MAutoDynamicEq прошу попощи. (1 онлайн

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
MAutoDynamicEq
http://www.meldaproduction.com/mautodynamiceq/
Открыл для себя этот замечательный эквалайзер, но ни как не могу замутить side-chain. Пробовал и в Cubase и FL Studio, делал сенды на канал эквалайзера, но подмешивание звука к эквалайзеру происходит напрямик, а не через боковой канал. И когда на анализаторе эквалайзера тыкаешь на на Side-Chain после подмешивания анализатор ничего не показывает, а режим Side-Chain на анализаторе должен показывать АЧХ бокового канала, выходит эквалайзер сайдчейна не получает. В мануале написано, типа всё просто:по средствам вашего хоста замутите сайдчейн и радуйтесь. Как подключить сайд-чейн к нему?
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
При помощи мата и метода тыка удалось разобраться с роутингом во фруктах. Получился целый алгоритм, для тех кому интересно.
1) Первое что нужно сделать и не иначе, это сделать посыл в режиме Sidechain на чудо эквалайзер.

Например с Kick на Bass.
2) Переходим на канал Bass c MAutoDynamicEq в инсерте, открываем EQ и нажимаем на 1 - кнопочку "Wrapping Settings" 2 - затем на вкладку "Processing" 3 - Cмотрим на Inputs и на канале "2. Sidechain L / Sidechain R" ставим вместо прочерков ---, циферку 1, или другую, в зависимости от того, какой именно Sidechain сенд вам нужен.
И после этого всего происходит чудо! EQ начинает работать так как нада!

Для тех кто знает Cubase получше меня: как сделать подобное в Кубе? Как активировать канал входа для Sidechain в этом EQ?
Как я понял по умолчанию в данном плагине канал входа не активен или какая-то иная проблема.
Всем рекомендую поюзать этот EQ, он шикарен, если закрыть глаза на эту проблемку! :)
 
  • Like
Реакции: ganytch

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Присоединяюсь насчет Cubase. Также смущает, что в MCompressor в Кубе нет кнопки сайдчейна.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Разобрался. Чтобы в мелдапродакшн появился сайдчейн, нужно устанавливать vst3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)