Virtual Guitarist! Народ,А если я хочу из трёх сд сделать од (1 онлайн

Genna

Member
26 Апр 2004
50
0
6
Народ,А если я хочу из трёх сд сделать один двд? или ваще обоих гитаристов на один двд влупить? по размеру они влазят ...вот тока одна проблема,не знаю как обойти защиту проверки диска...если я просто сгружаю филы на винт то он потом при установке мне орёт что это не оригинальный сд?Может кто делал?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Кто-то уже это делал:))))))
Ставишь АЛКОГОЛЬ 120 или другой эмулятор сд-двд,
им или нерой делаешь образы, записываешь их в режиме data-
далее в Алкоголе стаишь эмуляцию 3 приводов и на каждый из них подключаешь по образу (с двд) - всё прекрасно ставится
 

Genna

Member
26 Апр 2004
50
0
6
С подобным "китайским" методом я знаком ...а мнебы что нють более человеческое....чтобы одним нажатием сетапа....ну или двумя:))))
 

Tube

Member
25 Июн 2004
431
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Попробуй все три диска скинуть в одну директроию и ее содержимое записать на ДВД... может прокатит.
 

Black_Bird

New Member
9 Ноя 2002
118
0
0
49
Originally posted by Tube
Попробуй все три диска скинуть в одну директроию и ее содержимое записать на ДВД... может прокатит.
Не прокатит. Смысла нет. Инсталлятор проверит подлинность - и откажется ставиться. А в случае с VG-EE - так там еще какая-то хитрая защита есть, врать не буду, но что-то типа SafeDisc.

Гемор, конечно. но вариант с Алкоголем - видимо единственно подходящий.
 
Может еще кто заглянет в эту тему случайно, старая она...

Вопщем, там в обоих гитаристах некоторые папки с вавками совпадают, но это не страшно, повторяющихся названий файлов нет. Скидиваем все корневую директорию дивидишки (говоря ДА ДЛЯ ВСЕХ), упорядочиваем дополнительные файлы и папки типа preview по вкусу и чтоб понятно было, от какого гитариста какой экзампл. Сетапы можно переименовывать (они прям в корне лежат и изначально имеют одно и то же имя).

Я все делал прогой MagicISO, сохранял образ, монтировал его алкоголем и потом проверял одного из гитаристов. Все поставилось отлично. Вот и реинстал винды грядет. Черкну тут, када и второй точно поставится.

Ну, это ради спортивного интареса, так как второй гитарила уже на ферме.
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Лучше из шестти CD VG + VGEE сделать образы, как раз на DVD :smile: и Trilogy ещё на другой DVD.
Но раньше я делал так, просто слил все папки на двд с двух гитаристов, инсталятор Autorun.exe у них одинаково называется поэтому его надо переименовать, типа VG.exe и VGEE.exe и емулятор CD тудаже закинуть. Всё работает, только при переходах "вставте диск" надо традиционно нажимать Next или Ok ~. Однако образы лучше! IMH0
P.S. У меня VirtualCloneDrive (CloneCD), такие образы легко загружать, правой кнопкой контекстного меню, прям как будто диск вставляешь, а вот с Alcohol видимо и гемор, хотя я его не помню как там было :smile:
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
ры... у меня VG EE сборки от тайландских хакеров...))) Дык тама наскока я помню отучалка от диска имеецца... Или что то в этом духе. И наскока я помню, где то здесь на форуме тоже подобное лекарство выкладывали. Дык вот берешь все три диска, фигачишь их в наглую на один ДВД, а перед сетапом просто запускаешь эту прогу (там я так понимаю пофиг какой лишь бы какой нить диск в приводе имелся) и инсталлишь спокойно (тока в процессе инстала пути надо будет менять).
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
а Trilogy и Atmosphre тоже имеют тоже самое происхождение - но там на одном ДВД все диски в образах лежат. Я ишшо помню, намучился с трилогией - привез ее, а там 4-ый и 5-ый образ не читалси...((( на моем девайсе. А у другана на хорошем NEC-е все слилось, тока длилось это около часу...
 
Тиресно, чем инфа simeono+ отличается от моей, а инфа DarkAn от инфы simeono+, или, думаете, автор топика, который про него, наверно, уже давно забыл, сильней поверит в то, что все получится?
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
А я вообще не читал, ГЫ! Просто увидел чел спросил, сразу ответил навсякий случай. Помоему #9 #10 о готовых дисках речь, а я сам делал... (тоже)
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.871
1.199
113
Originally posted by DarkAn
отучалка от диска имеецца... Или что то в этом духе. И наскока я помню, где то здесь на форуме тоже подобное лекарство выкладывали. Дык вот берешь все три диска, фигачишь их в наглую на один ДВД, а перед сетапом просто запускаешь эту прогу (там я так понимаю пофиг какой лишь бы какой нить диск в приводе имелся) и инсталлишь спокойно (тока в процессе инстала пути надо будет менять).
Отучалка называется Steinberg_products_emu. Прилагаю вместе с инструкцией. А насчет на одном диске - смело копируй все содержимое.Далее при инсталяции запускаешь сетап, указываешь пути и когда начнет устанавливать библиотеку можешь смело прерывать ее, после этого копируешь библиотеку с диска в папку, которую указывал для нее при инстале. Со спектрасониками все тоже самое. Я например библиотеку гитаристов и дат файлы спектрасоников держу на другом диске, просто места достаточно, и переустановка втаком варианте у меня занимает 15-20 минут - это 2 гитариста, атмосфера,тролоджи и стайлус РМХ!!!:thumbsup:
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
45
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by soundpro
Далее при инсталяции запускаешь сетап, указываешь пути и когда начнет устанавливать библиотеку можешь смело прерывать ее, после этого копируешь библиотеку с диска в папку, которую указывал для нее при инстале. Со спектрасониками все тоже самое. Я например библиотеку гитаристов и дат файлы спектрасоников держу на другом диске, просто места достаточно, и переустановка втаком варианте у меня занимает 15-20 минут - это 2 гитариста, атмосфера,тролоджи и стайлус РМХ!!!:thumbsup:

для спектросоников специальная утилитка есть, которая помогает пути к библиотекам менять, так корректней выходит, если надо выложу. Удачи!!!
 

melnar

New Member
4 Июн 2006
21
0
0
46
Уважаемые дайте пожалуйста ссылочку на Гитариста хотябы на первого.:help:
Второго навеорное есче не скомуниздили!!!:tongue:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
Вот лично я на прошлой недели Атмосферу на один ДВД записал.Сделал образы со всех дисков и при инсталяции на виртуале только их и менял.ПРОВЕРЕННО лично...всё работает :thumbsup:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Сделал образы со всех дисков и при инсталяции на виртуале только их и менял.[/b]
А зачем так сложно? Содержимое папки Дата с каждого диска в папку Дата первого диска закинуть и все. Порадовало, что он ничего не спрашивает во время установки, целый час сам работайит!
 

melnar

New Member
4 Июн 2006
21
0
0
46
Наароод! Поможите найти сабж. Тада все вместе и подумаем!
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
52
Я пробовал сделать так - в UltraISO добавлял все образы дисков, создавал другой, в итоге ничего не фурычило. Записал в конце концов три образа на один диск и втыкаю их через алкоголь. ИМХО - самый безопасный способ.
 
melnar

Качай с торрентов. Ща посморел в гугле, почти везде до сих пор аплоудеров много. Чтобы качать тяжелые библиотеки, с торрентами надо познакомиться...

DiJem

Это начинает быть интересным: у кого-то получается, у кого-то нет. Только что установил обоих гитаристов с одного диска. Его структутра на скриншоте. Авторан для удобства переписал. Crack надо запускать только перед установкой Electric Edition. Во время установки на запрос следующего диска просто жать OK. Диск составлял с помощью MagicISO.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Спасибо SOUNDPRO!
Отучалка сработала отлично
Мне принесли гитариста на винте внешнем, включил отучалку и просто запустил первый диск - как тлько сетап самой програмы закончился, прервал его и звуки уже просто копировал в папку
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Харош мудрить.(сам такой:smile: ) но господа штейнберги сами решили эту проблему.Вышел Virtual Guitarist 2.Там вообщем все от первых двух и + еще 32 стиля новых.Еще пишут..- поставляется с новым блоком высококачественных эффектов и усилителей, технологией Groove Match, функцией MIDI Learn и улучшенной автоматизацией партий.

Новый редактор Part Editor позволяет получить полный контроль над существующими фразами и обеспечивает все возможности для создания новых музыкальных фраз. Новая версия также идет с новыми эффектами и эмуляторами гитарных примочек, технологией GrooveMatch, функцией обучения реакции на MIDI события и прочими улучшениями.

Посмотрим посмотрим:Drinka:
 
Newalks

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Razzle Dazzle\")</div>
Ну, это ради спортивного интареса, так как второй гитарила уже на ферме.[/b]
Кстать, и фарма-то уже нет, да и исошка там была неломаная.

А, собсно, тебе это уже в другом топике сказали.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Есть для этого программы(ща нет возможности посмотреть названия) которые устанавливают софт по предварительной настройке(на каком диске,серийник,кряк) все идет потом в пакетном автоматическом режиме(типа n-lite для винды).Т.е. если записать все образы на двд.............Надо будет попробовать!
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
сделал 3 образа, записал на dvd
поочереди монтирую, инсталлирую
всё работает
 

BigSem

Active Member
Вот попалось: MSI editor

Эта программа поможет отредактировать базу данных установочного пакета и указать установочной программе, о том, что установочных дисков теперь не N-ное количество, а один DVD!!!

[HIDE="10"]
http://rapidshare.de/files/25011716/MSIED.part1.rar
http://rapidshare.de/files/25013011/MSIED.part2.rar
http://rapidshare.de/files/25014083/MSIED.part3.rar
http://rapidshare.de/files/25015626/MSIED.part4.rar
http://rapidshare.de/files/25016706/MSIED.part5.rar

Pass: afinon_msieditor
[/HIDE]

Сам не пробовал, но может, кому пригодиться:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)