RME Babyface (1 онлайн

Vitik

Member
11 Апр 2008
30
13
8
Гомель
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше подключить Babyface к усилителю с двумя не балансными RCA-входами.
1. Используя межблочные кабели RCA-RCA и переходник XLR ("мама")-RCA ("мама").
2. Спаять самому межблочник RCA ("папа")-XLR ("мама").
Заранее благодарен.
 
Главное не делать кабель BF-Усилок слишком длинным, потому что небаланс. А как втыкать по большому счету не важно, хотя в теории конечно чем меньше соединений, тем лучше.
Я в начале тоже ломал голову как соединить XLR c RCA, а потом сделал временное решение, которое оказалось постоянным)))
Просто отрезал с одного конца проводов разъемы RCA, зачистил по 1,5 см, смотал по колечку в конце каждого провода и насадил эти колечки на штырьки в XLR-папа на BF. Одно колечко на центральный штырек, второе на боковой (правый), по идее можно и на левый. Потом еще намотал несколько колечек внутри разъема XLR-папа вокруг штырьков, для фиксации (если нужно вечером выложу фотки.) Все работает)
Думал будет шуметь, но нифига подобного. Шум (причем очень слабый) появляется только если выкрутить на максимум уровень сигнала и на усилке, и на BF. В общем пока решил оставить все как есть.

PS. Кстати RME выпускает так называемую Hi-Fi версию дополнительного кабеля:
http://www.rme-audio.de/images/products/Babyface_Ladyface_breakout_cable_unbalanced_white.jpg
В 8 нотах то ли 1,5 то ли 2 тысячи рублей
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Vitik,

В документации (27.2 Connector Pinouts) все четко написано:

"The electronic output stage does not operate servo-balanced! When connecting unbalanced equipment, make sure pin 3 of the XLR output is not connected. A connection to
ground will cause higher THD (distortion)!"

Т.е 3 ножка не должна быть завернута на землю, как это обычно делается.


Рекомендую использовать цельнолитые разъемы KRAMER
http://www.kramer.ru/products/catalogue/cables/346/

Цена около 100 руб
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jamoro

Vitik

Member
11 Апр 2008
30
13
8
Гомель
blooma,
Т.е. другими словами надо спаять 2 межблочника XLR-RCA с таким соединением: 2 контакт XLR- сигнальный RCA, 1 контакт XLR-общий RCA. При этом в XLR разъеме 3 контакт висит в воздухе. Я правильно понял?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
а кстати, продаётся ли в москве для бейбика опционный патч-корд с тюльпанами?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
а кстати, продаётся ли в москве для бейбика опционный патч-корд с тюльпанами?
Так выше же вроде говорили что: 8нот.ру торгует ими.
А еще если брать с нуля вместе с бебиком то лучше брать Snow edition
там патч-корд в комплекте.
 

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
Привет всем ! есть вопрос , вот есть два выхода для наушников , можно ли регулировать их громкость по отдельности ?
 

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
я русский и язык знаю русский=)
Представьте теперь американца , который бы пытался разобраться с картой и мануалом и тд на русском языке =)
так что надеялся , что найдется добрая душа и подскажет , а не будет учить жизни :holiday:
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Хочу сменить ucx на бэбифейс в связи с необходимостью таскать с собой карту и бук. Короче нужна мобильность. Покурил мануал и так не въехал для чего нужно двойное питание? У многих я смотрю просто в усб2 воткнуто и все. В комплекте вроде идет кабель с двойным питанием. Для чего оно если и на одном работает вроде? Можно подробнее что тут и как с питанием?
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Во многих случаях питания с одного порта usb2.0 может не хватать (babyface со включенным фантомным питанием на микрофонных входах нужен почти ампер по питанию, а в usb2.0 только 0,5 Ампера). Если же его воткнуть в usb3.0, то точно хватит - там ток выше.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Так что двойное питание надо. А отдельный блок питания есть в продаже. Использует кто-то его?
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Я использую. Но моему ноуту это не нужно, там usb 3.0 и другие проблемы. Бебифейс, кстати, на внешний блок питания абсолютно никак не реагирует внешне - никакой индикации нет. Ощущение может возникнуть, что б/п не работает :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)