Онлайн бекап сервисы (1 онлайн

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Кто какими пользуется, для сбережения своих данных?
Был тут бесплатный beecloud с 512 gb удобный ... так он накрылся, а за время пользования им я оценил все преимущества работы с таким сервисом.. Вот хочу теперь определится более конкретно, ну и наверняка для многих эта тема будет полезна, так что давайте выскажем свои мысли..
Я нашел вот такой сайт http://www.onlinestorage.com/ на котором представлены разные сервисы.. я так понимаю что они в основной массе перекупщики livederive
Кто что знает, рассказывайте..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
sphere, вот тут терли за эту тему: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=79906, вроде всё свелось к тому, что вне корпоративных нужд, в soho условиях, проще взять пару двухтеррабайтников и зазеркалить их)).

Сегодня еще вот про такую любопытную штуку вычитал: http://habrahabr.ru/blogs/cloud_computing/139653/, http://www.spacemonkey.com/.

Как я понял - за десять баксов в месяц (и залог) тебе дают некую коробку с трехтерабайтным хардом внутри из которых ты можешь использовать для своих нужд 1 терабайт, а на еще двух - храниться информация прочих пользователей, в зашифрованном виде. Всё это дело подключается в роутер и твои данные распределяется по p2p принципу между остальными "коробками" этой сети.

Т.е. имеем онлайн-бэкап без отдельного дата-центра, за, в принципе, разумный прайс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)