Кто у нас на форуме работает на Хаке (1 онлайн

epepc

New Member
10 Июн 2009
15
11
3
sankt-petersburg
Ну я начинал с 10.5.2 и путём плавного полёта оказался на 10.6.8 :i-m_so_happy: ВСЁ Суппер и всё чётко ! Железо не менял ! Сравнивал с настоящим маком разницы не ощутил всё полноценно
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Мне вот интересно,имеет ли какой-нибудь смысл приобретение и установка лицензионной операционки Mac os на хак.Будет ли считаться она таковой не на Эпловском железе?:sarcastic:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.093
1.044
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
Будет ли считаться она таковой не на Эпловском железе?
конечно нет! об этом написано в пользовательском соглашении.

Мне вот интересно,имеет ли какой-нибудь смысл приобретение и установка лицензионной операционки Mac os на хак
на торрентах такая же. смысл только в поддержке производителя
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
На моём домашнем компе стоят и Windows 7 и Mac OsX Snow Leo 10.6.8 Reatil. Системы совершенно независимы, стоят на разных жёстких дисках. Работой Мака доволен, а особенно доволен тем, что есть возможность пользовать Logic ;) Хотя после Куба как-то не совсем он привычен.
 

IsTereka

New Member
25 Апр 2010
34
0
0
Так кто скажет, что лучше для работы с муз прогами, плагинами и т.п., нуу в общем для муз. дел: 10.6.8 или 10.7.2(3)? в плане соотношения надежность\быстродействие
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
IsTereka,
И то и другое примерно одинаково. Конечно, лучше ставить сразу самую свежую ось - потом переустанавливать не придётся. Но поскольку Lion довольно свежий могут быть проблемы с совместимостью в некоторых программах. Опять же обновления выходят довольно часто и некоторые неудобства можно потерпеть при работе.
С 10.6.8 прощё в том плане, что для этой системы уже вышли всевозможные заплатки и обновления, то есть стабильно работающая ось. Так же под неё запускается весь известный софт Logic, Pro Tools и т.д.... Соответственно проблем с совместимостью не будет. Так что выбор за Вами :)
 

IsTereka

New Member
25 Апр 2010
34
0
0
SoundDesigner, Спасибо большое за разъяснение.. Но не подскажете ли, с какими неудобствами можно столкнуться в процессе работы в муз. прогах на 10.7.х? За неудобствами я понимаю те, которые можно причислить к критичным, реально неприятным.. Которые нельзя включить в группу (как вы сказали) "некоторые неудобства можно потерпеть при работе" ..

Эти вопросы обусловлены тем, что не хочется вслепую ставить систему. Хочется хотя бы примерно знать, чего от этой системы ожидать. Откройте мне глаза в этом вопросе пожалуйста :wink:
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
IsTereka,
Когда вышел первый официальный релиз Lion 10.7 я тут же поставил его взамен Snow Leo, который к тому времени у меня уже был установлен и полноценно работал. Но страсть к экспериментам же дороже :eek:n_the_quiet2: Вот и получил!
В 10.7 использован kernel новой версии и тогда не все производители софта успели заточить под него свои программы.
Первое, что случилось у меня, перестал работать Logic! Вот это было самое неприятное и удивительное одновременно! Apple не успели сделать заплатку для собственного DAW ))) Потом уж не помню что я там вытворил, но Logic заработал. А вторая неприятность меня ожидала, когда я установил пакет плагов Waves, коими пользуюсь повседневно. Как вы думаете что случилось? Правильно! Ни один плагин не захотел работать, в то время как на Leo всё работало как часы...
Конечно, я понимал, что "огрызки" выпустят обновления, но ждать их у меня не было времени и я вернул Snow Leo на комп.
Сейчас-то наверное на 10.7.2 уже большинство софта работает, но наверняка тоже можно столкнуться с подводными камнями, от чего я вас и предостерегаю :)
 

IsTereka

New Member
25 Апр 2010
34
0
0
SoundDesigner, Понятно. В целом мое личное предпочтение немножко склонялось в сторону льва и объяснялось это тем, что я собираюсь на днях прикупить новые железки. Процессор будет SandiBridge и скорее всего i5 2500(K), а работа таких проц-ов как говорят лучше заточена на льве, нежели на барсе) И исходя из этого, хотел немного разобраться в преимуществах и недостатках льва. И теперь подумать я вижу есть над чем))
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
IsTereka,
Рад помочь :) Сейчас в скайпе с ребятами пообщался с другого форума, где всё для Мак. Говорят, что на 10.7.2 траблы с запуском (по крайней мере) Waves и Logic ушли. В целом работой системы довольны, но некоторые говорят, что Snow Leo работал как-то пошустрее что ли... Кстати, это я тоже ощутил, когда пробовал приноровиться к Льву. Другие наоборот утверждают, что есть прирост производительности, хоть и небольшой. А я вот думаю, что это Лев на разных конфигурациях и ведёт себя по-разному...
Короче, пока сам на своей машине не попробуешь - не поймёшь ))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
IsTereka,
У меня i5 2500K и Lion 10.7.2 недостатков в софте не испытываю.Waves, NF, Sonnox, Oxford, SoftTube,Sound Toys работает в Logic на ура.Занимаюсь в основном только сведением музыки, так что про синты всякие не в курсе.Контакт работает.Эйбелтон с ризоном тоже.О и гладиатор пашет с зеброй.
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
собрал новый хак
gigabyte z68x-ud5-b3 со встроенным техасовским firewire
i7-2600K 4x3.4GHz
Scythe Ninja 3 Silent
2*4GB Corsair CMS
Gigabyte 7600GT dual DVI однослотовая с пасс-охл
samsung 750Gb
PSU Chieftec 500W
DVD-RW Asus
заменил вентиль в блоке питания на Scythe Gentle Typhoon 800об 9дБ и такие же вентили поставил на приточку и вытяжку воздуха из корпуса, в итоге комп бесшумный
OS 10.6.8. DSDT F8 tonymac
geekbench 11757
полет отличный)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)