Как дистанционно записать голос через интернет? (3 онлайн)

oluk

New Member
3 Фев 2005
24
1
0
56
www.talisman.lukichev.ru
Ваше мнение!!! Как дистанционно записать голос диктора через интернет?

Большая просьба, высказать свое мнение по этой теме. Насколько это реально сделать? И каким образом?
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
я как-то записал через скайп ) назначил в Кубейсе соотв. вход и всё... Насчет качества - не знаю, на том конце был обычный микрофон из гарнитуры, да меня качество особо и не интересовало - для демки нужно было.. )
 
  • Like
Реакции: oluk

Усольцев

Александр
17 Май 2007
68
14
8
47
есть в сети ресурсы, которые предлагают подобные услуги. Вполне реально. Обычно прилагают демо, описание тракта, на котором производится запись.
 
  • Like
Реакции: oluk

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Из качественных, вижу только один путь - договориться с удаленной студией, что бы там записали и переслали по сети.
 
  • Like
Реакции: oluk

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.779
15.884
113
43
Москва
Source-Connect enables audio connections between digital audio systems anywhere in the world, allowing direct-to-the-timeline recording with real-time, broadcast-quality audio using only T1, Cable, or DSL internet connections.
 
  • Like
Реакции: oluk

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
50
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
Чего-то я в вопрос не въехал "насколько качественно можно записать?": есть микрофон нет хоста в который записать?, нужно записать профессионального вокалиста на сторонней студии под свой аранж? или еще как-то?
 

oluk

New Member
3 Фев 2005
24
1
0
56
www.talisman.lukichev.ru
Чего-то я в вопрос не въехал "насколько качественно можно записать?": есть микрофон нет хоста в который записать?, нужно записать профессионального вокалиста на сторонней студии под свой аранж? или еще как-то?
Есть диктор, который в другом городе или стране. Этого диктора нужно записывать периодически. Каким образом, не прибегая к услугам местных студий, записать этого диктора?

- у диктора какое то минимальное оборудование для оцифровки голоса и передачи по сети
- у меня дом.студия
 
Последнее редактирование:

oluk

New Member
3 Фев 2005
24
1
0
56
www.talisman.lukichev.ru
oluk, куда ж подробнее то?,связка мик+преамп)
Меня интересует софт для передачи цифрового сигнала? Который позволяет записывать на расстоянии?

USB микрофон + "какой то софт?" для передачи "цифры" по сети + комп для записи

Выше шел разговор про http://source-elements.com/source-connect/
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Такая запись возможна при условии Супер быстрой сети и качественного оборудования у записывающегося партнера.

Чаще всего аудио треки записывают партнеры на других студиях, загружают на сервер и я оттуда забираю. Если только "дикторские услуги", то даже в этом случае нужна неплохая техника (как рекомендовали выше).
Но в целом проблема связана только со скоростями в сети. Чем ниже скорость передачи - тем ниже будет качество звука, вплоть до плохого.
У нас пока это невозможно.
Здесь изначальный "хэлп":
http://internet.yandex.ru/
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Меня интересует софт для передачи цифрового сигнала? Который позволяет записывать на расстоянии?
А зачем так усложнять? Сегодня практически все профессиональные дикторы имеют собственный тракт для записи. Не проще ли найти другого диктора?
 

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
oluk,
я думаю что Вам пригодится вот этот ресурс
http://www.digitalmusician.net/
Хост, плагин и минимальный аудиотраффик там бесплатные, а платные планы стоят сущих пустяков...
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
))) Может диктору стоит установить простенький рекордер.. Какая разница кто будет писать микро. все равно у него)))
вышли минус . он включит его в плеере и запишет партию и отошлет... монтаж дело твое))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)