Проблема с подключением Konnekt 6 (1 онлайн

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
Всем привет!Ребята, Помогите настроить звуковуху T.C.Electronic Desktop Konnect 6.
Звковуха подключается к кампу посрудствам Firewire. Поставил дрова, сначала подключил карту шнуром
6 на 4 (это такой у которого разьем с одной стороны широкий а с другой узкий) - звуковуха вообще не подавала признаков жизни, потом подключил другим шнуром (6 на 6) - лампочки на карте загорелись (питание к ней пошло), но сам камп ее как не видел так и не видет (на контроль панели надпись - no device) :(. Скажите, может ли быть проблема в PCI (Firewire) карте? Хочу попробовать ее поменять, но не знаю какую брать?! Если кто знает, или уже имеет опыт - подскажите какую брать. Заранее спасибо.

Видимо у меня VIAвский чипсет на Firewire... Не знаю, решит ли проблему его замена?!
 
Последнее редактирование модератором:

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
У меня нормально работает только с родным Fire-Wire шнуром. С другими, либо работает нестабильно, либо вообще не работает. Кста, на одном из шнуров карта потрескивает, приходится увеличивать задержку асио.
Сейчас висит на чипе via. Через родной короткий шнур. Работает как часы.
 

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
А у меня через родной как раз и не работает (он идет видимо для макбуков) - 6Х4 (с одной стороны обычный, с другой - мини-штекер) и на нем в отличии от большого только 4ре контакта вместо 6ти. Даже питание не подается на карту. Переделал, разрезал, (в нем 6 жил) - теперь питание идет, но карта не определяется кампом (((( (контроль панель пишет - no device).
PCI Texas - не нахожу. Может у кого-то есть опыт использования других карт?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Johner, попробуй обновить драйвер указав путь вручную. в списке устройств то, надеюсь, карта видна как неопределённое устройство? вот оттуда и обновить
 

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
Видет 1394 карту и все(((( (подключения к карте не видет). Дрова на звуковуху ставил как с диска, так и с оф. сайта, свежие

Буду пробовать менять кабель (хотя не могу понять в чем может быть разница, анатомия кабеля мне уже понятна.... есть 4х и 6-ти жильные. Нужен 6 ти жильный)В комплекте у меня шел 4 х, потому пришлось спаять собственноручно... - эффект есть - но, как выше описал - эффект не тот которого желал бы (запитал питанием, но звука нету). Получается что не в кабеле теперь дело. PCI карта Texas Electronics - найти не могу((((. Если и продают то за фантастическую цену(((. Какую же попробовать? Если не VIA?
 
Последнее редактирование модератором:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
А подключить родное питание карты религия не позволяет? 4-х пиновый ФВ НЕ предназначен для питания любых устройств - написано черным по белому в инструкции карты. Кстати это
Переделал, разрезал, (в нем 6 жил) - теперь питание идет, но карта не определяется кампом
настораживает - м/б вы просто спалили карту.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
У меня в комплекте шел 6х6. Одно время работал через 6х4, подключал к ноуту (не мак), все работало (ну, иногда звук пропадал) с питанием от родного блока питания.

Переделал, разрезал, (в нем 6 жил)
Мне кажется это очень зря.
 

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
А подключить родное питание карты религия не позволяет? 4-х пиновый ФВ НЕ предназначен для питания любых устройств - написано черным по белому в инструкции карты. Кстати это

настораживает - м/б вы просто спалили карту.
Ну а понту мне от такого шнура?????? Ну и причем тут родное питание? Если мне нужно чтобы карта была не просто запитана а еще и работала) И если там из шести возможных 2 не контакта бездействуют - в возможно (или скорее всего) один из двух - это писание (как и оказалось), а другой (системный, благодаря которому и увидит камп карту .... - но так не оказалось).
З.Ы. И насколько мне известно это питание о котором Вы говорите нужно для других целей (для записи конденсорного микрофона) а карта должна в норме запитоваться с ПК

У меня в комплекте шел 6х6. Одно время работал через 6х4, подключал к ноуту (не мак), все работало (ну, иногда звук пропадал) с питанием от родного блока питания.


Мне кажется это очень зря.
Я удивлен что на форуме говорят о родных/не родных шнурах как о каком-то фантастическом явлении ... у кого-то работает на родном ... у кого-то на другом. Ну какая разница??? Другой сплав металла или изоляции?. Есть два типа кабелей 4х и 6ти жильные. У 6ти жильных все 6 контактов задействованы. Т.е. - эти шнуры будут работать однозначно! 4х жильные тоже работают, но видимо не на всех картах (или же это связано с особенностями анатомии компьютеров).

И вообщем то проблема в том, что я сейчас не имею физической возможности пойти на рынок/в магазин чтобы взять их несколько, попробовать один, а потом второй и выбрать(((. Поэтому хочется сразу хоть приблизительно выяснить какие из карт работают (зачастую хотя бы), а какие не работают (обычно) или же вообще не работают, чтоб отбросить эти варианты и не высылать мне их в тюрьму)

Спасибо! Хотя я уже им звонил ...они не могут разобраться есть она в них наличии или нет))). Какая-то девушка ответила .... судя по всему блондинка, она меня не поняла нифига. Нужно еще раз позвонить)
 
Последнее редактирование модератором:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
Ну и причем тут родное питание?
Вам на заметку:
1394a also standardized the 4-conductor alpha connector developed by Sony and trademarked as "i.LINK", already widely in use on consumer devices such as camcorders, most PC laptops, a number of PC desktops, and other small FireWire devices. The 4-conductor connector is fully data-compatible with 6-conductor alpha interfaces but lacks power connectors.
Учите матчасть и читайте эти гребаные мануалы - знаю, что не по-мужски...
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Интересно хрип при записи возможен ли из за шнура?...
Имею 3 шнура 6-4 два, один родной, второй родной от контроллера, и один 6-6, им и пользуюсь, так как питание получаю от него... С родным к карте шнуром хрипы не пропадают... Возможно ли дело в проводе?
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Сама по себе карта и микрофон идеально работают. протестировал отключив от компа... Как проверить шнуры? Думаю в биосе включить стандартную встроенную звуковуху и послушать на разных проводах разницу, тобишь подключив наушники к встроенной карте, "пробубнить" в микрофон, будет ли разница отпишусь
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Протестировал провода, Самый лучший вариант по звучанию 6 пиновый который использую.. вся апаратура в норме, подключено всё в общем тоже, проблема либо в кубейсе, точнее в ASIO либо в компьютере, что это может быть? Стоит ли попробовать обновить биос что ли, или какие действия предпринять лучше в такой ситуации?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)