Обрывается звук в ФЛ, когда много запущенных Kontakt 5 (1 онлайн

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Парни а у меня такая проблема: В фл (extended memory) гружу много контактов 5, посредством ilbridge и, когда много открыто таких мостов, звук обрывается порой, экспортирую - там тоже оборванный звук. Вот пример обрывания, на 10ой секунде хорошо заметно http://www.sendspace.com/file/axayl5
Оперативы вроде хватает, но вот начинаются обрывы почему-то ,когда много запущенных контактов5.

Помогите решить проблему.



Комп core i5 3.1 Ггц
Озу: 8гб
Виндовс 7 х64.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Адмиль, вопрос решается просто: не надо грузить пачку "Контактов". Достаточно одного.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
У меня много инструментов, которые надо направлять на разные каналы микшера, как это делать в фл используя один контакт? просто я думаю немного неудобно будет. Удобно когда один vsti канал - на один канал микшера.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
velehentor, Он имеет ввиду один vsti струмент-один канал.Он хочет на каждый,свой контакт открывать.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Да, можно и маршрутизацией, но в этом есть свои неудобства, хотелось бы просто, один контакт - один канал. Ресурсов то компьютера вроде достаточно. Но однакож - глюк
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ресурсов то компьютера вроде достаточно. Но однакож - глюк
Фигасе глюк. Среднестатистический современный инсструмент (даже не мульти) - это порядка 600 метров оперативы (минимум) и изрядная загрузка проца скриптом. Каждый новый инстанс "Контакта" - это просто вхолостую расходуемые ресурсы.
Я пробовал такой фортель - он не проходит. Как вариант - надо фризить каждый уже прописанный инстанс "Контакта", чтобы загрузить и редактировать новый. Это неудобно.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
гружу много контактов 5
фигасе, а что так такого сложного с маршрутизацией? Так вабще никаких ресурсов не хватит. Либо purge all делать на каждом контакте после загрузки библиотеки
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я думаю нужно для каждого Контакта иметь своё комп и тогда можно хоть 10..ай нет 100 контактов можно разом задействовать........а если позволит помещение то ........ой мама побежал калькулятор искать:rofl:
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Парни а у меня такая проблема: В фл 10 (extended memory) гружу много kontakt 5 (библиотеки ewql , classical collection, mojo horns и т.п.), посредством ilbridge и, когда много открыто таких мостов, звук обрывается порой, экспортирую - там тоже оборванный звук. Вот пример обрывания, на 10ой секунде хорошо заметно http://www.sendspace.com/file/axayl5

Оперативы вроде хватает, но вот начинаются обрывы почему-то ,когда много запущенных kontakt 5.

Можно конечно библы ewql запускать через родную оболочку - но там начинает шипеть и искажаться.

Можно конечно в один контакт грузить 16 каналов и посредством миди аут распределить на разные каналы микшера, но это марока, и есть неудобства: нельзя будет прописывать channel volume в piano roll для отдельного инструмента, только для всей пачки загруженной в контакт, а нужно для каждого по отдельности((.



Помогите решить проблему.



Комп core i5 3.1 Ггц
Озу: 8гб
Виндовс 7 х64.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Адмиль, не надо плодить темы - это жёсткое нарушение правил форума.
Проблема надумана: каждый инструмент с отдельного миди-канала направляем на отдельный аудио-выход "Контакта", и вся автоматизация - индивидуальна для каждого канала (будь-то миди или аудио-трэк). Других вариантов нет. Как это сделать - ссылка несколькими постами выше.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
спасибо, придётся так делать. Конечно очень муторно каждый раз лазить в настройки фрути враппера для контакта, добавлять миди каналы, потом раскидывать на разные каналы микшера .
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Конечно очень муторно каждый раз лазить в настройки фрути враппера для контакта, добавлять миди каналы, потом раскидывать на разные каналы микшера .
Каналы очень быстро добавляются в самом "Контакт", а добавить трэк в хосте и назначить вход-выход на него - думаю, тоже не долго. У меня обычно занимает не более минуты при самом неторопливом подходе к делу.
 

Hedgehog92

New Member
25 Июл 2012
0
0
0
Казань, Russia
Доброго времени суток, форумчане!
А объясните пожалуйста новичку, только-только худо-бедно разобравшемуся с пресловутой маршрутизацией Контакта, а как же на одной клавиатуре (FL'ском Piano Roll'е) партии для разных инструментов прописывать?
 

Hedgehog92

New Member
25 Июл 2012
0
0
0
Казань, Russia
Hedgehog92, курите мануал, нужно карту составлять, и оставить миди входы одни и те же у всех.
Мануал от NI по Контакту?
И вообще, пожалуйста, нельзя ли по-подробнее? Просто вообще никогда подобных операций не проводил, ничего не вкуриваю :(
 

Hedgehog92

New Member
25 Июл 2012
0
0
0
Казань, Russia
Мануал нашёл, "покурил", но понял немного. А если честно - мало. Если я правильно понял (что маловероятно), моему вопросу посвящены несколько абзациков текста под заголовком "Выходные каналы в режиме хоста" в самом конце 1-й части русскоязычного мануала. Никакого объяснения того, как прописать партии разным инструментам из одного Контакта я, на ночь глядя, не обнаружил. В общем, очень прошу помочь, пожалуйста :)
 

qwerghek

New Member
31 Янв 2012
2
0
0
33
У меня проблема хуже, обрывется звук, использую не больше одного контакта, инструменты кушают мизер (делаю Page). При этом в строке состояния CPU переодическими рывками доходит до краной шкалы,резко восстанавливаясь потом, но звук в этих местах перестает воспроизводиться. Строкой ниже disk пишет всего-то 30mb (библиотеки простенькие использую)В чем тут дело? у меня Athlon 64 x2 2505мГц 4 gb оперативки, Windows 7 64bit.
Драйвера от ASIO4All, попробовал поменять на "первичный звуковой драйвер",-не помогло. :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)