Навигация iOs (приложения и карты) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Попробовал триал-период от Навител, не очень. На мой взгляд на тройку с плюсом. Так-то показывает, но неразговорчив, и сервисная поддержка трабл не решает. ПроГород тут советовали, тоже не того.. Неудобеный интерфейс, карты слабые.
В сети хвалили Sygic, но в эппстор спорные комменты, а бесплатно не дают тестить.
Что думаете?
Хочется удобный интерфейс, карты России с Европой и умное проложение маршрутов. (Как всегда).


Зы
Теперь еще и о картах! ))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Юзал Иго8, навител, гармин, Прогород.
Остановился на City Guide.
Имхо самый актуальный.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
CityGuide походу не очень мощно картами напичкан. Мне нужно стоб была вся Россия от границ до границ и вся Европа. Либо в одном флаконе, либо по отдельности - Россия, Европа.
Вот так бы хотелось. Ситигайд помоемутэтого не обеспечивает. Не прав?
(Про Россию имею ввиду не центровые города, а тотально ВСЕ!).
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
пользую навител.все знает все точки в регионах все светофоры и ремонты дорог.отчетливо громко и точно вовремя разговаривает 2 голоса.обновляется часто - а значит обновляют и следят за данными постоянно.рекомендую.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
PavelPaP, Ну вот про Навител я написал выше. Насамом деле мне нравится в нем цена и точность по Рос.Федерации. Но не нравица молчаливость по многим районам и тупые отписки сервисной поддержки, если им жаловаться. Интересно, есть ли что лучше?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
CityGuide походу не очень мощно картами напичкан. Мне нужно стоб была вся Россия от границ до границ и вся Европа. Либо в одном флаконе, либо по отдельности - Россия, Европа.
Вот так бы хотелось. Ситигайд помоемутэтого не обеспечивает. Не прав?
(Про Россию имею ввиду не центровые города, а тотально ВСЕ!).
Ну в особую глушь я не заезжал, но достаточно далеко от центровых городов бывал, вроде нормально ведёт и всё знает.
Как в европе хз, а в Финке тоже всё ок показывает.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да, ну да, спасибо за инфо от первого лица! Надо бы еще при возможности подсобрать мнений, если получится. Ребят, пишите плиз! Всем-же пригодится инфа в итоге!
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Хорошая и нужная темка. А яндекс карты ерунда или как вам?..И еще про яндекс карты хотел спросить там есть закачка карты на 1pad тока как понять народная карта Москвы и просто скачать карту Москвы. Два разных размера для закачки. Чем они отличаются? Какая все же лучше..
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Больше всего понравился Sygic. Сейчас в машине гармин но он иногда тупит, выручает опять же Sygic на айфоне.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
soundpro, sygic таки стоит качать -считаешь? Есть опыт в сравнении с Навителом например?

Я че переживаю: щаз уже собираюсь бабло отвалить кому-нить, но не навител. Но и лучше него почти ничего не вижу. Отсюда нервность.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А яндекс карты ерунда или как вам?
а они разве научились говорить?

Я че переживаю: щаз уже собираюсь бабло отвалить кому-нить, но не навител. Но и лучше него почти ничего не вижу.
а попробовать все и выбрать?

Тем-более можно сразу несколько поставить.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Я советую sygic. Удобно, внятно и что не мало важно - красиво. Пользовался им в СПБ Москве и Европе(плотно) отлично работает, не подводил.
Если есть вопросы задавайте.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
sphere, да вот вопросы в основном по отзывам в эппстор. Если нажать просмотр по "мост критикал", то сразу вылезает тройка комментов с осуждением качества карт. Это и озадачивает.

Ну и личный вопрос: - у Вас лично, есть опыт юзания других систем? Т.е. похвала связана с тем, что это лучше других, или просто купил - понравилось.. ))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Sygic шикарная вещь. ПОльзую правда на андроидном Galaxy S2, но какая разница. В европе вообще супер, а по Москве иногда выбирает чуть более сложные маршруты (ну то есть кое где не умеет дворами объехать). В целом на твердую пятерку.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
digisystem: Ваще то там щяс скидка Feb 08 '12 $64.99 -> $49.99 Sygic Europe: GPS Navigation
 
  • Like
Реакции: digisystem

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Если Европа, то только Sygic! Опробовано многократно и безотказно. Как по России не знаю, но по Украине пока плохо.
 
  • Like
Реакции: digisystem

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Sygic шикарная вещь. ПОльзую правда на андроидном Galaxy S2, но какая разница. В европе вообще супер, а по Москве иногда выбирает чуть более сложные маршруты (ну то есть кое где не умеет дворами объехать). В целом на твердую пятерку.
А подскажите, какая программа умеет строить маршрут через дворы?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Раз уж широко обсуждаем, переименовал тему в "Навигация". Давайте еще о картах поговорим?
Собирем мнения и почистим от мусора.

И того:
Очень понравились directU. Читают ГПС без инета. Штук 7-8 (пока что). Опробовал в этом годе четыре из них. Несмотря на то, что они free+, то бишь некоторые участки карт типа "не куплены и потому замазаны", в целом всеравно пригодились. Да и "плюс" у них дешевый. Я правда не покупал, т.к. и так все оч хорошо показывает везде.
Даже забыл - хде замазано. В Германии помню что-то было.. В Европе/Азии не нашел.
В Азии некоторые места не оч подробны, но это тайга. И то, основное показывает, и на ГПС отображает!
Интерфейс правда не очень продуман (вначале надо страну выбрать, и уж тока после этого гпс начинает соображать - хде мы находимся), но за бесплатность можно простить - считаю.
Минус - весят много. Но иначе наверно нельзя..
(Забавно: разработчик рекомендует не использовать эти карты в качестве навигатора, т.к. Типа для этого есть проги получше:))

Теперь вопрос:
Ищу простую, человеческую, ХОРОШУЮ карту мира! ))) Штоб юзабельный интерфейс, небольшая цена и независимость естессна от инета.
Вот за полтора года хренушки что нашел - удовлетворяющее. Казалось бы - так просто! Ан нет.
- А вы бы что порекомендовали бы?

Тока чур бычий шыт типа WorldAtlas2 не пиарить! )))
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Вернусь к разговору ..Какие все же самые лучшие на сегодняшней день карты городов Москва и Московская область, Питер и т д.. работающие без интернета off-line через GPS. Free и платные. С полными картами на самом ipAде..Пока толком не на чем не остановился..Что посоветуете други?..Спасибо..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну Навител - реально развитая система - это точно. Она у меня есть. Sygic вот тоже интересуюсь для зарубежья, но не тестил. Остальные из первых двухсот в списке эппстор, либо тестил - не понравились, (то-бишь Навител или не хуже (и провереннее), либо лучше), либо много отрицательных отзывов. А сильнее копать уже сил нет )))

---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:46 ----------

Зы
Надо дождаться "молодой крови" в наши топы, и разбить эппстор на участки: "ты тестишь/вдумываешься в первую сотню, ты во вторую" и тд. Может тогда и охватим тему? )))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Други, а посмотрите плиз MotionX GPS HD. Она бесплатая. И карты вроде бесплатно подгружаются. Народ в эппстор хвалит, а я не врублюсь: может ли она работать без интрнета, и понимает ли она кириллицу.
Типа я тормоз или они?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Чето 2GIS вывесил красный кружок с цифрой "3" (уведомление), а у меня в нем три города загружены. Ну сделал обновление городов, а раздражающий значек не исчезает. Не знаете случайно, что он от меня хочет? И как это убрать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)