Разогнан ли у вас комп? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Вот такой банальный опросик.
Тему навеяла такая ситуация: есть бартон 2.5 разогнаный до 3.2. Кто не в курсе - это просто переход с 166 шины на 200 - обе стандартные, частоты AGP-PCI не должны меняться. И вот 4 месяца все работало как часы, а потом вдруг перестала работать звуковуха, пока не убрал разгон. Бился долго, но был побежден - теперь медленно работаю :smile:

Как у вас? Может что мне посоветовать можно? Не пойму что случилось...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
artbrut
Нее... Зимой заглючило. А потом была битва. :smile: А в сентябре все работало великолепно при 30 градусах. У нас тепло в сентябре. :smile:
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
А что за плата? У меня такая же беда была на EPOX 8RDA3+ (Barton 2500 разгонял на 3200, чипсет NForce 2), как потом выяснилось, конденсаторы на плате усохли или вытекли, кто их поймешь, так я конденсаторы заменил, все стало работать как и раньше :). Кондеры там правдо надо ставить на большее напряжение, чем были и низкоимпедансные (я поставил Capxcon-ы, если поставить Rubicon-ы - еще лучше).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Пришла замена незаметно. Я против разгона. SATA очень чувствительна к нему. По крайней мере у меня на пне4 ASUS P4P800 что-то там... 865PE, не Deluxe.
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
В догонку: список хороших конденсаторов: Rubicon, Sanyo, Nichicon, Capxon, Samsung.
Список плохих конденсаторов: Теаpo - обычно их ставят во все недорогие платы, они то и накрываются больше других; Yec, Gluxon - глюксон когда как, бывает и неплохо работает; Jamicon, Chang - чанги вообще нельзя в платы ставить.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Grun
Плата чайнтек. Чипсет тоже нфорс2. Не фонтан, конечно... Но фишка в том, что на 3200 она и сейчас отлично работает. И встроенный звук при этом функционирует. А мой Aardvark LX6 отказывается... Капризничает. Все другие PCI устройства в норме.
 

dr.Throat

New Member
22 Янв 2005
184
0
0
Вообще...разгон...это мягко сказать ... ни к чему. Многое из-за этого начинает сбоить. Никто из профи не рекомендует из "скакуна делать тяжеловоза"

Забудь о разгоне вообще... и спи спокойно - ))
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
SoNick:
Пришла замена незаметно. Я против разгона. SATA очень чувствительна к нему. По крайней мере у меня на пне4 ASUS P4P800 что-то там... 865PE, не Deluxe.
Та же матеренская плата, проц разогнан с 2.4 до 3 Ghz (FSB сейчас 200 в общем) , так работает уже 1,5 года, проблем 0.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разгонять можно и это безпроблемно, если это делают знающие люди..... :gigi:
 

dr.Throat

New Member
22 Янв 2005
184
0
0
Vadim_K

Все до поры до времени... как показывает практика проф ремонтников.

И не слушайте всезнаек ))) Которые "гонят" -)))

Почитайте по этому поводу Мюллера Авторитетнее автора пока не видел.

пысы...согашусь с фоном...если разгоняет профи (хотя они оч не рекомендуют это делать), то тут намного больше шансов что комп не будет сбоить.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто большинство разгоняет до предела, а это низя делать. нужно к каждому железу подойти индивидуально, и просчитать, что с чем на каких температурах, короче должен это делать реальный профи.
а то, что это в большинстве делают лапухи, которые якобы профи....так и результаты в большинстве одинаковы......компы ломаються...в лучшем случае чуток позже обычного.....
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
У меня в десктопном компе стоит мобильный бартон 2500 (напряжение 1,5 В) и что дурного в том, что у меня вместо штатного множителя 11,5 стоит 12,5, если не пришлось поднимать напряжение и все работает стабильно? АМД сделала бы то же самое - отобрали бы стабильно работажющие на этой частоте пластины и выпустили бы 3000+. Хотя соглашусь, что в этом вопросе с кривыми руками лучше не рисковать.
to Antonio: может проблема с одним из мостов или повышение энергопотребления проца из-за разгона влечет сбои звуковухи? На другом БП то же самое? 4 месяца нормальной работы и потом внезапный отказ наводят на мысль о деградации полупроводника кокой-то детальки за это время с соответствующим результатом.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Для разгона и стабильной работе, нужны соответсвующие компоненты, то есть если гонябельный проц. то ему и мамка и БП соответсвующие нужны. А то тут юными технарями начитавшихся статей в инете было спалено не одна мамка и бп.
Хотя если тюнингом не заниматься каждое воскресенье, то единожды разогнав можно тольео летом на градусник поглядывать :)
Я раньше тоже гнал и все такое, а потом посустился, выигрышь не значительный, а гемора больше, тем более что на творчестве это никак не сказывается :)
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
dr.Throat:
Вообще...разгон...это мягко сказать ... ни к чему. Многое из-за этого начинает сбоить. Никто из профи не рекомендует из \"скакуна делать тяжеловоза\"

Забудь о разгоне вообще... и спи спокойно - ))
у тебя прям точка зрения работника какой-нить АМД или Intell....или сервисного центра компьютерной фирмы. Или вас там в Германии всех пугают взрывающимися процессорами, глюками...(музыка не в аппаратуре, а ваших пальцах(с)Сатриани)

Всю жизнь разгонял и буду гнать. Вот объясни мне, зачем мне проц за 250 баксов, если я его из 150 баксового могу сделать?
От грамотного разгона ничего глючит. Если через некоторое время начинает "глючить", это либо термопаста высохла, либо как уже сказано выше кондеры херовые. В любом случае, даже для штатки желательно покупать качественные кулеры, и материнки и !!! блоки питания.

Все сказанное прошу не принимать близко к сердцу, это мое ИМХО. :smile:
 

dr.Throat

New Member
22 Янв 2005
184
0
0
псе

"Все сказанное прошу не принимать близко к сердцу, это мое ИМХО"

Гони ради бога... кто не дает? Твоя точка зрения мне никаким боком))) Я сказал то , что написано в книгах по ремонту компов и после разговора с профи в этом деле....
А то что лично Ты будеш делать и делаеш....мне как то фиолетово )))

Я дал совет Антонио ... ))))

За сим...
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
У меня работает и довольно давно (2 года)
1700+(1,46 Гц)@3000+(2,1 Гц), напряжение 1,5 родное@1.6 поставил. Вентилятор Igloo2530. При полной загрузке и температуре на улице +32 в тени, даёт макс 55 градусов.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
dr.Throat
Дык я и работаю сейчас не разогнанный уже несколько месяцев. И меня это не напрягает, т.к работы с компом сейчас мало. Вот если б видео обсчитывать или аранжи навороченные делать... Что впрочем еще предстоит. Но прикол в том, что звуковуха иногда на пустом месте зависает и не на разогнанном. Примерно раз в 2 дня. Я так вообще не чайник в этом деле. Но причину найти на этот раз не смог. А БП у меня действительно хреновый. И звуковуха редкая и довольно глючная - Aardvark LX6. Но работала же раньше!!! :cool:
 

dr.Throat

New Member
22 Янв 2005
184
0
0
Antonio

Полностью согласен с топом от vaxa


В каждом случае разные причины и разные сомптомы.... поговори мож с челом кто получьше разбирается в данном вопросе, да найдеш причну...мож дело не в разгоне вообще....(хотя оч может быть )
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Если комп совсем не глючит - можно пробовать разгонять. А если он и без разгона частенько зависает - лутше не пробовать.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
olegsound
А если он и без разгона частенько зависает
То надо нести в сервис - пусть лечат. Операционки современные на нормальных машинах не виснут.

В моем случае проблема или в блоке питания или в звуковухе. Я заметил, что звук отрубается после нескольких часов работы по любому. С тихим пшшш :). И если сразу перезагрузить, не работает. Только когда остынет опять пашет. Хотя мать с плохими кондерами тожем может после прогрева косячить. Будем тестить.
И дело совсем не в разгоне. Если бы был проц 3.2, ситуация не изменилась бы - бартон мой держит еще большую частоту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)