Poco Element vs мат.платы (1 онлайн

TDS

New Member
24 Июн 2009
8
0
0
Взял PoCo Element, и он естественно не работает (иначе чего писать). Карта видится, драйвера ставятся, но по окончании процесса мастер установки говорит, что мол "Ошибка 10 произошла, установленное железо включать не буду". Один раз получилось победить и мастер сказал, что все будет работать после перезагрузки, однако на деле оказался самый настоящий хрен. :sad:
Предыдущий владелец, тем временем, зуб дает, что все у него работало и проблем не было отродясь.

Почитав интернет и безуспешно попробовав самые разные фокусы, стал склоняться к выводу, что Element и моя AMD-шная "мамка" ASUS M3N78 SE друг другу реально не подходят и мамку возможно придется заменить. Собственно из всего этого выплывает два вопроса:

1. Так как аналогичная проблема тут на форуме уже была озвучена и решилась абстрактным образом (мамку поменял, все заработало, ура!!!), может посоветуете сист. платы на которых Element работает (есть же на форуме люди с Элементом). Даже можно составить для начинающих PoCo-водов списки годных и негодных матерей.

2. Может все-таки я что-то неправильно делаю и можно обойтись без хирургического вмешательства (замены системной платы то бишь) -буду рад любому совету по теме. Заранее спасибо.

PS: в техподдержку написал - ожидаю.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сам поверкор бутится? Он шину подхватывает? Ему IRQ выделяется?

Правильно заданный вопрос - есть 90 процентов получения ответа!

К сожалению в топе я вижу только детский лепет.

Больше технической конкретики будет ответ, пока даже нельзя сказать ,а рабочий ли это поверкор.

Для начала рекомендую сходит с сабжем к другу и вставить 40 сантиметровую плату ему куда нить. Потом отписать результат с учетом самых первых вопросов.
На поверкоре куча светодиодов, они кстати кое что говорят о процессе.
 

TDS

New Member
24 Июн 2009
8
0
0
Как могу, так и спрашиваю. К сожалению прямо сейчас нет возможности вставить кому-нить, поэтому и сунулся сюда.

Куча светодиодов? на PCI-ном? Ни одного не нашел.
 
N

Nible

Guest
Плачу от сострадания :scaut:

Может имеет смысл смотреть на включенной в комп плате?
Они ярко горят :yes:

Посмотри в инете видео powercore boot sequence. Там видно как он грузится и как именно перемигивают светодики (они кстати SMD, надо уметь искать)
 

TDS

New Member
24 Июн 2009
8
0
0
Не, не горит. Крышку компа не закрывал, поэтому светильники увидел бы точно. Может ли это быть стопудовым свидетельством того, что девайс дохлый?

Повторюсь, у меня сейчас нет возможности воткнуться куда-либо еще, поэтому лучше насобирать побольше информации по теме. Раз уж пишете, может лучше бы наводящих вопросов поназадавали бы? По технической части я так себе спец, но как сказал товарищ выше, правильно заданный вопрос... а плакать от сострадания эт мы все можем.

пис-барбарис :scaut:
 
N

Nible

Guest
Не, не горит. Крышку компа не закрывал, поэтому светильники увидел бы точно. Может ли это быть стопудовым свидетельством того, что девайс дохлый?
Ну вот сам ответил на свой же вопрос. Как приятно видеть рост.

Вообще мой совет приезжать к продавцу и смотреть работу девайса
 

TDS

New Member
24 Июн 2009
8
0
0
soundroad
спасибо за конструктив! Пойду владельцу задавать неприятные вопросы :diablo:

Nible,
К сожалению испорчен общением с хорошими и порядочными людьми, поэтому иногда забываю о малейших правилах безопасности при покупке б/у оборудования в этой стране
 
N

Nible

Guest
Ну одно дело покупать девайс за 50000 RUR другое брать элемент 10 летней давности за 3000 RUR
 

TDS

New Member
24 Июн 2009
8
0
0
Цена девайса прямо пропорциональна подозрительности к продавцу, ага
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)