Сенсация!!! Realtime fades, region volume etc. (1 онлайн

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Можно начинать собирать деньги на покупку :cray:

P.S.: Только не понял - это будет ProTools 10 или 9.X?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
а что за версия то?присоеденяюсь к вопросу 9х? или в 10?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Того и глядишь и поддержку стереофайлов замутят :shok:
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
Izia Katzman, Тоже думалось об этом. И фолдеры в купе с офлайн баунсом. Или это ещё через 15 лет?!:laugh3:
 

Rolar

Member
29 Июл 2008
48
2
8
Днепропетровск
Алелуя!
Давно пора было содрать вишку с кубэйса по редактированию громкости в регионах. И самое интересно что Пт намного удобней с edit аудио чем тот же кубэйс, но до такого банального удобства вот только пришли Авидовцы. Меня все время раздражало почему чтоб поднять на пару дб нужно было проделать столько кликов через audiosuit, или того лучше, заниматься художеством:paint3: с автоматизацией.

Izia Katzman...И фолдеры в купе с офлайн баунсом. Или это ещё через 15 лет?!:laugh3:
вот тут вы правы:buba:
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.050
328
83
45
Москва
Не знаю, кому как, а меня 8-ка полностью устраивает. Нет каких-то фишек, да и Бог с ними. ProTools HD был лучшим и останется. Native всегда на шаг позади. :music2:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
Нет каких-то фишек, да и Бог с ними.
Ну это как кому, я до сих пор не могу привыкнуть к их отсутствию.

Список новшеств с GS:

- Clip based gain! (also on groups)
- No more rendering fade files (realtime fades)
- 64 bit
- apparently loads the whole or part of the session into RAM for insane performance
- Extended workflow for dealing with multi-track recordings from field recorders
- open multiple Audiosuite plugs at the same time, support for process whole file (yay, handles!!), you can save open audiosuite plugs as a screenset, for easy replication of fx. So no real undoable undestructive "layered" processing, but step in the right direction.

Lots more details, but these were the highlights.

http://www.gearslutz.com/board/music-computers/647347-avid-pro-tools-tech-preview-version-10-ibc-2011-a.html
 

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
а насчет возможности оффлайн баунса известно что-нибудь?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я два раза пытался пересесть в студии с ПТ, но из-за элементарных неудобств в редактировании аудио и связанными с этим тормозами в работе, так и не смог на это решиться, плюс отсутствие 32 float, а теперь может наконец все будет ок...
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
С одной стороны радостно, так как всё это реально упростит, и главное - УСКОРИТ работу.
С другой стороны грустно: вдруг задумался - если этого всего мне так не хватало, почему я столько лет сидел в протулзе, а не в самплитуде???
Вывод: протулз становится лучше, но теряет индивидуальность:girl_crazy:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
С одной стороны радостно, так как всё это реально упростит, и главное - УСКОРИТ работу.
С другой стороны грустно: вдруг задумался - если этого всего мне так не хватало, почему я столько лет сидел в протулзе, а не в самплитуде???
Вывод: протулз становится лучше, но теряет индивидуальность:girl_crazy:
Eсли у кого щербатая улыбка, то это не индивидуальность, а нехватка зубов :girl_crazy:
В протулсе я сидеть вынужден, приходя на чужие студии как фрилансер. Хотя в кармане донгл от самплы. И таки да, приходилось сбрасывать сессии в ноут, и ночью в гостинице делать монтаж в сампле, чтобы не терять пару студийных дней на сведение.
Мне кажется, эти фичи для протулся с точки зрения позиции на рынке важнее даже "нативности".
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
С одной стороны радостно, так как всё это реально упростит, и главное - УСКОРИТ работу...
ИМХО не сильно ускорит, а вот оффлайн баунс (спустя ннадцать лет :spiteful:), реально бы ускорил работу! Осталось только дождаться...:to_take_umbrage:
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это красота вообще, исключить автоматизацию из монтажа - это приятно и очень комфортабельно - сидящие на нюхе коллеги уже много лет это знают. особенно до сих пор бесила необходимость, учитывать то, что монтажер уже вовсю пользовал автоматизацию, и если сводить в "железном" пульте - это было пофиг, а вот если в тулсе же: айконы там и прочие комманды - приходилось извращаться с этими VCA-кагбе-мастерами и прочими тримами. теперь - лафа. отображение кроссфейдов - конфета. а загрузка сессии в оперативу - при сегодняшних ценах на оную - это клево. до этого могучие конкурренты еще не додумались. у мну вот 24 гига олололо. smm кстатикстатикстатикстатикстатикстати - кореша мои. я свой тулс у них покупал как и все прочее, буду их пытать, че там еще такого. надо еще совместными рмм-усилиями товарисча Hidden попытать. интересно, че там с настройкой темпа на отдельно взятом отрезке таймлайна, без влияния на последующие, а то музыкотворящая общественность таки жаждет :crazy:

я хачю десяточгу :parting:


P.S. граждане, а что за прикол со словом "кстати"? это типа как на плов что-то менялось?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
до этого могучие конкурренты еще не додумались
В Samplitude эта фича была с незапамятных времён и в Saw Studio тоже.


а что за прикол со словом "кстати"? это типа как на плов что-то менялось?
Помойму это просто глюк форума.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)