Pulse 2 Analog Synthesizer (1 онлайн

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Патч довольно простой, но он не статичный, постоянно что-то автоматизируется: скорость глайда, форма волны, питч, срез фильтра.
На Пульсе можно сделать что-то похожее, но характер драйва другой. В примере просто две пилы:

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
@ Цыхра, Да уж, аналог есть аналог... "муговский" такой добротный бас... Чтобы примерно продублировать такое звучание на ВСТ или ВА придётся складывать несколько звуков и будут вылазить помехи не нужные... Надеюсь Пульс выдаст нечто подобное... попробую сёдня дома ВСТ роланда SH-101, а как называется пресет?
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Патч довольно простой, но он не статичный, постоянно что-то автоматизируется: скорость глайда, форма волны, питч, срез фильтра.
На Пульсе можно сделать что-то похожее, но характер драйва другой. В примере просто две пилы:
Ништяк басит! и если вместо одной из пил поэкспериментировать другими волнами можно будет сделать помягче, более "муговски"... Определённо я сделал правильный выбор синта!;)
[DOUBLEPOST=1484739170][/DOUBLEPOST]@papaZooZoo, я так понимаю синт древний и без пресетов?
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Сорри за оффтоп,вот мои потуги по поводу баса
это тоже Пульс? Нормально сустейн только быстро затухает...
@papaZooZoo, в ВСТ-шном и в современном (эмуляторе забыл название) SH-101 с пресетами вот я и тупанул...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@horusra, SH-101 82 года без пресетов. Его софтовый клон звучит практически неотличимо от оригинала
[DOUBLEPOST=1484741020][/DOUBLEPOST]А вот на том же, на чем и у Бодзина сделано в оригинале )

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen и freel

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Думаю,что бас трека singularity можно на любом муге нарулить)
Демка пульса тоже в жилу, единственное на верхах она звучит как то по "злее", ну там две пилы, можно смягчить другой волной в паре с пилой.
[DOUBLEPOST=1484745408][/DOUBLEPOST]даже хорошо что у меня вместо муга в ремиксе будет звучать пульс, что придаст ремиксу немного другой басовый оттенок, по своему убедительный...
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
@horusra, нет, без аппаратов, просто плагин в компе безо всяких железок
хороший синт, а я его раньше всерьёз не воспринимал... взял первый или второй пресет баса, крутанул фильтр и "почти "сингатур" - бас"... вроде плагин простенький по настройкам синтеза а басит для ВСТ ой ёй, ёй...да что там, я вон Ультранову недавно часа 2-3 крутил пытаясь сделать похожий бас, но ни как не поддаётся ей такой характер звучания... Я теперь даже думаю эти роландовские "арии" самые не до оценённые девайсы сегодня и видимо напрасно...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@horusra, Ага, у меня просто есть и SH-101 и SH-2 железные, я сравнивал, ну ооочень близко звучат ) В слепом тесте не отличил бы.
 
  • Like
Реакции: кактус

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
да у System-1 вообще все плагины достойные... недавно Promars заюзал - отлично. System-1m свой последнее использую просто как (дорогой) контроллер... плагины просто в дав открываю.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Мой Пульсик2 выпущен таможней!!!:) Бодзин скоро будет в шоке! Я уже набросал основную часть ремикса, вместо муга, пока прог. SH-101, настройки у него конечно простецкие, я что то велосити даже не нашёл, имитация муга лажовенькая конечно получается, что-нить придётся подмешивать и не одним слоем видимо, потом как приедет, пульс запишу.:cool:
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Все. Теперь и я в Ваших рядах))
Кстати, в мануале смешное предупреждение: не оставляйте без присмотра Пульс 2 рядом с детьми, животными и...тещей!))))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
@stsss пинок и его кайфовость зависят от фильтра и сатурации фильтра. Конечно получится, но на каждом синтезаторе по-своему. За муг минитаур не скажу, ни разу не юзал. Вот, например, как это звучит на бесплатном TAL Noisemaker. На Uhe Diva должно ещё лучше получиться. Ну и на аналогах само собой.
 

Вложения

  • Like
Реакции: stsss

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
но вот у TAL как раз не получилось, так, как у pulse 2 =) разница большая вышла, особенно слышно на самых низких нотах - у pulse атака короче, но при этом он звучит мощнее.
да, конечно разница есть, может и огибающие где-то не докрутил ) но именно поэтому многим нравятся аналоговые басы, а софт к ним потихоньку подбирается. ну а TAL это далеко не шедевр, зато бесплатно.

честно говоря, я не понял, при чем тут сатурация фильтра
распределения гармоник спектра по частотам
сатурация как раз напрямую влияет на это распределение и на ощущение от фильра.

должно зависеть от скорости огибающих
скорость огибающих в этом примере не такая большая, но да, есть синты которые на такой пинок неспособны вообще, даже аналоговые )

а какие еще аналоги славятся подобным "кайфовым пинком"?
да фиг его знает, какие славятся :) у меня есть DSI Evolver, MFB Synth II, Doepfer Dark Energy Mk1 - все пинаются хорошо, особенно последний.
А если нравится как звучит Pulse, то почему бы его не приобрести? Мне, кстати, тоже вполне нравится, но что их солить чтоли? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
потому, что я сначала хочу понять, может ли также басить какой-то еще синт)
идентично - нет, это же аналог, все зависит от схемотехники, а она хоть чем-то да отличается.
аналогично, конечно - да. многие басят - на вкус и цвет и для тех, кто не забанен в гугле, демки найдутся :)

может быть, у вас найдется время подключить его и сравнить на этом басу с pulse?
пока лень. да и не продаются они. сейчас MK III
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)