Bitwig - новая DAW (1 онлайн

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
122
52
28
Bitwig Studio 4.0.3 (Pre-Release)

Changes in Bitwig Studio 4.0.3 [released 24 September 2021]
FIXES

• Wasn't possible to move automation points with the arrow keys anymore (for certain parameters) [26562]
  • Relative hardware knobs could return to an absolute value, instead of the last value set by the user [26638]
  • Bad initial automation was written to the arranger when adjusting a parameter that was previously manually overridden [26759]
  • Moving an automated knob while stopped didn't update the value when playback started again if automation was a flat line
  • Polymer device: Available in Bitwig Studio 16-Track again [26668]
  • Crash when having more than 128 effective audio events in a clip [26666]
  • Deleting a named collection in the browser that was created in an older version of Bitwig Studio would cause the collection to reappear when the application is restarted

• Like
Реакции: Greev и Ravannu

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.021
1.055
113
39
207667

Renew your Upgrade Plan now and get a plug-in from u-he for free
такая вот петрушка до 7 октября
на выбор или Hive или Repro

• Like
Реакции: Andernik

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
122
52
28
Bitwig Studio 4.0.4 (Pre-Release)

Changes in Bitwig Studio 4.0.4 [released 01 October 2021]
FIXES

• ALS Import: Now treats send levels below -70 dB as -∞ dB [26777]
  • ALS Import: Tracks routing to the parent track weren't imported correctly [26777]
  • Some WAV samples couldn't be imported [26676]
  • Hardware CV Instrument device: Axes were getting painted over [23870]
  • Oscilloscope Grid module (Display): Would paint outside the bounds when reopening Grid editor [26782]
  • Crash when using arrow keys after switching to Project Panel via keyboard shortcut [25355]
  • Undoing deletion of a plug-in that had a modulated parameter could recall the wrong parameter value [26621]
  • Monitoring via track input routing from a multi-out VST chain created one buffer latency in the monitoring track [26677]
  • In some situations, the application could crash when activating from demo mode, etc. [3483, 26742]
  • Crash when loading some beta projects [26696]

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
976
1.149
93
Подскажите, а если в родном шопе купить апгрейд на полную лицуху без ее наличия в аккаунте, что будет?
Она сразу регится в аккаунте, или приходит номер для регистрации самостоятельно?

Непонятен процесс покупки. Я вижу, что могу выбрать апгрейд (у пропов, например, я не могу купить апгрейд чисто технически, если нечего апгрейдить). Но что будет дальше после покупки, не знаю.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.229
3.328
113
37
Запорожье
Подскажите, а если в родном шопе купить апгрейд на полную лицуху без ее наличия в аккаунте, что будет?
Свою покупал на audiodeluxe, там ессно пришёл код на почту. Напрямую не скажу, не покупал, тк оч дорого.

• Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
976
1.149
93
Свою покупал на audiodeluxe, там ессно пришёл код на почту. Напрямую не скажу, не покупал, тк оч дорого.
Это понятно. Интересно, кто покупал напрямую.

У меня в аккаунте есть 8-track, и я могу положить в корзину как апгрейд с 8-track, так и с полной лицензии, и оплата может быть в обоих случаях технически (я проверял - вводил неправильную карту). И мне интересно, если я куплю "неправильный" апгрейд, что будет? Какая-то будет ошибка после оплаты, или будет просто апгрейд в аккаунте без возможности авторизации, или я "продлю" срок действия 8-трека...

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.229
3.328
113
37
Запорожье
Не знаю зачем платить больше, но в вашем случае я бы просто в поддержку написал, они весьма быстро отвечают.

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
976
1.149
93
@robotgard, вы апдейт план покупаете или что?
Апгрейд покупаю, но вот вопрос. Есть два апгрейда: как с 8-трека, так и с полной. У меня 8-трек. А что будет, если я оформлю как апгрейд с полной (это дешевле). Технически это дает положить и дальше начать процесс оплаты.

Вот еще такой вопрос. Кручу несколько дней. И споткнулся на автоматизации.

Понял, чтобы делать автоматизации "квадратами", это зажатый alt с выбранным инструментом pen.
Но не понял, как просто растянуть квадрат" до следующей ноты. У меня на это уходит куча движений и переключений с pen и обратно.
А еще квадрат искажается по вертикали, не считая того, что не всегда еще удается ухватить нужную точку.
Похоже здесь даже нет выбора кривой автоматизации, просто по точкам прямая/изгиб?

207873

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.229
3.328
113
37
Запорожье
У меня 8-трек. А что будет, если я оформлю как апгрейд с полной (это дешевле).
Так бы сразу и написали, что хотите систему нае*ать. Я же написал - идёте на агреггаторы и покупаете там намного дешевле.

• Like
Реакции: Fedor Tkachev

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.098
105
63
36
Moscow
@robotgard,

Bitwig Studio (Upgrade from 8-Track) и Bitwig Studio Plan Renewal (12 Month) это разные вещи.
1 дает полную версию с апгрейд планом начиная с даты регистрации кода в личном кабинете битвига.
2 продлевает возможность обновлять полную версию в течении 12 месяцев.

сам обновлялся год назад с 8-track на официальном сайте.
сумма была в долларах, а списали эквивалент в евро.
поддержка потом вернула часть денег, в индивидуальном порядке.
не знаю, возможно сейчас изменилось что-то в этом плане, но я вчера обновился с audiodeluxe в долларах, там дополнительные 15% (код автоматом подставляется) + DeluxeBucks (если есть) .
бесплатный синт от u-he дали.

не думаю, что стоит мудрить с покупкой левого апгрейда, там не дураки сидят.
и, кстати синт выдается только после регистрации серийника в личном кабинете и только после письма в поддержку.
в ручную код u-he высылается

• Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
976
1.149
93
я взял на жрр эдюкейшин это еще дешевле. никаких подтверждений не требуется, никаких подводных камней
Скорее всего там и возьму, а серийник прислали сразу, автоматом?
Добавлено:

и, кстати синт выдается только после регистрации серийника в личном кабинете и только после письма в поддержку.
в ручную код u-he высылается
Да, теперь понятно, что "экспериментировать" не стоит.

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
122
52
28
Bitwig Studio 4.0.5 (Pre-Release)
Changes in Bitwig Studio 4.0.5 [released 08 October 2021]
FIXES

• Drum Machine device: PDC issue with internal returns [26806] Ну наконец тА !!!
  • Note editor GUI could be out of sync with audio playback [26823]
  • Note playback visualization in note editor was not correctly delay-compensated
  • Selecting all tracks inside a group track would also select the group's output track [26781]
  • Turning off automation write did not return parameters to current value (until a new automation point was reached) [26754]
  • Deactivating a device by [SHIFT] clicking its power button would lose the current state of any contained plug-ins [26690] !!!
  • Rare crash when opening and quickly closing a project [25980]
  • Crash when loading Drumfunk 170bpm clip from the Anti-Loops pack [26663]
  • Controller API: A track bank created with a flattened track list could return the effect tracks and master tracks multiple times [26808]

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
122
52
28
Drum Machine device: PDC issue with internal returns [26806] Ну наконец тА !!!
Рано обрадовался, просто убрали сообщение об ошибке, проблемы с PDC с встоенными в Драм машин ретурнами так и остались :(
Ну да и фиг с ними, можно загнать Драм машин в группу и в этой группе создать посылы. Так даже лучше, можно и посылы в соло прослушивать и их же сразу на мастер отправлять минуя группу.

Снимок 2.PNG

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
6.866
6.653
113
С четвертой версией пару раз были проблемы с многодорожечным экспортом. Никто не наблюдал?

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
6.866
6.653
113
пару раз было, что не все дорожки экспортировал.
Один раз экспорт с HW Instrument'ами зависал... ну там баунсом решил проблему.

Просто это все происходит в тот момент, когда надо быстренько скинуть дорожки для дальнейшего использования или закончить работу. И это выливается в ненужный стресс )

Может какой-то мой локальный феномен. В чем дело так и не понял, суппорт тоже не смог помочь.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)