Миксдаун в Про Тулз.Вопрос. (1 онлайн

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Интересует "технология" миксдауна(рендеринга,боунсинга)в протулз.Процесс происходит в реальном времени с проигрыванием песни(проекта,произведения - неважно).Через куда это всё проходит?Программа прогоняет в реалтайм проект через выход-вход аудиокарты или всё-же имеет место цифровой пересчёт?Или ещё какая другая заморочка?
Спасибо.
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цифровой пересчет.

Некоторые пользователи предпочитают делать миксдаун наружу - во внешний рекордер, магнитофон, DAW и т.п.
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Ну это уж дело вкуса.Я просто подумал,что если ПТ так жёстко привязан к железу и рендерит в реалтайм с проигрыванием,то возможен и такой вариант(прогон через аудиокарту).Но тогда качество миксдауна напрямую зависит от конвертеров в звуковухе.А в моей(Delta 66)они не самые лучшие.Но ответ успокоил.Спасибо.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.889
2.683
113
41
Санкт-Петербург
Лучше скидывать на отдельную дорожку через AUX (если нет аналога).
Все выходы треков, например, назначить на BUS 1-2, создать новый аудио трек, вход ему сделать тот же BUS 1-2, нажать R, и Mute, и запустить запись!
А готовый регион можно экспортировать в стерео файл.
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Чем лучше?
И вот ещё попутный вопрос:есть такая маленькая примочка в VST,называется "s(M)exoscope".Она показывает волну в реальном времени.Просто ставишь в инсерт и смотришь,как пляшут "колбаски".Очень удобно отслеживать пики или волну после компрессора,например.В VST всё просто - забрасываешь dll-ку в VST Plugins и радуешься жизни.В ПТ она вроде не запускается.У меня,во всяком случае,не получилось.Вопрос:может кто слышал про такую же примочку для RTAS?Или как запустить её в ПТ?И ещё,PAZ Analizer от Waves - есть ли такой же отдельно,без всего пакета плагинов?
Заранее спасибо.
PS.Хотел создать для этих вопросов отдельную тему,но решил продолжить эту.Возможно эти вопросы интересуют не только меня.Тогда можно вынести для "всеобщего обсуждения".
 
Последнее редактирование:

Cool_Rocker

New Member
24 Фев 2011
26
3
0
35
SPb, Tosno
Как цифровой пересчет?
А зачем же тогда в настройках есть выбор через что баунсить? и баунс через внешнюю ЦАПу например сильно отличается от баунса через карточку
?!
 
  • Like
Реакции: smirniy

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Есть,но работает плохо.А ставить весь набор ради одного анализатора как-то не хочется.Я попробовал,процентов 70 плагинов вешают комп,а остальные работают только в сессию.Переоткрыл проект - все параметры сбиваются.У меня,может,и комп недостаточно мощный.Хотя,с другой стороны,есть масса таких же плагинов(компрессоров,эквалайзеров и т.п.)которые работают без сбоев.Плюс хорошие базовые плагины.Короче,овчинка выделки не стоит.Просто подумал,что есть где нибудь такой же анализатор отдельно.Но нет,так нет.Буду пользоваться другим.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.855
28.916
113
57
Москва

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Может быть у кого-то есть такое же простое решение по установке ProTools M-Powered Essential 8.0.3?Я поднимал уже этот вопрос в теме http://www.rmm.su/showthread.php?t=84207
Бился полторы недели,менял драйвера и вИнды(SP-2;SP-3;Vista;Win-7)в разных сочетаниях - ответ один:не вижу карту.Поставил PT MP 7.4 - никаких проблем.Работает как часы.Может ещё где запятую на точку нужно поменять?
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Виноват.Исправлюсь.Просто к слову пришлось.
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.889
2.683
113
41
Санкт-Петербург
Как цифровой пересчет?
А зачем же тогда в настройках есть выбор через что баунсить? и баунс через внешнюю ЦАПу например сильно отличается от баунса через карточку
?!
Баунс через хорошие ЦАП - АЦП (Сони, Призм, Дигилаб) - ИМХО будет лучше. Тут такая сложная математика, думаю те, кто в этих процессах разбирается - объяснят подробнее. Я лишь полагаюсь на свои уши.

Да и привычка - много работаю в аналоге. Поэтому всегда скидываю либо через пульт, либо через AUX.

В видео "Tony Shepperd - R&B Master Series ll" немного затрагивается этот вопрос.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Контроль через хороший ЦАП и оцифровка исходного сигнала через хороший АЦП - действительно лучше...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)