Хорошие мониторы или кучка всего остального? (1 онлайн

Что сначала купить?


  • Всего проголосовало
    48

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Очень Веселый Чебурашко, ну твой инструмент-же нотный лист в основном. Че себя с Ди-Джеем сравниваешь? (Или первого с собой?)))))))
 

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
Только почему именно она?
ну RME и Apogee будут значительно подороже

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

а если речь идет что взять - бюджетные мониторы за 20 00 руб пара или мидиклаву, карточку и проч - то я бы в ПЕРВУЮ очередь взял весь остальной фарш а не моники.
вот именно, что сейчас у меня будет около 30к. моники нормальные не взять. (ну KRK VXT 8 с рук можно найти. это уже хоть что то будет). а через 2-3 месяца будет 50-60к. и можно в ибея взять Genelec 1031A. куда посерьезнее будет первых:)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Первым делом, первым делом звуковуха, ну а моники а моники потом)))
Миди клаву, инструменты, микрофоны, будем сразу в моники включать что ли?)) Звук откуда возьмём? Стартер со временем изучит мониторы да и подкопит на хороший мониторинг деньжат))
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.489
4.708
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Бери оборудование. Отсутствие нормальной звуковой карты и акустического оформления комнаты - это выброшенные деньги за дорогие мониторы. В хороших наушниках можно комфортно и продуктивно работать.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я бы с другой стороны зашел.
мониторы брать ТОЛЬКО В ПОДГОТОВЛЕННОЕ помещение.
сколько видел "студий" чуть ли не в туалете, где стояли и krk и adam.
смысла нет. звук - говнецо. и процент попадания в нужный звук - 50/50. как повезет.
 

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
ониторы брать ТОЛЬКО В ПОДГОТОВЛЕННОЕ помещение.
ну я бы поспорил. во время акустического оформления было бы неплохо снимать результаты с измерительного микрофона. с мониторами будет легче смотреть на ачх и осознавать что так, а что не так. нежели с хай-фай техникой.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ну я бы поспорил. во время акустического оформления было бы неплохо снимать результаты с измерительного микрофона. с мониторами будет легче смотреть на ачх и осознавать что так, а что не так. нежели с хай-фай техникой.
можете спорить ))
не забывайте еще о положении мониторов в комнате.
особенно в неподгтовленном помещении 5 сантиметров будут играть КОЛОССАЛЬНУЮ роль.
особенно в маленьком помещении (до 12 квадратов).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а я бы всё остальное купил. Хорошие мониторы стоят от 80-ти штук, покупать дешевле - деньги выбрасывать на ветер, через пару месяцев плеваться буите а позна :) . Свожу ночью в моно в 580-х сенхах и ни разу не ошибся. К конце сведения уровень фонограммы равен -0,1 :) Нафик эти моники, всё-равно в комнате вы ни басы ни верхи с ними не попадёте, а глубину обработки, например, можно услышать только на дорогих. А баланс можно отстроить и на китайских свенах за 150р. :)
 

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
а я бы всё остальное купил. Хорошие мониторы стоят от 80-ти штук, покупать дешевле - деньги выбрасывать на ветер, через пару месяцев плеваться буите а позна :) . Свожу ночью в моно в 580-х сенхах и ни разу не ошибся. К конце сведения уровень фонограммы равен -0,1 :) Нафик эти моники, всё-равно в комнате вы ни басы ни верхи с ними не попадёте, а глубину обработки, например, можно услышать только на дорогих. А баланс можно отстроить и на китайских свенах за 150р. :)
стереопанараму зато в наушниках вы никак не отстроите)
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
1.Ну касаемо помещения.Если к лету планируется переезд,то мониторы у тебя не испортятся в твоей сегодняшней комнате,Переедешь,сделаешь акустику, и мониторы заиграют как надо.
2.Если ты сейчас что то купишь,а в течении следующих месяцев все равно планируется дальнейший апгрэйд,с появлением денег. То тут без разницы,что покупать первым,только на твой вкус,как тебе будет удобнее.
3. Озвучь наконец-то свои цели,тогда будут поняты приоритеты
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ЛУЧШЕ ВСЕГО ХОРОШАЯ, КРЕПКАЯ, С ЖАРКОМ, БАНЯ.

Ps/ топегстартЁр. покупай миди клаву и карточку и начинай уже творить. будут вопросы. будут. вэлкам в песочницу. иногда на говне слышно лучше косяки а на типа " бюджетных мониторах" звучит красиво да так что х.. поймеш)). особенно в жилых помещениях. не ипи себе моск )

PSPSPS и впредь озвучивай "энную сумму". а то мы тут голову ломаем а мож у тебя 2 рубля на все. а мож 2 миллиона.
 
Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Компьютер работающий четко без задержек и зависаний, нормальный монитор для редактирования треков чтобы видно было и глаза на лоб не лезли...
Звуковая карта в районе 200 баксов там Эму или пресонус...
микрофон если голос писать..причем под пресонус лучше конденсаторный все конечно условно говорю т.к. щас налетят знатоки-критики всего на свете))
Программы, плагины хорошие и недорогие (подразумеваю лицензию безусловно).
А в качестве контроля можно купить недорогие мониторы или даже акустику, но конечно выбирать нужно ее.. обязательно маленькие калоночки, наушники иметь...сравнивать постоянно с фирмой при сведении и работать как человек.
уверяю те у кого дома Квестед вас слушать не будут - у них понты большие когото слушать..
будут слушать ребята на плеерах, домашних калоночках максимум муз.центрах..
поэтому сначала покупать нужно то что принесет БОЛЬШЕ пользы - инфраструктуру студии...удобство, возможности дл саморазвития..
а потребность в мониторах еще вырастет по мере проф.роста -тогда и купите
Удачи
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.841
28.829
113
57
Москва
уверяю те у кого дома Квестед вас слушать не будут - у них понты большие когото слушать..
Какие нах понты? Когда у меня во второй аппаратной стояли Tannoy Reveal - больше, чем редакцию с ними мне не удавалось сделать, просто абсолютно непонятно было - что происходит и что нужно делать да и вообще я ту комнату считал непригодной для како-го либо сведения. Когда вместо них поставили KS Digital - сразу вспомнился Эдди Мёрфи в "Их поменяли местами": "Я прозрел, у меня выросли ноги!!!":laugh4: И сейчас я спокойно свожу там абсолютно не парясь, мне прекрасно понятно, что творится со звуком и в какую сторону нужно рулить. Причём практически без привыкания.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Отбери у вас звуковую карту, мидиклаву, второй монитор, микрофоны, преамп и оставив с одними мониторами и сист. блоком в студии... тяжко буде...
А если вы пишете СВОЮ музыку, редактируете партии, импровизируете, ищете, записываете ВСЕ С НУЛЯ?
Просто автор темы должен указать точнее - он композитор-аранжировщик, создающий все сам или звукоинженер, которому приносят уже записанный,сыгранный кем то с "фаршем" материал и он чисто сводит его в пачку...
Совершенно разные задачи - отсюда и разные мнения имхо
 

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
Отбери у вас звуковую карту, мидиклаву, второй монитор, микрофоны, преамп и оставив с одними мониторами и сист. блоком в студии... тяжко буде...
А если вы пишете СВОЮ музыку, редактируете партии, импровизируете, ищете, записываете ВСЕ С НУЛЯ?
Просто автор темы должен указать точнее - он композитор-аранжировщик, создающий все сам или звукоинженер, которому приносят уже записанный,сыгранный кем то с "фаршем" материал и он чисто сводит его в пачку...
Совершенно разные задачи - отсюда и разные мнения имхо
с нуля. поэтому для себя решил первым делом взять миди-клаву. очень неудобно пытаться наигрывать на обычной клаве. не поимпровизируешь. а моники за 30к думаю нормальные не взял бы. потом будет больше. следовательно сейчас мелочами займусь. потом моники куплю. всем спасибо за внимание
 

velasques

New Member
12 Дек 2008
10
0
0
JAras, ну дык новые моники обязательно "прогревать" нужно. чтоб зазвучали так, как должны звучать. точно не знаю, но вроде неделю минимум должны мониторы быть в работе (пусть даже самое элементарное прослушивание музыки).

ну хотя про "прогрев" я наверное лишне сказал, так как собираюсь б/у покупать. следовательно "прогревать" их уже не надо будет
Так в инструкции к моникам написано?
Не знаю, можно ли это назвать "прогревом", но вот что говорится в мануале к моим Adam A7:
"Please note that the loudspeakers will need a few days to achieve optimum
sonic performance. "
 
Последнее редактирование:

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
К мониторм дольше привыкать, чем ко второму жк монитору или к мидиклаве, по этому п.1! Ну и со звуковой картой есессна, иначе смысла в мониторах как бы нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)