Уже скоро! The Nord Drum Virtual Analog Drum Synthesizer (1 онлайн

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Звук не может быть старым, новым, заросшим и т. д.
Если быть точным, лучше назвать это не старым звуком, а старым звучанием. Ну вот представьте, что вы сегодня выпустили хаус трек с битом 4/4 на TR-909, постоянно звучащим амен-брейком и запилом танцевальным "пиццикатто" с роландовской JV-ки. Мы это слышали миллион раз, не интересно.
Если бы на этой машине можно было бы совмещать моделирующий VA-осциллятор с семплерным - вот это уже было бы интересно. Можно было бы делать слоеные бочки, например, с семплом атаки и смоделированным телом. Судя по демке, атака у бочек и ведущих совсем хилая.

А в таком виде это цифровой баян, уже проходили 100 лет назад:
http://www.youtube.com/watch?v=sMiszgBhWcs
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Думаю, что за ожидаемый прайс (около 400€) - прекрасная машинка. Кто хочет семплы, "интересность" и т.д. - берет за полторы штуки евро Мэшиндрам и не парится! А для бочек достаточно MBase за 200:mamba:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.512
2.611
113
Москва, ЮАО
Alexx_best, ты серьезно это говоришь? если судить по демкам (то что я услышал) то в ихнем же модуляре драм синты интересней звучат и динамичней, а не как вялая вафля.
но дело даже не в этом. дело в идее и подходе, и вот тут - упал на 6 часов :( делать отдельный прибор, запариваться на все эти входы/выходы и такую херь доисторическую заложить в программную начинку и ничего больше? да ну их нафиг ))) гореть им в аду!
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если судить по демкам (то что я услышал) то в ихнем же модуляре драм синты интересней звучат и динамичней
И самое главное драмсами модулар не ограничен, да и крутилок на НМЖ 1 навалом.

Зы Хотя товарищу понравился сей девайс, ну он любитель всяких аналоговых недодрамсов советского производства :smile:
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Novation

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
У меня просто на такой вот звук, какой слышно на демках Nord Drum, есть покупатель(-и), чего и всем желаю. Как только инструмент появится в продаже, обязательно возьму для аранжировок.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.512
2.611
113
Москва, ЮАО
:wacko: ну ясно, всё в том же духе )
я могу понять (с большим натягом :) ) эту коробку только в рамках перфоманса, но никак не в плоскости аранжировок. она в этом полностью глупа )
хотя, конечно, гениям ничто не помеха - даже такой прибор, все от рук зависит )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.512
2.611
113
Москва, ЮАО
Т.е НМЖ1 может таким пресетом отыграть только 8 голосов? Или же 4х8?
смотря что понимать под голосом, вот смотри тут в патче 4 драмсинта и каждый реагирует на свою ноту. т.е. один патч это четыре разных драмсинта которые совершенно спокойно играют одновременно. патч немного перевесил 50%, поэтому модуляр таких патчей в силу своей архитектуры сыграет только 4 штуки, т.е. драмсов будет 4х4 = 16. если загрузить этот патч во все 4 слота, то при этом почти половина ресурса дсп будет отдыхать. а если микшер убрать и вывести тупо на выходы и патч будет весить <50%, то и все 32 драмсинта получится грузануть. а можно и в один патч уместить 7 драмсинтов на одном дсп и 3 дсп ещё останется в запасе. а куда больше то драмсов? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
патч немного перевесил 50%, поэтому модуляр таких патчей в силу своей архитектуры сыграет только 4 штуки, т.е. драмсов будет 4х4 = 16
Хм...Странно, если патч с 4 драмсинтами занимает 50%, то 8 драмсинтов (2 слота с 4 драмсинтами) дадут 100%, т.е 8 одновременно звучащих. Так откуда 16? Или если копировать этот патч в другой слот то нагрузка не увеличивается? Или учитывая что в пресете стоит полифония 1, то имеется ввиду что 16 драмсов с разными настройками, а не одновременно звучащих? Я запутался))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.512
2.611
113
Москва, ЮАО
ох, я так и думал что сложно будет объяснить эту идеологию. хотя это в этой теме оффтоп однозначно.
нагрузка одного патча в клавийных модулярах не может распределяться между разными дсп, поэтому если патч занимает больше 50%
то так и будет 4 голоса максимум на 4-х дсп во всём синте. но при этом в рамках одного патча ты реально можешь получить кучу голосов и т.д.,
зависит от самой конструкции, и из одного патча ты всю эту кухню можешь на любой выход на свое усмотрение отправлять.
ресурсы на состояние 2012 года у этого синта представляются и не такими большими, но в плане звукообразования его копать и копать - они бесконечны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Блин, все это клево, но некогда копать, работать надо, поэтому голосую за Nord Drum. "Нажми на кнопку - получишь результат"(c)Технология:wink:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
так, что то меня потянуло на ND..
вот звучало что на NMG1 можно такой пресет нарулить, крутил в демке - все ясно.
Вопрос, что насчет сравнения Micromodular и Nord Drum? все таки тут одна ценовая категория и приближенный форм фактор.
Как то честно говоря не понял, на основе чего сделан ND? NMG2?
если выбрать Micromodular, как по возможностям будет в сравнении с сабжем?
все таки за 14500р можно и купить подумал..

и еще один момент, не соображу, если играть с миди клавиш, то активной раскладкой клавиш буду цеплять ноты отдельного синтезируемого канала? одновременно китом поиграть не удастся снейры, бочки, перкуссию?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
речь же о сравнении сугубо возможностях драм части а не самих машинах в их целостном представлении
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Специализированные модули будут предпочтительнее для узкого круга задач (в данном случае, сугубо драм-синтез), хотя бы в силу своей эргономики, то бишь удобства.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Специализированные модули будут предпочтительнее для узкого круга задач (в данном случае, сугубо драм-синтез), хотя бы в силу своей эргономики, то бишь удобства.
Вот только у НД всего 1 крутилка, вкупе с кнопками это все же удобнее чем микромодулар, но мене удобнее чем полноценный модулар 1й серии.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
почитал мануал, да.
по миди машинка принимает одновременно лишь один канал из 4х, что значит китом поиграть можно только через триггеры.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И эта компания когда то выпустила шедевральные Nord Lead 1-2-3 ?
 
  • Like
Реакции: dhattura

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
На proaudio цена стоит всего 14 т.р. Стоит брать или нет?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
это вам решать, я бы копил на nmg, а если денег нет и нужен лишь такой синтез с таким кол-вом каналов - почему бы и нет
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Просто я вот думаю, что целесообразнее взять второй модуляр, ведь в нем, насколько мне известно, есть возможность собрать более навороченную драм машину, чем nord drum.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)