Интеграция motorized faders в аналоговую консоль (1 онлайн

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Доброго дня, уважаемые.

Есть вопрос: кто из присутствующих осуществлял интеграцию моторизированных Фейдеров TKD, P+G, SongHuei или ALPS в аналоговые консоли?

Есть вопросы, которые хотелось бы обсудить.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
NEKRASOV, cорри что с оффтопом лезу, не подскажете где можно их купить не по конским ценам, особенно тайваньские интересуют (Alpha ещё делает вроде, но в рознице не нашел ничего)

PS владею теорией, до практик не дошел по причине отсутсвтия этих самый фейдеров в рознице. По 100+ долларов брать нет резона. По этому может на какие вопросы и отвечу.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
год назад когда искал единственное что нашел это в оффициальной ремонтной мастерской гарантийной от ямахи, теоретически можно быоо купить как запасную часть для ремонта, и цена была примерно 150 долларов за штучку.

сейчас посмjтрел, стало несомненно интереснее чем года назад -
http://de.mouser.com/ProductDetail/ALPS/RS60N11M9A08/?qs=sGAEpiMZZMtJZyIx%2bEe9J7u4ANrcqg3d

но я так и не нашел цен на тайваньцев типа alpha и SongHuei.

при этом если вы собираетесь именно аналоговый плуьт моторизирвоать - то думаю тайваньскией фейдеры вам не пойдут. Меня этот вопрос интересовал с отчки зерния миди-контроллера (хотя с точки зреняи элеткроники - это вещи почти идентичные)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Он не будет управлять, он будет записывать автоматизацию положений ФЕЙДЕРОВ канальных в DAW, а потом то что написал то и воспроизводить вместе с проектом!
Больше никаких т.д. :pardon: - только классика!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.865
2.033
113
Татарстан
Он не будет управлять, он будет записывать автоматизацию положений ФЕЙДЕРОВ канальных в DAW, а потом то что написал то и воспроизводить вместе с проектом!
Больше никаких т.д. :pardon: - только классика!
т.е. Вы из микшера хотите сделать контроллер для DAW???
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Gerain9, думаю имеется в виду автоматизация движения федйеров пульта. Не управдение DAW.
Хотя окнечно можно будет и микшер в DAW этим делом рулить, но замысел то во внешнем микшировании аналоговом скорее всего.
 
  • Like
Реакции: RecS

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
вот нашел кое-что - цитата с форума:

I sent a request for quote to Song-Huei in August '09.
They were in the process of preparing a quote, but I never received it.

I pinged them yesterday, and finally got the quote.

500 x SL10072M = $16 each.
http://www.song-huei.com.tw/product.php?mode=show&cid=59&pid=418

From what they have told me, these are nearly identical to the TKD MVH2-1101 A10K-10V faders that cost $77.68/ea from a UK distributor I found.
http://www.tkd-corp.com/02_products/pdf/p02_mva2-6101.pdf
Song-Huei manufactures these for TKD, but will not sell these part numbers to 3rd parties.

Minimum order quantity is normally 1000, but they said that 500 is okay.

PS вот получается что всё опять на тайване делается =)

PPS с микшером есть одна основная проблема - моторизированные фейдера бывают с двумя переменными сопротивлениями и с одним. Для обычного DAW контроллера достаточно фейдера с одним потенциометром, а вот для автоматизации аналогового пульта надо потенциометр сопротивление которого идентично тому тчо в пульте стоит, и плбс второй для собственно схемы управления (определения позиции фейдера)

PPPS о готовых системах автоматизации слышал тольк оо древних типа flying faders. Не встречал на просторах инета современных систем, видимо не сильно лдям надо, по этому велика вероятность что придется делать реальный кастом =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
NEKRASOV, на вскидку документацию на этот образец в сети я не нашел.

и "оно или не оно" зависит от того что у вас за пульт.

PS а собственно какие-то мысли про саму систему автоматизации у вас есть? Может нашли что-то серийное?
Фейдеры - это малая часть системы. И первым делом лушче бы конечно найти человека который "в теме".
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Ok.
У всех прошу прощения, что побеспокоил.
Изменю стратегию:

Попрошу тех, кто разбирается в этом вопросе и не против, чтоб я ему заплатил либо за консультацию, либо за реализацию этого проекта – пишите пожалуйста ЛС.

Если у меня все получится, то уж потом поделюсь как и что происходило.

Спасибо
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Эх жили бы в одном городе я бы с радостью =) Тема интересная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)