krk rokit 5. по глупости колонка вышла из строя.. (1 онлайн

Pathology41

New Member
19 Фев 2012
2
0
0
38
всем здравствуйте! может кто-нибудь сумеет мне ответить, как мне быть.. купил пару krk rokit 5. вез из штатов, и вот по глупости забыл сменить переключатель сети со 110 на 220 на одной колонке. в итоге, индикатор на колонке сначала загорелся, а через несколько секунд погас. только после этого я заметил, что забыл переключить сеть. теперь она не включается вообще.. пробовал разобрать. визуально вроде все в порядке. по крайней мере не видно никаких следов того, что она там вся погорела. может вылетели из строя какие то детальки, предохранитель например. я вообщем то не особо в этом разбираюсь, поэтому сложно оценить, что же там произошло.. вторая была переключена и работает нормально..что это могло с ними произойти, и что посоветуете в такой ситуации?
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Ооооо,такое же было только с rp6g2)))
Короче попробуй сделать следующее:
Сзади,снизу где вставляется питание или что там(большой чёрный провод из разетки)....под этим входом есть типа "гантелька" нарисованная...это транзистор-резистор-предохранитель, я без понятия если честно :D
Вот он сгорел у тебя по идее.
Открой эту хрень и замени сгоревший....там должен быть у тебя запасной в этой же штуке которую ты откроешь.
У меня заработало тогда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pathology41

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
У меня заработало тогда.
Да, вполне вероятно что это поможет. Но если нет - тогда тоже не нужно расстраиваться. Там внутри должны быть еще как минимум 4 предохранителя. Сколько их там реально - я не знаю, но "по-уму" должно быть как минимум 4.
 
  • Like
Реакции: Pathology41

Pathology41

New Member
19 Фев 2012
2
0
0
38
да, так и получилось... сгорел предохранитель, как раз тот, который внизу под входом для питания... и там же был запасной.. поменял - все заработало) большое спасибо!
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
тоже из америки приехали rp6g2, в комплекте один странный кабель. это от буржуйской розетки? какой нужно кабель питания покупать для этих мониторов?
 
Последнее редактирование:

Ruha

New Member
13 Янв 2013
3
0
0
32
да, так и получилось... сгорел предохранитель, как раз тот, который внизу под входом для питания... и там же был запасной.. поменял - все заработало) большое спасибо!
а ты шнуры питания использовал те которые в комплекте шли? они там вроде на 125v.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)