выбор цифрового пульта (1 онлайн

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
знающие люди, помогите пожалуйста выбрать цифровой пульт, параметры хотелось бы видеть такие: 32 канала, эквалайзер с двумя параметриками, 4 aux, хотя бы 4 подгруппы (чтоб insert был в подгруппах). цена вопроса желательно в пределах 150 000. за ранее благодарю.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
за 150 т.р по заявленным Вами требованиям, что-то стоящее найти практически нереально !!! это моё мнение
 

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
нуу, я в инете встречал что-то на подобие от 120 т.р. , но там наверное дело в качестве?
ну с финансированием дело сложно, может будут какие то варианты все же)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Yamaha 01v96 (VCM, i) с необходимым слотом расширения.
 

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
Behringer как-то фирму не особо, звук не нравиться и качество собственно говоря...
Yamaha 01v96 данный пульт мне понравился, поизучал, отзывы хорошие. но вот что-то не понял я, у него получается 16 физических каналов, а остальные программируемые? или как... вот мне бы такое чтоб на 32 канала физически было :/ или я что-то не верно понял все таки?
 

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
а, то есть как дополнительная приставка покупается и шлейфом в этот пульт идет? и там чисто каналы получается? :/
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
а, то есть как дополнительная приставка покупается и шлейфом в этот пульт идет?
Нет, как карта расширения вставляется в пульт, с разъёмом на задней панели.
http://www.yamahaproaudio.com/global/en/products/interfaces/miniygdai/index.jsp
Единственное, у них нет карт с аналоговыми входами/выходами на 16 каналов. АДАТ, ТДИФ, АЕС. Хотя, 8 каналов АДАТ там уже есть на борту, так что всё, что нужно - ещё 8 каналов.

За 150круб (4500+ уе как я понимаю) можно ухитриться с ебея O2Rv96 взять через посредников.
Смысл, если не надо такого количества каналов/слотов расширения? Хотя, конечно, вариант. Всё равно дополнительные карты расширения покупать.
 
Последнее редактирование:

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
Yamaha 01V96
Цена: 91859 руб.
+
Yamaha MY16-AT
Цена: 22490 руб.
= 110000 примерно, + 16канальный AD конвертер 120труб-160труб в зависимости от производителя. я б конечно рмешный м16 ад взял бы, но он стоит столько, сколько запрашиваешь за один пульт... 160труб за девайс. так что либо пока 16 каналов со слотом со взглядом на будущее, либо... брехрингер :umnik2: ну или сумму вдвое почтичто подымать. а там... думаю можно уже и чтото еще посмотреть
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.315
8.511
113
50
RK Almaty
А меня бехра х32 заинтересовал. Агрегат думаю не хуже ямы будет.
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
каналов 48 на входе :) в сравнении с приведенной ямахавской комбинацией получается даже весьма выгодно.
А меня бехра х32 заинтересовал
мне бехра чтото больше разочаровывает чем радует :( раньше радужнее смотрел на их аппараты
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Таскамы, конечно, рабочие машинки, но как-то я их перестал переваривать после нескольких раз работы с DM-24 в недавнем прошлом (с которым давно работал много и плотно). А так - да, вариант.
 

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
Нет, как карта расширения вставляется в пульт, с разъёмом на задней панели.
http://www.yamahaproaudio.com/global...gdai/index.jsp
Единственное, у них нет карт с аналоговыми входами/выходами на 16 каналов. АДАТ, ТДИФ, АЕС. Хотя, 8 каналов АДАТ там уже есть на борту, так что всё, что нужно - ещё 8 каналов.

я понял, спасибо ) но вот видимо чуть чуть не правильно вопрос задал , мне бы так чтоб еще 32 дорожки было ) чтоб ничего не переключая можно было панарамить сразу все каналы, я так думал с коммутацией как бы так в два с переключениями надумать , ну не получается ) часто приходится много сразу регулировать, и боязно что с переключениями не буду успевать.. и не особо удобно :( по параентрам мне это пульт очень понравился... вот только бы чтоб все 32 дорожки были

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

Tascam DM4800. Немного дороже, но там все есть, давно мечтаю!

ну конечно хорош)) но "немножко дороже" конечно ) почти в два раза ) конечно у каждого немножко свое ))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
вот только бы чтоб все 32 дорожки были
Так там и ЕСТЬ 32 канала. Или я чего-то не понимаю? Вам нужно, чтобы 32 фейдера было? Ну так переключение слоёв есть в пульте.
Ну а для живяка что-то серьёзнее надо, типа M7CL, они как раз базовые на 32 канала. Но сильно дороже.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.315
8.511
113
50
RK Almaty
мне бехра чтото больше разочаровывает чем радует :( раньше радужнее смотрел на их аппараты
А по мне так есть у них аппараты которые трудятся себе и нечего. И есть конечно шлак.
Но что то мне подсказывает что х32 нормальная машинка.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне O2R не нравится... Неудобный - жуть просто и функционал таксебе... Из ямаховских только M7CL нравится изза сенсорного дисплея и нужного количества крутилок. Но это уже совсем другой разговор... Таскам вживую не видел, но судя по колличеству крутилок и функционалу - поудобней будет.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Мне O2R не нравится... Неудобный - жуть просто и функционал таксебе..
Так его никто и не предлагал. А 02R96 - совершенно другой пульт. Хотя и там и там достаточный для нормальной студийной работы функционал. Удобство тоже вопрос спорный.
Из ямаховских только M7CL нравится изза сенсорного дисплея
Огоньки горят, всё светится, дёргается, мигает, потыкать можно... :)
М7 - чисто для живяка, там такие косяки по звуку, что в студии неприменимо, например, скачкообразное изменение уровней при движении фейдеров, при живяке незаметное, но в студии - весьма.
Что характерно - и то, и другое явно за пределами бюджета.
Там в Таскаме еще куча процессоров, эффектов
Так и в 01v96 то же. Подозреваю, что в любом современном цифровом.
8 ауксов - мало? Особенно, если учесть запрашиваемые 4.

Хотя вообще непонятно, для чего ТС пульт нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivanskras

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.315
8.511
113
50
RK Almaty
Tascam DM-3200 2660eur это конечно не мало по сравнению с х32, но ещё и карты расширения докупать надо с оцифровщиками,

а это сново увеличение бюджета. А бехра х32 как я понял стоит 2500$ и на борту 32 аналоговых входа.
Правда на канонах.



Надо дождаться первых отзывов.

Кстати, как я понял в разработке предов и FX-ов приняли участие дочерние MIDAS и KLARK TEKNIK

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

Мне O2R не нравится... Неудобный - жуть просто и функционал таксебе...
Вот те раз. Сколько людей, столько мнений. Я от 02R в восторге. Часть работ из подписи сделана на нём. Удобный во всём. а вот как раз M7CL не понравился. Кстати 02R можно не дорого найти. Только если с Америки гнать доставка будет мама не горюй.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

Интересное видео.

Кстати можно подключить цифровой Snake.
Считаю что это тоже находка. Значительно дешевле, удобнее и надёжнее аналоговой кишки. 699$ А преды наверника такие же как и в X32. Пара уже 1400$. Доставка однозначно дешевле будет чем Snake Cable тащить, да и потом на горбу таскать проще будет. ))

Потом Cat5 то можно уже подальше кидать. Чай кабель то не дорогой. У нас 3 метра доллар стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
Так там и ЕСТЬ 32 канала. Или я чего-то не понимаю? Вам нужно, чтобы 32 фейдера было? Ну так переключение слоёв есть в пульте.
Ну а для живяка что-то серьёзнее надо, типа M7CL, они как раз базовые на 32 канала. Но сильно дороже.

да, именно 32 фейдера, мне работать в живую только... а сильно дороже выходит?:( или может будет что-то в районе этого все же еще)

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

Сообщение от mark__
но "немножко дороже" конечно ) почти в два раза
http://www.thomann.de/gb/tascam_dm4800.htm - 4500 евро.
ну вообще да.. ну я другом месте посмотрел, цена почти в два раза выше была(
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.315
8.511
113
50
RK Almaty
Вам нужно, чтобы 32 фейдера было?
да, именно 32 фейдера, мне работать в живую только
В 2010 рулил концерт на 56-ти канальной MIDAS, если не изменяет память Verona. Хоть все каналы и были подписаны, хоть и два дня было на отстройку. Жуть как не удобно бегать от одного конца пульта к другому. )) Да и пока через весь пульт дотянешься до чувствительности или Hi Shelf-a, а с моим ростом это не очень удобно.
(Начинал больше чем 20 лет назад когда цифры в помине не было, по-крайней мере на просторах нашей родины)
... На цифре всё же поудобнее. Будем надеяться что x32 не подкачает.
Пресонус не продвигаю - по звуку не понравился (не почувствовал еквалайзеры), по удобству рулёжки с iPad-а конечно супер. Вот бы Mackie выпустили модель DL3208 (мечты), купил бы незадумываясь. А пока что поглядываю на DL1608

Цифровой микшер с управлением от iPad-а. Цена 999$ + iPad. Естественно iPad отстёгивается и позволяет наруливать микс хоть из центра зала, хоть со сцены непосредственно у каждого монитора. Мне для комманды из 12 источников более чем достаточно. Думаем подумать насчёт брать. Пока что 60% за. Со временем сообщу чем всё закончилось.
 
Последнее редактирование:

mark__

New Member
5 Мар 2012
11
0
0
31
Сообщение от Ifrit
Вам нужно, чтобы 32 фейдера было?
Сообщение от mark__
да, именно 32 фейдера, мне работать в живую только
В 2010 рулил концерт на 56-то канально MIDAS, если не изменяет память Verona. Хоть все каналы и были подписаны, хоть и два дня было на отстройку. Жуть как не удобно бегать от одного конца пульта к другому. )) Да и пока через весь пульт дотянешься до чувствительности или Hi Shelf-a, а с моим ростом это не очень удобно.
... На цифре всё же поудобнее. Будем надеяться что x32 не подкачает.
Пресонус не продвигаю - позвуку не понравился, по удобству рулёжки с iPad-а конечно супер. Вот бы Mackie выпустили модель DL3208 (мечты), купил бы незадумываясь. А пока что поглядываю на DL1608
ну 32 фейдера не особо широко ) в принципе думаю буду справлять с моей растяжкой рук ) щас использую макей 16 каналов 8 подгруп.. хороший мне нравиться, но старый уже. и каналов жуть не хватает, часто что то приходится передергивать что-то, и стоит еще брехренгер маленький (ужасный) возвратом в этот макей подключен.. тоже несоклько каналов от туда идет... а сейчас планируем в новое здание переезжать, и количество микрофонов хотелось бы увеличивать, да и с музыки тоже каналов больше пойдет.. так что сильно не хватает такого :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)