Tascam US-1800 (1 онлайн

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Всем привет имею us-144mk2 но вот не хватает каналов ((( кто работал на 1800 или 2000 модели как они по звуку ? какие там конверторы стоят ?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
144 мк2 с дровами была беда до версии 202 потом выпустили и прошивку новую и драйвер 203 теперь всё пучком на 7 64 и 32 по звуку сравнивал с m audio 192 и INFRASONIC QUARTET таскам понравился больше поскольку более аналоговый звук )) не такой металлический как в квартете вот думаю прикупить 1800 тока чё там внутри непонятно ( преды зачётные на ней даже очень могу примеры выложить если надо )
 
Последнее редактирование:

Yuri_Corell

Member
6 Дек 2010
64
4
8
40
Latvia,Jurmala
yuricorell.pdj.ru
144 мк2 с дровами была беда до версии 202 потом выпустили и прошивку новую и драйвер 203 теперь всё пучком на 7 64 и 32 по звуку сравнивал с m audio 192 и INFRASONIC QUARTET таскам понравился больше поскольку более аналоговый звук )) не такой металлический как в квартете вот думаю прикупить 1800 тока чё там внутри непонятно ( преды зачётные на ней даже очень могу примеры выложить если надо )
Конечно выкладывай!

Вообще на днях зарплата =), а я в тупике, не знаю что выбрать... Вот хожу вокруг до около между таскамом 144 мк2, роландом quad-capture и лексиконом i-onix u22s, а что лучше = хрен его победишь.
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Вчера смотрел обзор забугорный преды говорят хорошие но цап ацп не очень :scratch_one-s_head:
Аналоговые выходы идут через операционные микросхемы jrc 4580.[
 
Последнее редактирование:

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Сегодня приехала. Я не технарь, про микросхемы ничего не скажу, поэтому опишу понятные мне впечатления.

Сама по себе оказалась шире чем я ожидал (в смысле уходит глубоко в стойку), но это не имеет значения. Микрофоны пока не писал.
При игре с миди-клавиатуры, при задержке в 4 мс, при довольно приличной загрузке оперативной памяти (гига 1,5) справляется хорошо, лучше чем М-Аудио Fast Track Pro однозначно. С последней приходилось выставлять задержку больше, чтобы не скрипело.
Выходы на мониторы порадовали, мои Mackie MR8 mkII зазвучали более открыто, что ли? А вот выход на наушники как-то подразочаровал. АКГ 240 зазвучали хуже, стала выпирать низкая середина, верха ослабли, появилась бочковатость. На М-Аудио звук был лучше.

Ну, вот первые впечатления... Буду дальше гонять :)
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Продолжу. Проверил все XLR. На 24/96 все 8 записали одновременно 8 дорожек без нареканий. Преды могу сравнить сейчас только с FastTrack. Писал на JoeMeek 27. Субъективно - детальность выше, голос глубже, но возможно это окрас низкой середины. Вообще, впечатления пока очень приятные от девайса.
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Увы, в родных драйверах уровень задержки можно ставить максимум на 512. На больших проектах этого недостаточно. Приходится переходить на Asio4All, но с ними лучше работает M-Audio. Ploytec USB Audio ASIO driver у меня не ставится, почему-то. Кстати, драйвера Tascam'а при установке очень похожи на Ploytec USB Audio ASIO driver, в смысле интерфейс такой же. Видимо, для таскама дрова делали Ploytec?
 

Dor

New Member
28 Окт 2013
4
0
0
Москва
Всем Hi! Может кто подскажет. Купили сей девайс для немного других целей, а именно для подключения нескольких микрофонов в компьютер для дальшейшего использования со skype, sip телефонии и.т.д.. И в процессе вылез огромный косяк. При установке родных драйверов по USB на комп передается только один канал (1-й микрофон), продавец намекает типа это потому что винда использует wdm driver, а вам надо использовать ASIO для получения всего функционала. Пробовал asio4all, нифига не помогло или что то не так делаю. А задача вроде простая звук с 4-х микрофонов завернуть в скайп.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
вам нужен интерфейс со встроенным DSP микшером. Или использовать внешний.
 

Dor

New Member
28 Окт 2013
4
0
0
Москва
Попробуйте Virtual Audio Cable
Попробовал, только не понятно как Virtual Audio Cable подхватит 3,4,5,6,7,8 каналы если сам девайс по wdm передает только первые два. И то разобрался почему именно два, это стереоканал получается. Первый вход это левый канал, второй вход это правый.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Попробовал, только не понятно как Virtual Audio Cable подхватит 3,4,5,6,7,8 каналы если сам девайс по wdm передает только первые два. И то разобрался почему именно два, это стереоканал получается. Первый вход это левый канал, второй вход это правый.
Тогда только асио или mac os. dsp микшер появился только на новых таскамах http://prosound.ixbt.com/hardsoft/tascam-us-322-366.shtml
 

VSA2548

New Member
15 Сен 2008
5
0
1
US-1800 Проработала ровно три дня. Теперь ни один компьютер её не видит. Взял для удобства, чтоб не таскать на выезд кучу железа. Карта нулевая, пришла с Америки, с магазина. При подключении устройства ноль реакции, проверял на трех компьютерах, менял шнуры USB, подключал до загрузки компа, после и т.д. Короче нет её теперь. Спасибо Tascam за удачный интерфейс. Мало глюков с кубом еще и карта теперь будет мозг выносить. Спасибо, не надо, завернул в пакет, и положил подальше, чтоб не вспоминать. Делайте выводы - нужна такая радость или нет.
 

Dor

New Member
28 Окт 2013
4
0
0
Москва
Делайте выводы - нужна такая радость или нет.
У нас работает без проблем (не считая канальность) видимо Вам неудачный экземпляр просто попался. Не факт, что все такие!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)