Babyface vs Impact Twin (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Твин стоит 300 баксов =)))) RME вроде как 700...
А Дует хуже бэбифейса только из-за отсутствия АДАТа - в остальном одного поля ягоды...
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
дуэт имхо это как "саундбластер для маков", вроде звучит лучше чем нижестоящие бюджетники, но сравнивать дуэты с более продвинутыми интерфейсами имхо несеръезно
з.ы. а "твин за 300 у.е" только б/у может быть, а если смотреть новый, чтобы и с гарантией и без клопов внутри где-то в промежутке 500 и 600 у.е.
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Категоричные заявления имеют смысл только тогда, когда их делает человек осведомленный.
Устройства следует оценивать не по их внешнему виду и не по количеству входов-выходов, а зная и понимая их куда как более важные функциональные различия.
Андрей, я вас очень сильно уважаю, но всё-таки и от вас иногда хочется конкретики. Расскажите "для дураков" про "более важные" функциональные различия? Совсем недавно вы писали в топике про RME UFX ?что разницу в АЦП-ЦАП искать нет смысла т.к. её там нет, тут вы пишете что нельзя оценивать карты по внешнему виду и количествам I/O. Очистите наконец наши глаза от пыли):cool2:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.869
4.171
113
39
И непонятно почему пользователи Rme так любят свой total mix ?:cool2:
да потому что он очень удобный, например у нас вокалист при записи любит когда много ревера на вокале, так в тотал миксе это все удобно делается индивидуальный баланс для каждого выхода, и цена на бебифейс оправдана, пользуемся с момента его выхода, отличный аппарат
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
Tony Montana а еще пользователи рме любят диджичек ) низкие задержки которые и не снились другим производителям и железобетонную стабильность )
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Вот весомые аргументы пошли ))
Tony Montana а еще пользователи рме любят диджичек ) низкие задержки которые и не снились другим производителям
У меня вопрос чтобы не гуглить, да и не помню. Чего за диджичек, и сколько задержка асио драйверов получается ? Буду очень признателен !
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
digicheck - самый мощный анализатор спектра ))что я видел в жизни )) имхо лучше даже пинвгина
висит в системе поверх всего )

а задержки - ну скажем babyface единственный usb интерфейс из всех представленных на рынке - позволяющий реально работать на реальных 6- 8 мс суммарной задержки )на вход + выход ,плюс отличные встроенные преампы , мощный роутинг в тоталмиксе ) получаем лидера))) в своем классе..
 
Последнее редактирование:

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
С момента покупки бэйбифэйса я не разу не был разочарован в покупке, спасибо Иванову за то, что помог мне сделать выбор. Девайс радует стабильностью, мобильностью, (кстати, с последней прошивкой появилась возможность работы бэйбифэйса с iPad'ом).
По звуку была возможность послушать обе карты, разница минимальна настолько, что говорить о различиях АЦП/ЦАП не стоит.
Из минусов РМЕ, имхо, хочу выделить отсутствие кнопки выключения/включения девайса. Решается хабом с переключателем. Ну, резиночки отваливаются)))
В остальном все замечательно, диджичек вообще круть!!!(пингвин не нужен)
Спасибо всем, кто помог сделать правильный выбор!!!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Работаю с RME уже лет так 8 наверное. Перебывало 9632, 9652, FF - 400, 800 и Baby. По сей день 800 и Baby в эксплуатации.
Сегодня покрутил и послушал Impact Twin - имею возможно поверхностное и субъективное мнение. Не хочу разводить холивар, поэтому обращаюсь за помощью специалистов - интересует качество преампов и конверторов Impact Twin в сравнении с RME последнего поколения (Baby и др). Так сказать научные факты (элементная база, качество сборки итд)
Про стабильность RME и его программных продуктов в сравнении с ТС я думаю вообще спорить не стоит - это очевидные вещи (один DIGIchek уложит наповал)
А вообще сама тема немного некорректна - Babyface из другой ценовой категирии, чем Impact Twin. конечно они будут отличаться
 
Последнее редактирование:

madrem

New Member
17 Дек 2011
9
6
3
Тюмень
Всем спасибо! Выбрал себе RME Babyface после Echo Audiofire 8...
 
Последнее редактирование:

olster

New Member
2 Ноя 2008
14
5
3
Пропал звук на выходе на Impact Twin...включаешь фантом 48..на пару секунд появляется..Или может работать с искажениями.а потом кирдык..Проблема началась с разъёма под уши.кот.накрылся через месяц..Отзовитесь,у кого было подобное.плизззз!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)