Ухудшение звучания Wav файлов после импорта в Cubase 4 (Прошу помощи!) (1 онлайн

KicKer

New Member
30 Ноя 2006
5
0
0
Приветствую всех! Прошу помощи в решение проблемы с импортом Wav-ок в Cubase 4. После экспорта дорожки в wav файл, не получается его же после импорта воспроизвести с аналогичным качеством звука. Наблюдается явное снижение качества при проигрывание в секвенсоре... При прослушивание wav файлов в обычных проигрывателях с качеством все ок. В чем может быть дело?

Буду очень благодарен за помощь!
P.s. я новичек, прошу прощения если банальный вопрос.
 

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
Приветствую всех! Прошу помощи в решение проблемы с импортом Wav-ок в Cubase 4. После экспорта дорожки в wav файл, не получается его же после импорта воспроизвести с аналогичным качеством звука. Наблюдается явное снижение качества при проигрывание в секвенсоре... При прослушивание wav файлов в обычных проигрывателях с качеством все ок. В чем может быть дело?
а на мастер-шине ничего не висит?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Гипотетически может быть такая ситуация:
В винде вы слушаете файл либо через эквалайзер, на котором, например задран верх или просто с более высоком уровнем.
Попробуйте скинуть сюда кусочек исходного файла и миксдаун из Куба, при дефолтных настройках(тот же отрывок).Должны быть абсолютно одинаковы.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
В винде вы слушаете файл либо через эквалайзер, на котором, например задран верх или просто с более высоком уровнем.
ну ТС же пишет, как я понял, что в плеерах звучит так же, как в кубейсе

При прослушивание wav файлов в обычных проигрывателях с качеством все ок
- если я правильно понял.

Сообщение от anders Посмотреть сообщение
а на мастер-шине ничего не висит?
Вроде бы нет.
"вроде бы" - а что мешает ответить на этот вопрос определенно? :)
KicKer, возможно, скрин окна экспорта мог бы нам помочь
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ну ТС же пишет, как я понял, что в плеерах звучит так же, как в кубейсе
Так вот, как раз и не понятно, с какими файлами у него ве ок! С теми, которые он
После экспорта дорожки в wav файл
или
При прослушивание wav файлов
Каких именно?Любых?Или того же самого, тогда почему во множественном числе?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Так вот, как раз и не понятно, с какими файлами у него все ок
согласен, таки непонятно. Да и вообще мало информации. Пусть скрины выкладывает - окна экспорта, окна проекта, микшера )) где-то ж висит у него что-то )
 

KicKer

New Member
30 Ноя 2006
5
0
0
ну ТС же пишет, как я понял, что в плеерах звучит так же, как в кубейсе

- если я правильно понял.

"вроде бы" - а что мешает ответить на этот вопрос определенно? :)
KicKer, возможно, скрин окна экспорта мог бы нам помочь
Да, Вы правильно поняли. Звук из проигрывателя (winamp) экспортированной вавки один к одному как в Кубе. Без нареканий.

Прошу прощения если не компетентен в каких то вопросах. Попробую прикрепить ряд скриншотов для наглядности а так же два wav файла, под номером один это чистый экспорт, под номером два это экспорт уже после импортированного файла в куб (с ухудшенным звуком).
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 6
  • 1,2 MB Просмотры: 5

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
ну 1.wav стерео сигнал, а в 2.wav моно
может это как-то поможет найти ошибку...
+1. По моему, "ухудшение" только в том, что из стерео получилось моно почему-то. KicKer, либо экспортированный файл вы потом в Кубе поставили на моно-трек, либо экспортировали (второй раз) его с галочкой "моно"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)