Кто работал с магазином Baza shop? (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Отчитываюсь.
27.12.2016 написал официальное письмо с требованием аннулировать заказ и вернуть денежные средства в полном объёме.
Заказ аннулировали, на сайте изменился статус на "Аннулирован" и пришло уведомление на e-mail.
10.01.2017 на звонки не отвечают, на электронные письма тоже. Деньги на счёт не поступали.
Написал в Роспотребнадзор. Подожду ответа от них, а там посмотрим.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Хороший человек посоветовал до суда сходить в полицию и написать заявление по факту мошенничества. Сегодня вечером пойду.
Настоятельно (!) рекомендую сделать это всем, кому магазин не вернул деньги за невыполненный заказ.
Ждать бесполезно, ничего они не вернут. И про февраль 2019 года байки, они просто рассчитывают на то что мы забъём и не будем ходить по инстанциям.
Надо идти. Наши деньги, которые мы своим трудом зарабатывали, должны быть возвращены нам, а эти торгаши должны быть наказаны.
 
  • Like
Реакции: alexvg

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@peacemaker,
Я тоже не в Питере. Заявление пишете в своём отделении полиции, а они уже будут теребить питерских коллег на предмет проверки магазина. Не мы первые напоролись на интернет-мошенников и, к сожалению, не последние.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
На заметку тем, кто пойдёт в полицию,чтобы не ходить несколько раз. Итак, Вам понадобятся:
- Паспорт
- Выписка операций по банковской карте в день оплаты заказа (взять в банке. Делается за минуты).
- Детализация звонков за период, когда вы звонили в магазин (Можно получить самому в личном кабинете на сайте оператора. Понадобится принтер)
- Распечатка переписки с магазином, если таковая велась
- Распечатка квитанции об оплате заказа
- Справка с места работы о доходах за последние полгода
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
В общем не знаю, повлиял ли на дело мой поход в полицию или у магазина совесть проснулась, но деньги они вернули.
В среду пришло письмо с просьбой выслать им банковские реквизиты, а сегодня утром деньги поступили на счёт.
Всё же думаю, что полиция поспособствовала. Поэтому советую не ждать, а обращаться к ним за помощью. И больше с магазином "BAZA" не связываться.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Ivan_k26, Присоединяюсь к поздравлениям! Начинаю тогда тоже шевелиться.
Спасибо :)
Правда немного омрачает то что придётся идти в полицию и писать объяснение по сему радостному поводу, но вроде это стандартная процедура... :)
 

Alex Ownell

New Member
27 Янв 2017
4
0
1
31
Всем доброго времени суток, господа. Ситуация стандартная. Сделал заказ на сайте, перед оплатой позвонил им, уточнил наличие. В ответ: "Да, все в наличии. Оплачивайте." На следующий день приходит письмо что двух из четырех вещей нет, и они будут минимум через 2 недели (мол с Европейского склада, бла, бла, бла). На что я написал им, что тогда я отменяю заказ, так как эти вещи мне нужны в срочном порядке (так же оплатил не дешевую, быструю доставку). Написали что деньги отправят в течение месяца. И вот, со дня заказа прошло уже пять! месяцев. В ответ пишут о своем тяжелом положении финансовом и так далее. О каких-то очередях.
Сам я с Владивостока. Как с этим бороться - не знаю. Сумма значительная. Кто-нибудь, кто с Питера, может помочь с этим вопросом? Через органы в Вашем городе какие-нибудь. Потому что отсюда затянется очень, очень надолго.
[DOUBLEPOST=1485489491][/DOUBLEPOST]@Ivan_k26, Вы обращались в органы в своем городе? Что писали "базе"?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Alex Ownell,
В полицию обращайтесь в своём городе.
Для начала я написал им официальное письмо с требованием аннулировать заказ. С этого момента у них есть 10 дней, чтобы вернуть вам деньги.
Далее, по истечении срока, я уведомил их о том что буду обращаться в полицию и давал ещё какое-то время на возврат денег. После я уже ничего не писал, собрал все документы и пошёл в полицию.
Попутно обращался в поддержку Cloudpayments (это ПС через которую проходят платежи Базы). Но там тоже та ещё контора, защиты пользователей никакой нет.Сказали: идите в полицию.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE=1]на самделе пора бы этим ублюдкам уже реальных люлей ввалить. [/HIDE]
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Для начала я написал им официальное письмо с требованием аннулировать заказ.
А можно попросить скинуть образец письма?
Отправлял заказным письмом или просто на email?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
А можно попросить скинуть образец письма?
Отправлял заказным письмом или просто на email?
Спасибо.
Здравствуйте.
03.12.2016 г. оформил заказ № 103540/03122016 (наушники Audio Technica ATH-M50X) общей стоимостью 10 792 (десять тысяч семьсот девяносто два) рубля 00 к.
Прошу отменить данный заказ, так как меня не устраивают сроки доставки, а в описании они нигде указаны не были. Соответственно магазин ввёл меня в заблуждение.
Прошу вернуть мне мои денежные средства в сумме 10 792 (десять тысяч семьсот девяносто два) рубля 00 к., согласно закону о защите прав потребителей статья 26.1. "Дистанционный способ продажи товара", не позднее десяти дней с момента написания заявления
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и Eugene Frank

Alex Ownell

New Member
27 Янв 2017
4
0
1
31
Для начала я написал им официальное письмо с требованием аннулировать заказ. С этого момента у них есть 10 дней, чтобы вернуть вам деньги.
отменил заказ-то я на следующий день. И с того момента начались "завтраки"
[DOUBLEPOST=1485508512][/DOUBLEPOST]Составил и отправил обращения в МВД и Роспотребнадзор Петербурга. Посмотрю, как они отреагируют.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Долго ждать придётся. Роспотребнадзор может молчать до 45 дней. Идите в полицию, если хотите как можно быстрее вернуть свои деньги.
 

Alex Ownell

New Member
27 Янв 2017
4
0
1
31
@Ivan_k26,
Долго ждать придётся. Роспотребнадзор может молчать до 45 дней. Идите в полицию, если хотите как можно быстрее вернуть свои деньги.
Бузусловно. В понедельник пойду в местное отделение. Не подскажите, как Вы составляли заявление?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)