Объясните по Floyd Rose (2 онлайн)

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.777
4.136
113
Товарищи, у меня гитара Russtone Shark с системой Floyd Rose, гитара покупалась в 1994 году.



Случилось так, что я потерял одну чашку с болтом от Top Lock.



Нашел вот, в одном из магазинов

Чашки топлока пр-ва Gotoh. Оригинальная запчасть к топлокам Gotoh и Ibanez EDGE. Также подходят к топлокам Schaller, OFR. Не подходят к топлокам Takeuchi. Комплект - 3 шт. Производство - Япония.



Подойдут они мне? Я ж и не знаю, чьего производства комплектующие использовались при сборке гитары, и в различиях и тонкостях современного ассортимента не разбираюсь совершенно. Floyd Rose из металла, магнитит. Не хотелось бы заказать чашечки, а потом, когда приедут, понять, что деньги выбросил на ветер.

Если поможет, вот фотка самой системы



Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.777
4.136
113
11x11 мм размеры моей чашки. а этот готох, я не знаю. для готоха. кто в готохе разбирается? :)

UPD я померял, размеры самой этой базы, на которой лежат чашки, примерно схожи с FGR отсюда:



К сожалению, размеры чашек самого готоха я не нашел. но по логике, влезть должны.

так что, если пишут, что чашки к готоху - значит, и для моего подойдут.
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.637
3.439
113
У меня на Ibanez rg370b cтоял если я не ошибаюсь бридж EDGE(я его снял с чашками и отдал другану), линейкой померил тоже 11 мм чашки по размеру вроде подходят. На своём ибанезе в точности по размеру ghl-1(правый). Так что скорее всего должны подойти.:crazy:
 
  • Like
Реакции: Magnet

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
а что мешает топлок не для готоха купить а для флойда? много же сайтов есть
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.777
4.136
113
Freyr, что-то не нашел...ссылочкой не поделитесь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)