барабанах и басу.
 

aidas

Active Member
10 Июл 2007
90
190
33
Altai
Компрессор действительно очень хороший.Не разбираясь в программировании по звуку слышно,что разработчикам удалось совместить лучшие качества

Наверное народ просто устал от постоянного вала плагинов - стало меньше обсуждений.
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Наверное народ просто устал от постоянного вала плагинов - стало меньше обсуждений.
Есть такое дело. Сам весьма заинтересовался сабжем. Подкупает наличие оверсемплинга и множество режимов, с другой стороны думаю -- у меня этих компрессоров и так тьма, а использую в работе регулярно 2-3. И нужно ли оно мне, пусть и за такую цену?
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и naash_g

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Хороший компрессор! Но подойдёт не везде. Он очень мягкий и "натуральный". Его основное применение - живая музыка. "Колбасу вывернуть" не всегда получится на нём.
 
  • Like
Реакции: smirniy

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ну там много разных режимов. Можно и колбасу вывернуть :spiteful:

он еще и шипит немного)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
А зачем изобретать слона? Его стихия иная :) На нём даже насыщение звучит по "доброму", этакая милая старина :i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: smirniy

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Отличный плаг.Купил.НЕ разобрался с сайдчейном внешним.Почему -то пропускает управляющий сигнал.Может,я не понял чего-то.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
В последнее время все больше и больше слышу об этом плагине. Но по виду он такой запутанный, не пойму к чему там так много ручек. Не находили ли Вы мануалов на русском или видео-туториалов?
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
В последнее время все больше и больше слышу об этом плагине. Но по виду он такой запутанный, не пойму к чему там так много ручек. Не находили ли Вы мануалов на русском или видео-туториалов?
Там в родном мануале всё наглядно с картинками расписано. Он совсем небольшой. Достаточно пару раз прочитать и все становится ясно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Хороший компрессор! Но подойдёт не везде. Он очень мягкий и "натуральный". Его основное применение - живая музыка. "Колбасу вывернуть" не всегда получится на нём.
Все там получится, реально очень гибко подо все настраивается. Чем-то мне напомнил Stillwell Bombardier. Но мне по душе все равно приборы попроще, со своим характером. Например Elysia Mpressor - очень здоровский плагин, а как он с атаками обращается - мммм )
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
Ну его хорошо применять как дежурный компрессор. А когда хочется специй- то уже и можно с характерами компрессоры попользовать))
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Сделал на досуге перевод мануала. Уровень английского - третий класс, но есть онлайн переводчики, желание и немного свободного времени. Поправьте, если где-то получше и поточнее можно перевести, если что, отредактирую и можно отправить в массы, на musicmanuals
 

Вложения

  • 922,7 KB Просмотры: 48
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Сделал на досуге перевод мануала. Уровень английского - третий класс, но есть онлайн переводчики, желание и немного свободного времени. Поправьте, если где-то получше и поточнее можно перевести, если что, отредактирую и можно отправить в массы, на musicmanuals
Классный компрессор!
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Третью версию поробовал уже кто-нибудь?

Приятнее стал аппарат, характер какой-то наруливается, релизы почище.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
@A ., что значит релизы почище?
Не знаю, как сказать по-русски. Сравнивал со вторым, на атаках похоже, вроде, но мути меньше. Я в деревне сейчас, только бук и уши, вот и решил спросить, кто уже крутил.

bmanic c Гирслатц написал: "The sound is a lot smoother and refined than the previous version", об этом речь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)