куда устанавливать Vst/Vsti в Win7 (1 онлайн

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
извините за, наверное, тупой вопрос. Поиском искал ни чего не нашел по этой теме.
Ни как не пойму, куда мне устанавливать VST и VSTi. У меня Nu4 на Win7(x64). При установке они то появляются в проге, то нет. Теперь же стало несколько папок Vst:
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins
C:\Program Files (x86)\Steinberg\Nuendo 4\VSTPlugins
C:\Program Files (x86)\Steinberg\Nuendo 4\vst3
И куда что устанавливать я не понимаю. До этого времени с этим разбираться не было времени, я тупо, если плагин не появлялся в Nu4 копировал DLL файлы во все эти папки, но это же не айс. И для чего их столько стало? Можно разжевать тему подробно? Please!
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Aiden, ты для себя главное определи папку,например D:\VST и ставь все туда,а потом в настройках ню укажи эту папку как папку с плагами и будет тебе счастье!!! хочешь все 3 укажи в которых у тебя уже установлено,хочешь каждую вст в отдельную папку ставь,толькой не забывай это указывать в ню))
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
В смысле можно все плаги в одну папку закидывать, например и VST3 и VST2 вместе, и прога разберется сама?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Aiden, нееее,у тебя ж вопрос был изначальный про
))))а вот про
vst 3 думаю тебе другие подскажут,поскольку всегда оставлял для установки папку по умолчанию и всегда куб их подхватывал,поэтому не помню куда они ставятся....
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
Раньше вообще все само ставилось без проблем. сейчас почемуто не так стало, когда 3 месяца назад Win7 поставил. В ВСТ коннекшон пути прописанные в Nu, для чего столько? Причем раньше было, папка по умолчанию:
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins
теперь же там ее ваще нету, а есть:
C:\Program Files (x86)\Steinberg\Nuendo 4\VSTPlugins
- это все настройки по умолчанию, я ни чего не менял.
А при установке плагинов, они как нужный путь определяют? Так как прописано в Нюше, или у них этот путь уже в инстальниках прописан?
Я еще вчера установил изотоповы плагины, так там появилась опция x64 либо x86, я выбрал и то и это и появилось две папки с такими же названиями в папке VSTPlugins, а какие Нюша подгружает? В общем я ваще запутался...
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Aiden,
"по правильному" инсталяторы должны устанавливать плаги в папку путь в которую прописан реестре системы . Этот VSTPluginsPath прописывается Nuendo при установке и его можно изменить в ней (Default VST 2.x Path) . Но очень много инсталяторов этого не придерживаются и суют плаги куда попало и приходится или добавлять их путь в Nuendo или сами плаги перемещать (.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)