Latency в Logic 9 (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Такая проблема, к примеру при буффере 128 logic показывает latency 11ms, ableton при тех же значениях дает 5.6. сначала грешил на карту но оказалось дело в logic. что за напасть, кто-нибудь знает?
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
отключить software monitoring, мониторить с карты


Настройка размера буфера I/O
Когда Вы работаете в Logic или другом программном обеспечении для работы со звуковом, компьютеру необходимо буферизовать некоторые из поступающих и отбывающих данных, чтобы избежать щелчков, пропусков и т.п.

Размер, необходимый для буфера, изменяется в зависимости от таких факторов, как мощности процессора, типа звукового движка, частоты дискретизации и т.д. Вообще, чем более мощный компьютер, тем меньший буфер может быть выставлен, без нежелательных звуковых артефактов. Размер буфера I/O (ввода/вывода) затрагивает количество ” input monitoring latency ” для компьютера. Input monitoring latency – это задержка, которую вы ощущаете в интерфейсе программы или слышите при игре на виртуальных инструментах. Чем меньше размер буфера I/O, тем меньше задержка (latency).

Ниже приведены параметры, которые могут непосредственно влиять на размер задержки, которую вы услышите, работая с аудио через Logic:

I/O Buffer Size: меньшие размеры, приводят к меньшему времени задержки сигнала. Настройка этого параметра, показывает число “samples”, которые Logic использует для буферов I/O.
Sample rate: более высокая частота дискретизации, приводит к меньшей задержке, при том же значении буфера. Например, если вы установите размер буфера 128 samples, то задержка, добавленная буфером I/O при дискретизации 88.2 кГц, будет в два раза меньше, чем при 44,1 кГц.

Основная формула для определения, какое значение буфера I/O, следует выставить, что бы способствовать наименьшей задержке, выглядит так:

(I/O Buffer Size/Sample Rate)*2 - Т.е. Размер буфера I/O и частота дискретизации, умножаются на два.
 
  • Like
Реакции: vaxa

Nero

Member
15 Июл 2005
35
2
8
У Вас скорее всего написано Resulting Roundtrip Latensy 11 ms. Лоджик показывает суммарную задержку на входа и выхода.
Кликните левой кнопкой мыши по этой надписи и появится надпись - задержка по выходу. скорее всего она будет 5 мс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)