Можно ли ставить на EMU 1212M-PCI Драйвера версии PCI-E (1 онлайн

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Может кто пробовал, можно ли поставить на карту EMU 1212M-PCI второй ревизии новые драйвера предназначенные для PCI-E карт. В центре загрузки официального сайта есть пометка не ставить их на PCI платы, но здесь на форуме многие утверждали что они подходят.

Я могу допустить что они могут стать если до этого были установлены родные дрова, а если ставить на чистую систему? Дело в том что уже достали щелчки при загрузке компьютера, первые 5-10 минут пощелкивает, потом по тиху пропадают. Что самое интересное, ставил KX драйвер, щелчков нет, но там частота зафиксирована только на 48 кгц и не меняется.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Ставить можно. Это те же самые бета драйверы от 2010 года, которые подходят как к PCI, так и PCIe версиям.
 
  • Like
Реакции: Jakim

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Я вот смотрю здесь все гонятся за 64 битными версиями 7 -ки. Меня устраивает XP32 выше крыши, но на новых драйверах есть статические щелчки а на KX нет, вот это интересно.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Чуть не в тему топика,пардон))Почему Е-мушники не сделают дрова под мак,ведь аналогичные PCIкарты (Lynx/Esi) с успехом работают в мак оси...Кто знает?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
По теме скажу следующее - мне больше нравится как работают на моей системе именно бета дрова на 7-ку.На 41100 все четко,а на 48 есть щелчки
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
на новых драйверах есть статические щелчки а на KX нет, вот это интересно.
К сожалению, на сегодняшний день под КХ дровами Е-mu DSP системы работают только в режиме 48кГц/16бит. Этот грандиозный облом является единственным фактором, удерживающим меня от спрыгивания с родных драйверов. Ибо КХ проект - это, конечно, бомба. Одна МИДИ автоматизация (любого параметра DSP!!!) чего стоит!
Евгений Гаврилов на своём форуме грозится "допилить" таки дрова до поддержки 96кГц/24бит. Если это произойдёт - будет всем ДСП Е-мушникам великое счастье, имхо.
Почему Е-мушники не сделают дрова под мак
Потому что Е-мушники - великие м^%#@ки. Официальных дров под Макось нет и не будет. Выход из положения - всё теже КХ дрова. На оф. сайте КХ проекта лежит инсталл под Макось.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Мне кто то отвечал ранее на почту по поводу моего вопроса о щелчках.Сказал что на маке карта работает отлично, без глюков и прочих интересов, при том имел в виду родные дрова. Они вроде как идут в родном комплекте с диска, на коробке указано.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Удивляет одно что у всех разные притенении к дровам. Сегодня ставил 1212mci на комп с 64 битным Windows7. Дрова скачал с креативовского сайта предназначенные для 64 битной висты. Все работает отлично,ни каких заходов, в кубе все как положено, в саунд форче то же. Но мелкие щелчки все равно иногда появляются. Но по сути работе это не мешает, через минут 5-10 после включения они в общим исчезают.Но а так в общим, все работает как часы.
 

dimkadrug

New Member
8 Июл 2007
11
1
0
... все работает как часы.
Вот именно поэтому я всё больше склоняюсь к конфликту железа внутри системного блока. В частности - конфликт видеокарты и E-mu 1212.
Я уже писал в оф. поддержку creativ. Ответили, что у них всё хорошо и всё работает, написали какие именно драва нужно установить. Сделал всё, как они посоветовали и снова неудача. Я им опять написал. Во втором ответе они мне предложили воспользоваться чистилкой реестра и всё переустановить )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)