Актуальность сабвуфера (1 онлайн

yuri-pavl

New Member
22 Ноя 2011
11
0
0
Мониторы - behringer 2030A, использование - в основном как акустика для цифрового пианино и для прослушивания музыки (симфонич., инструментальная, классика, джаз, рок (не тяжёлый)), слушаю в основном на 1/4 - 1/5 от номинала (то есть соседям снизу может кое-что и слышно, но скорее всего нет). Сведением и звукорежиссурой не занимаюсь. Кино не актуально.
Комната около 18м2, не подготовлена, прослушивание в зоне 0.5-2м.

Для более чёткой подачи басовых партий задумался о сабвуфере, но возникли сомнения - а на таких громкостях он вообще как-то себя будет проявлять? И если будет, то в пользу или во вред? Бубнения мне не хотелось бы.

И правильно ли я рассуждаю, что в моём случае лучше брать 8", чем 10 или 12", так как они на малой громкости просто не "раскачаются"?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Для более чёткой подачи басовых партий задумался о сабвуфере, но возникли сомнения - а на таких громкостях он вообще как-то себя будет проявлять?
Конечно будет. Даже на самой минимальной громкости.
 

StudioU

Banned
24 Окт 2011
25
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично я бы рекомендовал лучше поменять на мониторы с 8". Как то недолюбливаю я сабы. Разве что в домашнем кинотеатре принимаю. Или для работы с многоканальным звуком. Но это так, мои ощущения. В принципе лучше взять у кого-нибудь послушать как оно будет, если уж захотелся саб. Но лично я бы поменял только мониторы.
 

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
yuri-pavl, а Вы попробуйте пообщаться с товарищем Pitstop на этом форуме
У него Behringer truth b3031a (думаю, что не принципиальная разница для Вас будет) и он купил себе 2 саба. Понимаю, что там человек преследует свои цели, но узнать как ведет себя саб на малой громкости думаю можно будет.
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Саб будет, скорей, интересен для шит контроля. Т.е. как это все примерно будет звучать. У меня саб от 35 гц по -3db - ни о каком контроле говорить не приходится, в наушниках корректней слышно. Даже учитывая то, что он у меня стоит прямо передо мной. Ставить куда-то вбок или на пол нельзя. Будете слышать резонансы. На малой громкости работает нормально.

Если устроит их расположение как в ближней зоне, то для прослушивания музыки пойдет.
 
Последнее редактирование:

yuri-pavl

New Member
22 Ноя 2011
11
0
0
У меня была несколько другая цель, и поэтому выбрал именно 2030. А 2031 - уже слишком громоздкие для моего случая, как и любые другие 8", поэтому и возникла идея сабвуфера.
Но я так понимаю, всё очень-очень неоднозначно. Жалко 2092A уже нигде не купишь - судя по всему, он прекрасно решал нужные мне задачи. Может самому собрать попробовать?
 

yuri-pavl

New Member
22 Ноя 2011
11
0
0
Здесь в форуме была где-то ссылка на сабвуфер своими руками (там усилитель готовый был за ~9000 руб, который ставился внутрь саба) - не могу найти, не подскажите модель усилителя?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
63
Москва
  • Like
Реакции: yuri-pavl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)