Waldorf (Q\Micro Q Edit Pro) Sound Tower, есть юзеры ? (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
MQEditor еще работоспособный и впринципе рулибельный, но он только под mac. Кстати тоже наверно буду избавляться от своего micro q. Если кого заинтересует-продам или обменяю на что либо интересное для меня синтезаторное. (в личку естественно)
 

gework

New Member
12 Мар 2013
16
2
0
Жестко, неделю назад получил данный синт из Германии. Просто новый, с родной коробкой и мануалом - никак не нарадуюсь. А тут все его сливают(, хотя на muzoborudovanie.ru мне все посоветовали брать его,якобы он отлично рулится с эдиторов.
Подскажите пожалуйста с какого эдитора удобно сохранять свои накрученные патчи?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Уже накрученные патчи легко сохраняются кнопкой store. :huh:
Памяти в аппарате вроде нормально.
 
1 Окт 2016
29
1
3
63
Привет всем!!!
Вопрос назрел по Ку рек.
Вопросы у меня такие (может вы знаете):
1. Там есть кнопочки (инст 1, инст 2, инст 3, инст 4). Нажав любую из них начинаю листать банки и пресеты. И в каждом из них банки и пресеты оказываются одинаковыми во всех 4 инст. Это нормально или нет? Мне казалось что в каждом инст должно быть 4 банка по 100 пресетов и все они не должны повторяться. Хотя может я и не прав.
2. как загрузить новые банки пресетов и можно ли это сделать?
3. Для чего дырка Card? И что это за кард? где ее взять и нужна ли она вообще?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
1. это слои, ты можешь сразу зажимать несколько клавиш 1-2-3-4 одновременно и они будут активными, каждый из слоев может иметь свой выбранный тембр, так получается построение перфомасна из нескольких тембров
2. в сети есть банки для река. аплодить и грабить с помощью sysex.
3. чет я совсем забыл что за кард.. очевидно опция расширения голосов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лебедев-Кумач
1 Окт 2016
29
1
3
63
Спасибо братья! Теперь яснее) Ку рек это конечно мясо!!! Я отобрал около 40!!! разных пресетов. Даже не крутил их еще и свои варианты пока не сохранял, просто пока посмотрел из чего составить можно и что использовать. И сразу рейв и Орб. Можно уже ничем не обрабатывать звуки, они очень красивые и музыкальные. После него мыльный вирус С даже включать неохото. Ну по сравнению. Хотя в миксе вирус лежит неплохо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
закидают возможно, но на счет вируса и ку - точно такого же мнения из опыта работы с в,с,тисноу, микроку и ку.
 
  • Like
Реакции: Лебедев-Кумач
1 Окт 2016
29
1
3
63
В вполне хорошо звучит. Фильтры там получше чем на С. Я в свое время повелся на вкрадчивые речи матерых пситрансеров, не помню кто уже, затирали что С это космос! У него же 3 осцилятора!!!))) а не 2 как у В))) Так то ваще пофиг скока, главное как звучит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)