Подскажите пожалуйста VST синтезатор, похожий на Hypersonic 2 (1 онлайн

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Посоветуйте алтернативу...

Уважаемые,
посоветуйте достойную альтернативу для замены Hypersonic-II?
Хотелось бы не менее достойного качества звучания и богатого библиотечного асортимента.

С уважением,
BVU
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Весчь (East West Colossus) хорошая, но уж больно могучая (около ~40GB, супротив Hypersonic 2GB)...
Дело в том, что я недавно устанавливал у себя симфонический оркестр от 'East & West'! И после его удаления половина программного обеспечения на компе РУХНУЛО! Что-то восстановил, а что-то восстанавливаться не желает в том числе и Hypersonic-2 (лаиться сволоч на устаревшую лицензию). Я уж и так и сяк, сносил переустанавливал, реестр чистил, ..., но все тщетно. :heat: Поэтому и воспросил альтернативную замену, но видно такого почти, что нет... :dash1:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.889
29.044
113
57
Москва
Прямого аналога прсто нет - тут и сэмплы и синтез, подобным образом работает XPand (от той же команды разрабов), но он тока для Протулза. Тут или ждать новый Halion Sonic от штайни, или использовать сэмплер с библами+синтюки. Колоссус ИМХО не лучший вариант - слишком много шлака для такого объёма. Можно попробовать Сэмплтанк с родной библой + экспаншены от Sonic Reality + Sonic Synth 2 + Miroslav Philarmonic (все эти библы можно открывать в самом Сэмплтанке и не использовать их родные оболочки). ИМХО, не супер качество, но сравнимо с Гиперсоником + относительно небольшой размер инструментов + маленькая прожорливость по отношению к процу.
 
  • Like
Реакции: BVU

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Прямого аналога прсто нет - тут и сэмплы и синтез, подобным образом работает XPand (от той же команды разрабов), но он тока для Протулза. Тут или ждать новый Halion Sonic от штайни, или использовать сэмплер с библами+синтюки. Колоссус ИМХО не лучший вариант - слишком много шлака для такого объёма. Можно попробовать Сэмплтанк с родной библой + экспаншены от Sonic Reality + Sonic Synth 2 + Miroslav Philarmonic (все эти библы можно открывать в самом Сэмплтанке и не использовать их родные оболочки). ИМХО, не супер качество, но сравнимо с Гиперсоником + относительно небольшой размер инструментов + маленькая прожорливость по отношению к процу.
Alex_HS,
Что касается ударных, то я предпочитаю пользоваться готовыми грувами от 'живых барабанщиков', наподобии 'Total Drumming by Mick Fleetwood', а вот
Miroslav Philarmonic, у меня есть, и мое мнение, что это один из лучших виртуальных симфонических оркестров. East & West, который я недавно опробировал - несколько резковат, но это на любителя. А вот Sonic Synth 2 мне незнаком, если можно дайте свое мнение о нем несколько подробнее. Мне сейчас необходимы электронные звучания аля-ПинкФлойд, АланПарсонс, Стинг и т.д...

С уважением,
BVU
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.889
29.044
113
57
Москва
А вот Sonic Synth 2 мне незнаком, если можно дайте свое мнение о нем несколько подробнее.
Я глубоко его не юзал и не копал, брал только отдельные звуки. Отзывы есть здесь:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=32174&highlight=sonic+synth
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=5715&highlight=sonic+synth
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Пару недель назад установил и опробовал Сэмплтанк + библиотеки от Sonic Synth.
На мой взгляд звучание Сэмплтанк более прозрачное, чем у Гиперсоника. Как ни как, а это большой плюс при сведении треков. Но все равно к новому звучанию придется приспосабливаться, наверно издержки психологического восприятия. :eek:k:
Всем принявшим участие в 'диспуте' - большое спасибо!!!

С уважением,
BVU
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Нужны мне звучки живых инструментов, подобные таким, как в Hypersonic 2, вот только он отказывается хорошо работать под Windows 7 64 и FL Studio
Подскажите пожалуйста синтезатор с подобным саундбанком, который работает стабильно под W764.
Заранее спасибо!
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Нужны мне звучки живых инструментов, подобные таким, как в Hypersonic 2, вот только он отказывается хорошо работать под Windows 7 64 и FL Studio
Подскажите пожалуйста синтезатор с подобным саундбанком, который работает стабильно под W764.
Заранее спасибо!
Как бы есть же официальное продолжение Гиперсоника - Halion Sonic
 
  • Like
Реакции: ut005298

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.478
1.216
113
Подмосковье
akarenin.com
Napalm
Если размер не имеет значения, все таки речь идет о ромплере, то попробуй Омнисферу от Spectrasonics, Гиперсоник и рядом не лежал... имхо
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.377
5.545
113
Севера
Hypersonic 2, вот только он отказывается хорошо работать под Windows 7 64 и FL Studio
Если установлен МС Офис, то это из-за него.., сам на эти грабли наступил. Удалил Офис, реестры чистил-чистил-чистил - бестолку.., хоть переустанавливай всё заново, но терь только без Офиса.
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Если установлен МС Офис, то это из-за него.., сам на эти грабли наступил. Удалил Офис, реестры чистил-чистил-чистил - бестолку.., хоть переустанавливай всё заново, но терь только без Офиса.
Да, спасибо, я слышал об этом, но вот офис то нужен и без него никак
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
все существующие универсальные саунд-модули уже названы в начале топика. Ну разве что забыли M-Audio General MIDI Module - єто то, во что превратился сейчас Гиперсоник ;)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Alf_Zetas, Насколько я понял M-Audio General MIDI Module - выдран из сибелиуса 6-го. Интересно в 7-м сибелиусе такой же, или обновился ?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ИСО седьмого сибелиуса я не видел, а из того, что бродит в инете, можно предположить, что его там вроде уже и нет - похоже вместо него гарритановская АРИЯ - в принципе тоже почти универсальный саунд-модуль, только больше с оркестровым уклоном (куски от гарритановского персонал оркестра и джаз-биг-бенда) но с возможностью расширения

ЗЫ еще более урезанные остатки Гиперсоника до сих пор используются в видеомонтажке Avid Studio
 
  • Like
Реакции: serj33music

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
А какие еще альтернативы?!
Я уже писал, напишу еще раз.
Halion Sonic
Позиционируется Steinberg по сути как продолжение или замена Гиперсоника. Звуков больше и они качественнее, управление намного развитое. Я бы даже сказал идеальная рабочая станция с базовыми звуками.
Урезаная версия Halion Sonic входит в Cubase 6

PS. Есть еще пара библиотек под контакт, но весят они слишком много, в работе не удобны и в основном наполнены некачественным контентом. Например Vir2 One.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)