TouchAble, LiveControl, Griid Pro, TouchOSC и другие apps для управления Ableton Live (1 онлайн

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
предлагаю пообсуждать приложения для управления Ableton Live

LiveControl
http://liine.net/livecontrol/livecontrol/
работает в связке TouchOSC + LiveControl
я долго парился над тем, чтобы LiveControl увидел Ipad! честно говоря я даже не знаю как это получилось =) пробовал разные варианты и один из них дал результат.
на следующий день открыв ableton и запустив LiveControl я увидел, что в меню connection device снова пусто… вчерашние операции уже не дают результата =(
TouchOSC посылает миди сигналы в ableton, а данные из аблетона (названия клипов итд) не поступают в TouchOSC.

в связи с этим рассматриваю другие варианты. может кто-то работал с этими контроллерами?

TouchAble
http://touch-able.com/Site/touchable.html

Griid PRO
http://liine.net/en/products/griid/

интересуют достоинства/недостатки и проблемы с подключением.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
купил Griid PRO $24.99



небольшой обзор:
1) после установки сервера приложения на компьютер (Snow Leo 10.6.8) и настроек, в пару кликов, всё запутилось и определилось.
2) довольно скромный функционал, за такие деньги.
3) доступны фейдеры, регулировка панорамы и сэнды. недоступны параметры синтезаторов и эффектов. как в том же бесплатном, но труднонастраиваемом LiveControl.
4) есть пианоролл с регулировкой велосити.
5) за 3 часа работы, в процессе переключений в меню программы, было пару сбоев, приложение тупо вылетало (ipad 2, без всяких джейлов)
после этого приходилось перезапускать сервер приложения и само приложение.

моя оценка: 6/10
имхо программа не стоит 25 баксов, хотя я и не жалею, что купил её.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
tekknik, купил в свое время TouchAble,адекватное вложение денег ИМХО,функционал убийственный,фишки там с автоматизацией и прочими наворотами...вобщем,смотрите обзоры на Ютюбе,прога реально заточена под РАБОТУ и ЛАЙВ (бывают проги,которые эти две вещи не совмещают..эта в себе несет все!)
 
  • Like
Реакции: tekknik

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
tekknik, Live Control тоже пользую,далеко не Тачэйбл,сделано грамотно в TouchOSC (самостоятельно такую махину довольно непросто собрать)..для каких-то целей подойдет,клипы отображаются,темп меняется "на лету",довольно много функций,но Тачэйбл уделывает полюбас!
 
  • Like
Реакции: tekknik

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
kapetz, а piano roll в TouchAble есть?
Насколько я знаю, пока, нет. А для меня это важный момент.
Разработчик советует использовать TouchAble вместе с Griid.
Следующей покупкой будет TouchAble.

LiveControl, к сожалению, не получается настроить на прием данных из аблетона.
Приложение посылает сигналы в аблетон, но большинство команд неверные и ничего не подписано.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
tekknik, плохо искал)) есть,и пэды есть наподобие акаевских..причем пиано ролл еще рассплитован,и регистры можно выбирать раздельно для верхней и для нижней клавы
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
tekknik, а,такая фигня...такое в Грииде есть с версии 1.10 кажется,можно прям клипы рисовать..меня лично не обламывает отсутствие данной фичи,посколько меня интересует КОНТРОЛЛЕР в первую очередь

офф: кстати,рекомендую обратить взор на Kapture Pad от тех же Liine,простая и прикольная для лайвов штука..да и не только для лайвов
 
  • Like
Реакции: tekknik

MincErr

New Member
31 Янв 2013
2
0
0
всем привет! Кто нибудь решал проблему - TouchAble при подключении выдает Connection failed. Сеть AdHoc создал, айпад подключился, сервер установил, TouchAble автоматом определяет IP компа, но с подключением моросит. А еще кто нибудь подключает его или LiveControl к пк на вин7 с подключением через маршрутизатор? Или обязательно в пк нужна беспроводная сетевая карта? (только с ней получилось создать сеть AdHoc)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)