M-Audio fw410 (1 онлайн

lUCIFER

New Member
26 Ноя 2011
5
0
0
40
Всем привет!! Так же как и многие я обладатель сего апарата 410! Апарат конечно проблемный, но проблемный как я заметил только на лапиках(в моём случае)на стоц всё ок!Ну так вот стояла семёрка 64 работало вроде но в кубе треск проявлялся.сегодня решил поставить xp64 в надежде на лудшее но тут такое!! Звук с ужасным дисторшином и 5 сек а после вообще пропадает и индекаторы тоже голые!!!!!!то что ей надо техас карту это да но на 7 было намного лудше!!!! А вообще как то давно я наткнулся на статейку что надо поставить более старые дрова толи чипсета толи не помню но не карты и всё станет гуд!!! я так и сделал и всё полетело и без техаса!!!!Может кто знает или помнит о каких дровах шла речь???или в чём трабл в моём случае?????wf чип на маме от Lsi!!
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
карта, конечно глюкавая( я тут в ветке писал о моих попытках ее приручить.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=77255

в дополнение к вышесказанному: стабильность ее работы (по крайней мере у меня) повышает режим фантомного питания одновременно с сетевым (горят синий и красный светодиод одновременно). (как этого добиться я описал выше - у меня карта работает подключенной к ДВУМ FW кабелям)

при этом (на моем стационарнике W7 64 и Сub 6) треска практитчески нет. практически - это отдельные (почти фантомные) щелчки в 1 случае из 40)

на мой взгляд на стабильность карты (в моем случае) положительно повлиял именно переход с XP на W7. с новыми дровами соотвественно.

А лаптопе при XP 32 битной и Cub 3 SX карта более или менее работала на предыдущих по сравнению с последними дровами. (они есть на офф сайте) правда у меня ноут с чипсетом как раз Техас:(
 

lUCIFER

New Member
26 Ноя 2011
5
0
0
40
поставил карту в лап от техасов изменений ноль асио зашкаливает и трещит
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
lUCIFER, насчет драйверов к чипсету. Идем в диспетчер устройств, выбираем там 1394 контроллер и обновляем драйвера. Из списка имеющихся драйверов ставим старые (lagacy). Перезагружаемся.

Насчет щелчков - сначала меняем провод. У меня родной, тот что шел в комплекте, тоже был не айс - трещала карта. Купил другой - тишина.

Если появляется цифровой шум, типа перегрузки, изменения разрядности и т.д., то скорее всего дело в настройках питания материнской карты (на стоце - это какая-нить энергосберегающая технология, на ноуте - режим экономии батареи). Отключаем всё нафиг и пользуемся картой.

Касательно питания от сети - карточка очень чувствительна к скачкам. Или запитывай её от компьютера по Fi-Wi, или подключай к бесперебойнику. Купи удлинитель для ИБП (обычный удлинитель, только вместо штепсельной вилки - разъем для подключения к ИБП), и будет счастье)))) Удачи.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А у нас уже 4 штуки сдохли. И это при учёте использования только цифрового входа.
 

lUCIFER

New Member
26 Ноя 2011
5
0
0
40
питание настроил драйвер устаревший поставил!! стало лудше но при обильном количестве плагов и инструментов появляется задержка и потрескивание!!!!!проц не перегружен смотрел в диспечере а треск есть!!!Ивообще подскажите пожалустапочему появляется задержка при нагруженом проекте? с чем это связано что не успевает сработать или где нехватает ресурса????????? карта DeLock на чипе Ti кабель менял!!!ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПРИ СЛОЖНОМ ПРОЕКТЕ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ ЗАДЕРЖКА ???ПРОЦ ИЛИ ПАМЯТЬ ИЛИ ЧТО????
 
Последнее редактирование:

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Посмотри память. Возможно, что её не хватает и системе приходится сливать дамп в файл подкачки. Отсюда и тормоза. Запусти проект и смотри в диспетчере задач, что-куда пишется на жесткий диск.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.750
4.224
113
50
Москвы
Тоже юзаю эту карту и по началу были траблы, хотя и fw контроллер ti-ный и дрова были соответствующие, но при этом переодически слетали ..И так продолжалось пока я не поменял 100 рублёвый, китайский фв кабель на нормальный, и забыл о проблемах...
 

lUCIFER

New Member
26 Ноя 2011
5
0
0
40
не совсем понятно мне на чтов диспетчере смотрет!!!!!!!!
 

lUCIFER

New Member
26 Ноя 2011
5
0
0
40
ПОХОЖЕ ЧТО ОБСТАНОВКА ПРОЯСНИЛАСЬ CUBASE 6 X64 СЛЕТАЕТ ДРАЙВЕР ТУПИТ ASIO ТРЕЩИТ ЗВУК!!!CUBASE 6 X32 СТАБИЛЕН АСИО НЕ ТУПИТ(ТУПИТ ТОЛЬКО КОГДА УЖЕ ПРОЦ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ) ЗВУК ЧИСТЫЙ!!!!!ТОЛЬКО ВОТ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО ХЗ ТОЛИ ЛАП НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ТОЛИ ХЗ! И КСТАТИ НА СЕМЁРКЕ 64 КУБ 32 СКОЛЬКО ПАМЯТИ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ПЛАГИНЫ???
 

ATTICUS

New Member
29 Июл 2011
21
0
1
Ровно, Украина
В последнее время...почему то пропадает звук, выяснил что из-за того что на панели контролера...вкладка что должна быть зеленой LOCKED почему то становится красной UNLOCKED...появляется звук только при выключении-включении карт
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
В последнее время...почему то пропадает звук, выяснил что из-за того что на панели контролера...вкладка что должна быть зеленой LOCKED почему то становится красной UNLOCKED...появляется звук только при выключении-включении карт
так иногдп случалось и у меня. по моим наблюдениям это может быть вызвано скачками в сети питания. более стабильно она у меня работает, подсоединенная по fw ДВУМЯ кабелями: одним с разным к-вом пинов для фантомного питания и другим одинаковопиновым: при это горит и голубой диод и красный одновременно.)
 
  • Like
Реакции: ATTICUS

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
Тоесть вы подключаете еще дополнительно блок питания?
изначально она у меня работала с блоком питания + теперь к ней еще подключено фантомное питание. грубо говоря горят два светодиода синий и красный. я не знаю в чем тут дело. возможно в том, что каким то образом после этих плясок с бубнами повышается стабильность питания карты. в пользу этого говорит хотя бы то что у меня карта перестала слетать при скачках напряжения (было такое: в другой комнате свет выключат и от этого карта прямо посреди проекта вываливается). или вернее сказать стала меньше слетать: раньше было в 9 случаях из 10 а теперь в 1-м :)
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Тоже юзаю эту карту и по началу были траблы, хотя и fw контроллер ti-ный и дрова были соответствующие, но при этом переодически слетали ..И так продолжалось пока я не поменял 100 рублёвый, китайский фв кабель на нормальный, и забыл о проблемах...
У меня тоже были траблы с картой по началу...Психовал ппц - карта постоянно лагала, звук пропадал. Также сменил кабель на подороже - за 800 руб. Ни разу ни одного глюка за 2 года не было =)
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Как карта появилась в продаже купил, и не жалею, работает до сих пор. Были проблемы с кабелем FW, заменил, и все. Ноутбук FW 4pin, ХР, Cubase5. Блок питания толстый, не импульсный. Драйвера 50.10.0.5036. За свои деньги карта отличная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)