Maya44 XTE vs Maya44 (pci) (1 онлайн

Marlaki

New Member
6 Окт 2011
6
0
0
Ребят подскажите пожалст какова разница в звучании между этими картами?
ХТЕ вроде как недавно вышла относительно старой писиайной Маей, поэтому на неё еще нет рецензии на ixbt. Мож кто юзал её на семёрке? есть ли улучшения на входе АЦП? мож преобразователи по круче?...
Помню говорили майки глючат (трещат или еще чего-то) на семерке, может в новой майке исправили эти баги?

P.S. В предыдущей теме я всё ломал голову взять ли Юлю иль не взять, выяснилось что уши напрямую к ней не подрублю.эээх не повезло мне с ней:to_take_umbrage:

Остался у мня единственный вариант купить Майю... но вот какую из них...:dash2:
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
хоть вопрос и был задан давно..., но лучше поздно чем никогда))

насчёт АЦП не скажу, т.к. не было нужды особо использовать, а вот в остальном по субъективным ощущениям Maya44 (pci) мне больше нравится, в частности у неё максимальная частота дискретизации 192Khz, против 96 на Maya44 XTE, конечно может в повседневной деятельности такая частота и не нужна, однако я бы с удовольствием использовал бы только её, т.к. разница в точности работы плагинов (лично для меня) весомая...
так же показалось что у Maya44 (pci) меньше задержка, да и вообще качество звука лучше (детальность, динамика).. и это при том, что она у меня в старом компе с одноядерным процом десятилетней давности..., теперь вот немного жалею, что при выборе комплектующих для нового компа погнался за топовой материнкой без pci слота на борту...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Интересно, чем ext от просто е отличается? Визуально видно, схема с деталями не один в один, но хотелось бы конкретики. На оф. сайте кроме того, что это просто ревизия ничего не нашёл. Кстати, Джулек переходящих нет почему-то...
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Степашка, Вот что написано и переведено на русский.
MAYA44e временно преемником MAYA44 ХТЕ заменен.

Я думаю, что ничего там не поменялось. Как например с Джулией. Там только интерфейс с Pci на Pci-e поменялся.
Кстати, у самого есть Esi Maya44e.
Очень хорошее преимущество этих карт, что они работают как и на Windows так и на Mac os, включая последнюю версию Mac Os Sierra.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
думаю, что ничего там не поменялось. Как например с Джулией
А что с Джулией?

на Mac os, включая последнюю версию Mac Os Sierra.
Не для всех это актуально конечно...)
Перевод кривоват мне кажется. Но в любом случае полезной инфы и в нем нет.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Там только интерфейс с Pci на Pci-e поменялся.
интерфейс поменяли (прикрутили бридж РСІе-РСІ) в 2009 году, когда с MAYA44 MkII перешли на MAYA44e
В 2011 году у последней отказались от хвоста с входами (убрали МІДІ и коаксиальный S/PDIF вход поменяли на оптический) - получилась MAYA44 XTe
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Степашка, с джулией все нормально. Там только интерфейс поменялся и фсе. Так и с майя.@Alf_Zetas, все объяснил выше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)