Как прописать automation на эффекты с мастер-шины? Как менять местами эффекты в цепи? (2 онлайн)

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
Здравствуйте)) Воть уже ооочень давно бьюсь над этим. И так не понял... Как можно прописать автоматику на мастер шине? К примеру.. Мне надо, чтобы было затухание в конце трека, соответственно надо постоянно понижать громкость. Для любого трека в миксе - легче простого. Ну а как это сделать это на мастер шине?
Еще вопрос))) Как в лоджике менять эффекты местами?!?!?!?))) хаах)) самое элементарное, а так и не понял... приходится простоянно удалять какие то эффекты и заново накручивать..... Не получается просто перетащить их....) И еще вопрос) Вот если послушать какие то западные трека - часто используется такая фишка, что к примеру заедает трек. В плане идет удар бочки, синта, а потом в течении такта он повторяется каким то ритмич. рисунком. Если так резать вавки в проекте - это легче простого. Ну а как это реально сделать с прописанными в миди инструментами?))
Всем большое спасибо за потраченное на меня время))))
 

Teoleone

New Member
15 Мар 2012
9
0
0
38
Чтобы перетащить эффект удерживай зажатой клавишу альт и на панеле инспектора инструмента или в микшере тяни эффект вверх или вниз. По поводу автоматизации мастер канала, надо в настрайках поставить чтоб мастер отображался на панеле аранжировки. Я не уверен, что это так, но стоит попробовать.



Либо объедени все треки в под группу и попиши для нее автоматизацию громкости.



Зачем так делать в миди если с вав легче работать в этом плане. Есть еще плагин effectrix. Попробуй)
 

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
Спасибо большое)))) тогда еще один у меня вопрос возник... о котором был забыл уже....) а как треки в группы объеденять?!) как создать канал, к примеру, на который можно сделать посыл сигнала с нескольких синтезаторов, а вешать эффект (к примеру ревер) уже на один канал, и обрабатываться будут другие?)
насчет того, почему хочу работать с миди....) если сделать в вав - тогда уже нельзя будет ничего сделать с синтезатором) а так можно открыть его, докрутить где что надо, если что то не так сделал. по мне так - с вавками можно работать, когда исходник с железа, звучит просто супер мега отпадно. а так может вылезти какая то фишка. при сведении надо будет что нить докрутить. а с вавкой такого не сделаешь))
и еще.. а где в настройках это можно поставить?))) завалил вопросами) прошу прощения)))))) спасибо большое за ответы)
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
687
137
43
Для любого трека в миксе - легче простого. Ну а как это сделать это на мастер шине?
)
Что трек,что мастер трек,вы в микшере видите разницу? Автоматизируется один в один как и любой трек, теми-же самыми кнопками,так-же прорисывается в проекте, так-же автоматика редактируется стандартными инструментами (ластик и т. д.)
 

Teoleone

New Member
15 Мар 2012
9
0
0
38
Да. В микшере на мастере выбери автоматизацию громкости. Она появится в окне оранжировки и прописывай так как тебе надо.



На канале инспектора есть ячейки под названием sends. Это посылы на шины. Нажми на одну из ячеек выбери шину (bus) и повесь на нее тот эффект, который тебе нужен. рядом с ячейкой появится ручка, при прокрутке который ты контролируешь посыл на этот эффект. А вообще на ру трекере есть видео уроки TNT 1 на русском. Посмотри их. Там все есть.
 

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
спасибо всем большое))) насчет канала я имел ввиду, как создать такой, пустой канал, чтобы все принимал)) но вроде понял))) еще раз всем большое спасибо за потраченное время))
 

navik

New Member
12 Фев 2009
14
2
0
в микшере, на мастер шине над ползунком кнопка Off. СДелай Read и появиться пустой канал для автоматизации. Write будет записывать изменения автоматизации по ходу воспроизведения.
 

navik

New Member
12 Фев 2009
14
2
0
Спасибо большое)))) тогда еще один у меня вопрос возник... о котором был забыл уже....) а как треки в группы объеденять?!) как создать канал, к примеру, на который можно сделать посыл сигнала с нескольких синтезаторов, а вешать эффект (к примеру ревер) уже на один канал, и обрабатываться будут другие?)
в каналах каторые хочешь обьеденить, жмешь Stereo Out удерживая ползешь вниз где Bus и выбераешь номер посыла. Так на каждом канале каторые обьединяються. Потом канал посыла можно переименновать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)