Автоматизация Kontakt+Studio One (1 онлайн

12 Фев 2012
57
6
8
39
Здрасьте...

меня мучает вопрос по автоматизации ручек контакта 5 в S1

нажимаю лёрн миди СС - всё вешается на колесо модуляции... как раскинуть автоматизацию по разным ручкам?

или хотя бы просто вывести нужную ручку в Automation Track...

Большое спасибо !
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Я пользуюсь таким способом:
1) Открываем окно плагина, в нем разворачиваем панель настройки (кнопка с шестеренкой)
2) "Трогаем" нужную ручку (кликаем по ней)
3) Наверху в окне плагина справа на панельке появляется название ручки, кликаем правой кнопкой мыши в пустом месте панели и выбираем "edit blah-blah automation"
4) Находим новый трек автоматизации в секвенсоре, тащим куда нужно, меняем цвет, рисуем огибающую

Под рукой нет контроллера чтобы проверить, но если нужно назначить ручку в плагине на ручку контроллера, вроде делается так:
Повторяем пункты 1 и 2
3) Крутим нужную ручку на контроллере. Наверху в окне плагина справа в панельке должно появиться название ручки, а между этими двумя панелями маленький значок, отдаленно напоминающий звено цепи. Кликаем на него - и ручки связаны
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2012
57
6
8
39
не помогло... давай подробней что бы синхронизировать картинку...

открываю контакт... пихаю в него.. мм, ну допустим какой-нибудь Retro Machines нажимаю на кнопку внутренних настроек *(та что с гаечным ключом на синте) разворачивается полный спектр настроек синтезатора, мне надо задать отдельно автоматизацию, например для колеса питч, и например отдельно для какого нибудь фильтра среза...
вот как это сделать?
кручу ручки - нигде не отображается название оной впринципе что в синтезаторе, в самом контакте или секвенсоре.. нажимаю ту кнопку настроек о которой ты говорил с шестерёнкой, так открывается окно настроек самого контакта, где меняются настройки вцелом, но не отдельно синтезатора внутри него... соответственно пока оно открыто ничего крутить и нажимать или как-то ещё изменять в синте не получается....

вобщем засада какая-то...
помогите пожалуйста....
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Хм, и правда, сейчас проверил - контакт не реагирует на кручение ручек. Видимо проблема оболочки. Все обработки так отлично привязываются. Можно попробовать на дорожке инструмента вытащить треки автоматизации и добавить туда нужный параметр, но у меня (контакт, стивен слейт) там три с хреном сотни параметров без названий, только по номерам
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
октройте браузер в контакте....там сверху\справа(в браузере) есть AUTO,заходите туда....видите кучу not assigned)))вот любой из них перетаскиваете на крутилку нужную,она вместо этого not assigned появится.Теперь этот параметр будет доступен для автоматизации .
Ах да...там после того как в auto зайдёте,выберите host automation(если нужно в секвенсоре автоматизацию добавить)
 

David Travnik

New Member
1 Окт 2012
1
0
1
39
vk.com
Тема конечно старая, но вдруг кому-то поможет.
У меня была беда другая. Делал все как описал @ilyanos, все работает, но вот в скрипках Spitfire есть один затык. Я назначал параметр Vibrato на крутилку Modulation, а педаль экспрессии (Midi устройство M-Audio Oxygen88) на параметр Dynamics, и все бы ничего, но на колесо модуляции назначались оба параметра. И в MIDI Automation индексировались оба параметра при движении колесом. Бился долго с этим так и не решил проблему. Видимо по умолчанию Динамика подцепляется на колесо модуляции. Поэтому решил оставить На колесике динамику а на педали вибрацию. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и сумел решить просьба оставить комент.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
нативы конечно дегенераты , за столько лет они так и не удосужились прилепить кнопку , чтобы контакт посылал данные об автоматизации в хост )
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Radiator

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Насчет автоматизации в S1 - хотя бы нормально трек-темплейт сохранить и кнопкой вызывать. Или отвязать ноту от канала на треке. Тоже до сих пор нельзя, а канал отвязать - это уже концептуально ограничено, то бишь линк с аудио и миди каналом. Это и не только - яркие причины того, почему ушел на рипер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)