? Форматы, универсальные для хранения сэмплов (1 онлайн

SerJIgnatenkov

New Member
8 Дек 2009
0
0
0
Хранил библиотеки сэмплов всегда целиком, со всем содержимым. Последнее время место на жестком диске стало не хватать.
Из этого и сам вопрос...
Библиотеки обычно содержат одни и теже наборы файлов, скопированные на несколько форматов (Wav, REX2, Aiff, halion, kontakt, exs24, reason ...).
Счас использую Studio One, Ableton Live, в будующем возможно перейду на Logic, сэмплерами не пользуюсь, обычно все сэмплы вставляю в проект прямиком из папки.
rex2, aiff, wav - секвенсорами читаются (warp'ятся как надо согласно формату и т.п), с этой стороны для меня разницы между этими форматами нет. kontakt, halion, exs24, reason заточены под свои vsti.
Т.е впринципе можно оставлять [Wav или aiff или rex2] для oneshot'ов и например [Aiff или Rex2] для loop'ов.
Подскажите как экономно организовать библиотеку сэмплов, или возможно кто-то встанет на защиту какого-либо сэмплера с его форматом.. возможно пересмотрю свое решение..
Заранее благодарен за советы )
 

Бургундия

New Member
30 Сен 2011
5
2
0
aiff для шотов rex для лупов.
а если юзаешь и шоты и лупы из одного набора - тогда все в rex.
проще из петли сделать шот, чем наоборот + все (или почти все) сэмплеры понимают рекс.
а в наборах - главное файл пресета с настройками сэмплера (они бывают накручены мама не горюй) - если собираешься их использовать, то сохраняй привязанные сэмплы. или перекладывай вручную)

главное, чтоб в проетах не потерялось чего)
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Библиотеки обычно содержат одни и теже наборы файлов, скопированные на несколько форматов
нет не скопированы - пресеты разные, но ссылаются они на одну и ту же папку с семплами. Обычно только aiff (земля пухом Power PC) дублируют wav - поєтому их можно безболезненно удалить
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тема, извините, какая-то бессмысленная.
Если говорить о сэмплерных библиотеках, то среднестатистическая пачка стоит несколько больше, чем большой, очень большой винчестер. А на этот большой, очень большой винчестер помещается много, очень много сэмплерных пачек.
 

SerJIgnatenkov

New Member
8 Дек 2009
0
0
0
Почему же бессмысленная ?
Я хочу чтоб библиотека не содержала лишних папок и повторяющихся файлов, это намного удобнее при работе напрямую с папкой.

Счас еще раз посмотрел для примера библиотеку "Sample Magic - Sunset Sessions".
Содержание папок aiff и rex2 полностью дублируются, wav - тоже самое + oneshot's + Fx.
Остальные папки halion, reason, kontakt, exs24 - пресеты(только не понятно к каким папкам-источникам эти пресеты привязаны к aiff, rex2 или к wav...)
Тоесть получается все есть в wav.. + тоже самое есть в rex2(которые понимают все семплеры, как мне сказали выше).

Вывод оставить папки rex2 + wav(oneshot's и fx).. ?
...с папками-источниками к пресетам(halion, reason, kontakt, exs24) не разобрался...
Как я понял, так не будет дублирования, но и все файлы библиотеки при этом останутся.

P.S: ..Хочу организовать удобно работу с кучей сэмплов.. об этом информации нигде не нашел, поэтому решил спросить здесь..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)