Вопрос о продуктах Steinberg Educational Edition (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Добрый день, С наступающим Новым Годом!
У меня вопрос обладателям образовательных версий (Educational Edition) программ фирмы Steinberg.
Хочу купить себе Halion Sonic EE. Я сейчас объясню, как я представляю себе этот процесс, поправьте меня, если не прав.
Я покупаю коробку с программой, на момент покупки продавец проверяет, имею ли я право на преобретение образовательной версии. В дополнение к этому, я покупаю железный Steinberg USB eLicenser.
Программа ни чем не отличается от обычного Halion Sonic, разве что в версии указано, что она ЕЕ.
В момент установки, регистрации программы и ключа, меня ни кто не спрашивает еще раз подтвердить, имею ли я право на ЕЕ версию.
Программа остается в моей собственности, даже когда я уже не имею права на ЕЕ версию (закончил обучение, если студент, или же уволился из музыкальной школы, если преподаватель)
Я сам не являюсь ни студентом, ни преподователем. Хотел просто преобрести программу в Киеве (там помоему вообще при покупке даже не спрашивают подтверждения)
Хочу уточнить, не будет ли проблем?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
nemydom, насколько мне известно, на ЕЕ нельзя заниматься коммерческой деятельностью. То есть, если налоговая будет столь мудра, что полезет проверять Cubase на наличие "ЕЕ", то возможны проблемы :laugh4:
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
nemydom, насколько мне известно, на ЕЕ нельзя заниматься коммерческой деятельностью. То есть, если налоговая будет столь мудра, что полезет проверять Cubase на наличие "ЕЕ", то возможны проблемы :laugh4:
О! Вот это меня устраивает! Я ж хоббист :))) - для кайфа собственного этим всем занимаюсь.. Мне главное, штоб не обрубили лицензию впоследствии, и штоб там звучки нормальные были, фукции не урезанные.
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Все так, как Вы пишете. Отличие только в ЕЕ версии лицензии на ключе. Ни физических, ни временных, ни регистрационных ограничений нет. Т.е. вы просто покупаете "учебную" версию программы - для образовательных целей. Проблем - не будет :)
 
  • Like
Реакции: nemydom

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
nemydom, насколько мне известно, на ЕЕ нельзя заниматься коммерческой деятельностью. То есть, если налоговая будет столь мудра, что полезет проверять Cubase на наличие "ЕЕ", то возможны проблемы :laugh4:
Можно и коммерцией заниматься без проблем (во всяком случае у нас в Германии). Нет там никаких ограничений на этот счёт.

Но вот как мне сказал продавец (Берлинский Джаст Мьюзик), нет возможности на Апгрэйд. Купил эту версию, вот её и пользуй до конца дней своих (апдэйт текущей версии ес-сно не считаются)
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Можно и коммерцией заниматься без проблем (во всяком случае у нас в Германии). Нет там никаких ограничений на этот счёт.

Но вот как мне сказал продавец (Берлинский Джаст Мьюзик), нет возможности на Апгрэйд. Купил эту версию, вот её и пользуй до конца дней своих (апдэйт текущей версии ес-сно не считаются)
А Вы конкретно про HALion Sonic спрашивали? А то для него как раз-таки update присутствует на сайте, называется HALion Sonic 1.5 update. Его можно на образовательную версию поставить?
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Но вот как мне сказал продавец (Берлинский Джаст Мьюзик), нет возможности на Апгрэйд. Купил эту версию, вот её и пользуй до конца дней своих (апдэйт текущей версии ес-сно не считаются)
Ёшки-матрёшки, я как раз Cubase 6 EE собрался брать (а в будущем апдейт на 7ой).Вроде же можно обновить будет? Или не? Интересует мнение человека, который реально покупал апдейт на образовательную версию.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Amplifier, я знаю, что этот вопрос поднимался ранее и действительно с ЕЕ можно апдейтиться до следующей полной версии на общих условиях. Раньше так точно было. Как сейчас- не знаю
 
  • Like
Реакции: Amplifier

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Вставлю и я свои 5 копеек. Я весною купил кубейс и халион соник ЕЕ. Халион соник я уже обновил до 4 халиона без проблем. И думаю что когда выйдет 7 кубейс я смогу без проблем обновится до него!
 
  • Like
Реакции: Amplifier

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Вставлю и я свои 5 копеек. Я весною купил кубейс и халион соник ЕЕ. Халион соник я уже обновил до 4 халиона без проблем. И думаю что когда выйдет 7 кубейс я смогу без проблем обновится до него!
Rudikoll, будьте другом, пожалуйста, напишите поподробней, как Вы покупали ЕЕ, где покупали, какие документы показывали.... И главное, что писали во время регистрации? Уточняли ли еще раз, на каком основании у Вас ЕЕ версия? Заранее благодарен!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Бля (сорри, но уж по нормальному сил нет), сколько можно сеять дезу, уже лично стопицот раз писал - ЕЕ - это всего лишь "первоначальная скидка", "замануха для вступления в клуб". Ничем от полной не отличается. Можно зарабатывать бабло, можно апдейтить до следующих версий на общих основаниях (и следующая версия уже будет считаться полной, а не ЕЕ). Можно всё без всяких ограничений.
 
  • Like
Реакции: Amplifier

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бля (сорри, но уж по нормальному сил нет), сколько можно сеять дезу, уже лично стопицот раз писал - ЕЕ - это всего лишь "первоначальная скидка", "замануха для вступления в клуб". Ничем от полной не отличается. Можно зарабатывать бабло, можно апдейтить до следующих версий на общих основаниях (и следующая версия уже будет считаться полной, а не ЕЕ). Можно всё без всяких ограничений.
Где-то читал, что EE не имеет функции рендеринга проекта в WAV.
И это вроде я прочел на самом сайте steinberg полгода назад, тогда тоже интересовался покупкой CUBASE. Возможно ошибаюсь.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Rudikoll, будьте другом, пожалуйста, напишите поподробней, как Вы покупали ЕЕ, где покупали, какие документы показывали.... И главное, что писали во время регистрации? Уточняли ли еще раз, на каком основании у Вас ЕЕ версия? Заранее благодарен!
Присоединяюсь.. Разъясните плиз что да как)
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Добрый вечер!
Купил я кубейс и галион соник ЕЕ я в Украине в джаз клубе, у меня никто не спрашивал никаких документов, просто заказал и все: В аккаунте в мой щтейнберг нет никакого упоминания о том что у меня образовательная версия.

Тоже самое с галион соником Я без проблем купил обновления до галиона 4 и все :

Есле есто какие-то вопросы пишите - чем смогу помогу. И еще я работаю преподавателем музыки так что если надо было какието документы то проблем все равно не было бы.....
 
Последнее редактирование:

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Бля (сорри, но уж по нормальному сил нет), сколько можно сеять дезу, уже лично стопицот раз писал - ЕЕ - это всего лишь "первоначальная скидка", "замануха для вступления в клуб". Ничем от полной не отличается. Можно зарабатывать бабло, можно апдейтить до следующих версий на общих основаниях (и следующая версия уже будет считаться полной, а не ЕЕ). Можно всё без всяких ограничений.
Не стоит так распаляться. Это лишнее.

Если я стою в магазине перед продавцом и ПОКУПАЮ Кубэйс 6 Эдюкейшнл и спрашиваю продавца об ограничениях по апгрэйдам и ОН мне говорит, что апгрэйдиться с ЕЕ нельзя, то я, наивный, ему верю. Если это не соответствует правде, то конечно жаль, что в проф. муз. магазине в Германии продавцы не знают, что говорят. У кого же тогда ещё спрашивать, кроме как у Штайни напрямую...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
У кого же тогда ещё спрашивать, кроме как у Штайни напрямую...
Ответ на этот вопрос давался представителем Штайнберга на их же оф. форуме, пруфлинк когда-то здесь проскакивал (и возможно не раз, т.к. эта тема мегабоян и обсуждалась стопицот раз).
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Не стоит так распаляться. Это лишнее.
Ты тоже должен понимать,что один и тот же вопрос задаётся по нескольку раз в день(неделю,месяц),вот народ и раздражается.Для начала всегда нужно забегать в РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК и только после того как ничего для себя не нашёл,создавать тему.:)


то конечно жаль, что в проф. муз. магазине в Германии продавцы не знают, что говорят.
Я тоже живу в Германии и не вылазию из MusikStore ,так вот я тебе могу сказать абсолютно точно,что грамотных и компетентных продавцов там 2-3 человека на весь магазин.
И это не только в магазинах,на фирмах тоже самое творится.

У кого же тогда ещё спрашивать, кроме как у Штайни напрямую...
Так и спрашивай напрямую у них,я всегда им звоню и узнаю то,что мне нужно.:))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Ты тоже должен понимать,что один и тот же вопрос задаётся по нескольку раз в день(неделю,месяц),вот народ и раздражается.Для начала всегда нужно забегать в РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК и только после того как ничего для себя не нашёл,создавать тему.:)
Мужики, вы ничего не перепутали? Я ничего не спрашивал. Я только ответил на вопрос топикстартера то, что мне было сказано в магазине продавцом при покупке МОЕГО Куба 6 ЕЕ. Я лично не знал, что он не в теме. Вот и всё.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Мужики, вы ничего не перепутали? Я ничего не спрашивал. Я только ответил на вопрос топикстартера то, что мне было сказано в магазине продавцом при покупке МОЕГО Куба 6 ЕЕ. Я лично не знал, что он не в теме. Вот и всё.
Это я создал тему - ну и чего страшного? Искал я через поиск, и по этому форуму, и вообще по инету, и по нашему и по англискому - подробного ответа не нашел, да и неподробные ответы частенько противоречили друг другу. Че б лишний раз не поговорить?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Что бы не плодить тем, задам вопрос тут.
На сколько я понял, покурив форум, EE версия Cubase 7.5 функционально полностью аналогична полной...но не смог найти, на сколько компьютеров я могу установить Cubase 7.5 EE?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
на сколько компьютеров я могу установить Cubase 7.5 EE?
Так же как и обыкновенную версию - хоть на 100 компов, но работать можно будет только на том компе, куда вставлен USB eLicenser.
 
  • Like
Реакции: nelepos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)