Инсталляция звукопоглощающих материалов VICOUSTIC в тон ателье - фото, СЭМПЛЫ (1 онлайн

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые резиденты!

Для вашей критики - в приложении ниже фотографии с инсталляциями наших материалов в тон-ателье небольшой студии.
Размеры тон-ателье 165см х 180см х 240см. Инсталлировались звукопоглощающие панели Flexi Panel A50 и бас-трапы Mega Fusor Bass Traps
Выбор и подбор материалов, места инсталляции материалов в тон-ателье - выбирал Клиент самостоятельно.

Также - наш Клиент не поленился и сделал запись на протяжении всего процесса инсталляции, а именно:
- голое тон-ателье;
- тон-ателье только с басовыми ловушками;
- тон-ателье с басовыми ловушками и панелями на стенах;
- тон-ателье с басовыми ловушками, панелями на стенах и панелями на потолке.

Ну, критика, обсуждения, рекомендации приветствуются!
 

Вложения

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.070
113
46
Н.Новгород
vk.com
На мой вкус стояки по низу и нижней середине никуда не ушли - пропал лишь звон(порхающее\туалетное эхо) - эдак упаковку от яиц проще наклеить. :hang1:
 
  • Like
Реакции: Dex Haer и TContinental

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
я только в конце услышал студийный звук на расстоянии 20см ,
а до заглушки весь процесс на чем писали ?
в начале записи мы слышим звук веб камеры, этот звук этого же микрофона на расстоянии 20см ?
или писали звук помещении на другое устройство?
 

ЗэД

БарагоZ...
24 Май 2011
25
7
3
39
Самара
www.z-e-d.ru
Я так понимаю, что все кроме последних 20 секунд, писалось на какую-то бытовуху??? Ну, а вообще, низ мутноват, даже на этих последних секундах... не сказать, что прям в хлам, но явно резонансы ниже трехсот имеют место быть... по верхам отраженка нормально забита, особенно если учесть, что у Rode'ов (хоть и не у всех) песка всегда хватало... Короче, эта комната подойдет для дикторских записей, для записи радио роликов, но вот для реальной работы с вокалом (особенно с академическим), такое помещение вряд ли сгодится... ИМХО, конечно же...

А так, спасибо за информацию, интересно было послушать и в очередной раз убедится, что объем помещения, это первостепенный вопрос в строительстве студий... интересно было послушать эффект материалов VICOUSTIC...
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

Igor_BP

Well-Known Member
Джентельмены,

благодарю за внимание, мнения, комментарии.
Пообщался с клиентом - итак:
1) акустика комнаты писалась на петличный всенапрвленный микрофон AKG C417PP
2) "...а по низу - да, я и сам єт слішу" - но я думаю, что клиент все-таки более ориентирован на запись дикторов нежели академического вокала, потому.....
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.070
113
46
Н.Новгород
vk.com
"...а по низу - да, я и сам єт слішу" - но я думаю, что клиент все-таки более ориентирован на запись дикторов нежели академического вокала, потому.....
что же тогда делают эти девайсы с мегазвучным названием "Mega Fusor Bass Traps"?
 

anselm

New Member
8 Янв 2008
29
19
3
Интересное решение. Хотя я бы минватой зашил все :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Интересное решение. Хотя я бы минватой зашил все :)
я думаю тебе бы этого не позволили.)) сделать многие местные постояльцы со словами - "это неэкологично, неэстетично, да и она тоже не избавит от всех проблем".
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.070
113
46
Н.Новгород
vk.com
Мне вот другое непонятно - зачем было строить туалет с евроремонтом - а потом мужественно заклеивать его поролоном, чтоб не "звенел"...

зы: наверное изначально можно было обойтись выбором правильных материалов для внутренней отделки и тогда не пришлось бы... :wink:

зыы: напоминает мне наши дорожные работы, когда сначала кладут асфальт а потом меняют трубы...
 
  • Like
Реакции: IMIUT и Dex Haer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)